Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 49
к Закону Псковской области
"Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"


(Приложение дополнительно включено Закона Псковской области от 30.03.2010 N 962-ОЗ)

Порядок

предоставления и использования субсидий из областного бюджета на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов и граждан пожилого возраста в Псковской области на 2009-2011 годы"

     
1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан на основании постановления Администрации области от 09.04.2009 N 96 "Об утверждении областной долгосрочной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов и граждан пожилого возраста в Псковской области на 2009 - 2011 годы", статей 135 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок предоставления и использования субсидий на финансирование указанной программы из областного бюджета.

2. Порядок предоставления и использования субсидий


2.1. Средства областного бюджета на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов и граждан пожилого возраста в Псковской области на 2009 - 2011 годы" (далее - программа) с распределением средств по муниципальным образованиям области утверждены настоящим Законом.

2.2. Субсидии местным бюджетам на финансирование программы используются на строительство комплексов Воинской Славы, находящихся в ведении муниципальных образований области.

2.3. Перечисление субсидий муниципальным образованиям области осуществляет Государственное финансовое управление Псковской области в порядке межбюджетных отношений в пределах сумм, утвержденных в расходах областного бюджета. Основанием для перечисления субсидий являются представляемые Государственным комитетом Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора бюджетные заявки.

2.4. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд по объектам, финансируемым за счет субсидий, осуществляется в установленном законодательством порядке Государственным комитетом Псковской области по организации государственных закупок.

2.5. Муниципальные образования области определяют государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" получателем средств муниципального бюджета и муниципальным заказчиком по строительству объектов, включенных в программу и финансируемых за счет субсидий.

2.6. Поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд по объектам, финансируемым за счет субсидий, осуществляются на основании муниципальных контрактов, заключенных в соответствии с законодательством государственным учреждением "Управление капитального строительства Псковской области".

2.7. Муниципальные образования области обеспечивают финансирование программы путем перечисления средств субсидий на лицевой счет заказчика, открытый государственному учреждению "Управление капитального строительства Псковской области" в Управлении Федерального казначейства по Псковской области.

2.8. Муниципальные образования области и государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" заключают соглашение о совместных действиях по организации выполнения работ на объектах, финансируемых за счет средств субсидий.

2.9. Муниципальный заказчик - государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" может заключать договор об оказании ему услуг по осуществлению строительного контроля на стройках, финансируемых за счет средств субсидий.

3. Учет и отчетность

3.1. В целях контроля за целевым использованием субсидий муниципальные образования области в установленные сроки представляют в Государственное финансовое управление Псковской области отчет об освоении выделенных ассигнований, а также другую необходимую информацию по требованию.

3.2. Государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора отчетность о выполненных объемах работ на объектах и об использовании полученных средств, а также другую необходимую информацию по требованию.

4. Контроль за целевым использованием бюджетных средств

4.1. Субсидии, выделенные из областного бюджета муниципальным образованиям области на финансирование программы, имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4.2. При использовании субсидий не по целевому назначению муниципальные образования области несут ответственность в соответствии с бюджетным законодательством.

4.3. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Государственное финансовое управление Псковской области, Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора в соответствии с действующим законодательством.