Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

     Статья 12. Предоставление бюджетных кредитов и особенности использования средств федерального бюджета, предоставленных их федерального бюджета бюджету области на формирование регионального продовольственного фонда


1. Утвердить программу предоставления бюджетных кредитов на 2010 год согласно приложению 46 к настоящему Закону.

2. Утвердить программу предоставления бюджетных кредитов на 2011 и на 2012 годы согласно приложению 47 к настоящему Закону.

3. Установить, что в 2010 году бюджетные кредиты местным бюджетам, предоставляются из областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита областного бюджета на эти цели, в сумме до  150000 тыс. рублей на срок до трех лет для частичного покрытия дефицитов местных бюджетов и покрытия кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, а также для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, без предоставления им обеспечения исполнения своего обязательства по возврату указанного кредита (пункт  в редакции Закона Псковской области от 30.03.2010 N 962-ОЗ).

4. Установить плату за пользование указанными в части 1 настоящей статьи бюджетными кредитами:

1) для частичного покрытия дефицитов местных бюджетов и покрытия кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита;

2) для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, - по ставке 0 процентов.

5. За несвоевременный возврат бюджетного кредита и процентов за пользование им взыскивается пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки от суммы задолженности.

6. Предоставление и возврат местными бюджетами бюджетных кредитов, полученных из областного бюджета, осуществляется в порядке, установленном Администрацией области.

7. Задолженность организаций перед областным бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам в случае ликвидации этих организаций вследствие признания их несостоятельными (банкротами) по решению суда подлежит списанию в порядке, установленном Администрацией области.

8. Средства федерального бюджета, предоставленные бюджету области в 2001 году в соответствии со статьей 68 Федерального закона от 27.12.2000 N 150-ФЗ "О федеральном бюджете на 2001 год" на формирование регионального продовольственного фонда, направляются на поддержку сельскохозяйственного производства в порядке, установленном Администрацией области.