Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)


Приложение 25
к Закону Псковской области
"Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"

Порядок

предоставления, расчета и использования субсидий местным бюджетам на компенсацию расходов по возмещению убытков для обеспечения пригородных внутримуниципальных пассажирских перевозок


1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан на основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет правила предоставления, расчета и использования субсидий, выделяемых из областного бюджета муниципальным образованиям для организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

2. Порядок расчета, предоставления и использования субсидий


2.1. Размер субсидии по конкретному муниципальному образованию определяется исходя из численности сельского населения муниципального образования, среднего расстояния от населенного пункта до районного центра и суммы субсидии, утвержденной настоящим Законом.

2.2. Порядок расходования субсидии и критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидии и ее распределения между муниципальными образованиями устанавливается Администрацией области.

2.3. Главным распорядителем субсидий является Государственное финансовое управление Псковской области.

2.4. Недоиспользованные средства субсидий подлежат возврату в областной бюджет в сроки, устанавливаемые Государственным финансовым управлением Псковской области.

3. Контроль за целевым использованием бюджетных средств

3.1. Субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

3.2. Контроль за целевым использованием выделенных субсидий осуществляется в соответствии с действующим законодательством.