Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 14
к Закону Псковской области
 "Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"


Порядок

предоставления и использования субсидий на природоохранные мероприятия и мероприятия в области воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов


1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан на основании статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет использование субсидий из средств областного бюджета на природоохранные мероприятия, мероприятия в области воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов.

2. Порядок предоставления и использования субсидий


2.1. Субсидии на природоохранные мероприятия направляются на:

организацию и осуществление программ и проектов в области природоохранных мероприятий и экологической безопасности;

проведение природоохранных мероприятий на особо охраняемых природных территориях регионального значения;

регулирование других вопросов в области природоохранных мероприятий в пределах установленных полномочий.

2.2. Перечень мероприятий, объем расходов по бюджетополучателям субсидий на природоохранные мероприятия, мероприятия в области воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов на соответствующий год определяет Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и утверждает заместитель Губернатора области в соответствии с утвержденными сферами ведения.

2.3. Критерии отбора юридических и физических лиц, получателей указанных субсидий определяются в порядке, установленном Администрацией области.

2.4. Основанием для выплаты субсидий являются договоры, счета, акты выполненных работ, подписанные председателем Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и утвержденные заместителем Губернатора области в соответствии с утвержденными сферами ведения.

2.5. Главным распорядителем субсидий на природоохранные мероприятия, мероприятия в области воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов является Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

3. Контроль за целевым использованием бюджетных средств


3.1. Субсидии, выделенные на природоохранные мероприятия, мероприятия в области воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов, имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие мероприятия.

3.2. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и Государственное финансовое управление Псковской области.