АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2009 года N 620

Об утверждении Порядка предоставления и использования субсидий, выделяемых за счет средств государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и областного бюджета на финансирование обеспечения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования "Город Псков",
и осуществления контроля за их использованием


В целях реализации прав граждан на жилище, в соответствии с пунктом 13 статьи 20 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", областной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", постановляю:

1. Определить уполномоченным органом по обеспечению реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств субсидий, поступивших от государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и областного бюджета Управление жилищным фондом Администрации города Пскова (Строгов В.И.).

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и использования субсидий, выделяемых за счет средств государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и областного бюджета на финансирование обеспечения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования "Город Псков", и осуществления контроля за их использованием.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Мэра-Главы Администрации города Пскова Иванова В.Н.


Мэр города                                                                                                                    М.Я. Хоронен

Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 17.03.2009 N 620

     
Порядок предоставления и использования субсидий, выделяемых за счет средств государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и областного бюджета на финансирование обеспечения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования "Город Псков", и осуществления контроля за их использованием

     
I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан на основании Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", статей 135 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок предоставления и использования субсидий из местного бюджета, выделяемых за счет средств государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и областного бюджета на финансирование обеспечения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, и осуществления контроля за их использованием.

2. Порядок использования субсидий


2.1. Субсидии из местного бюджета, полученные за счет средств государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и областного бюджета на финансирование обеспечения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (далее - субсидии), используются на:

а) приобретение жилых помещений на рынке жилья или в построенных многоквартирных домах для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в порядке, предусмотренном действующим законодательством;

б) выкуп изымаемых жилых помещений по договорам купли-продажи с собственниками жилых помещений.

2.2. Предоставление субсидии муниципальному образованию "Город Псков" осуществляет Главное государственное финансовое управление Псковской области в порядке межбюджетных отношений.

2.3. Субсидии предоставляются в размерах, предусмотренных областной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Главным распорядителем средств является Управление жилищным фондом Администрации города Пскова (далее - УЖФ).

2.4. Перечисление субсидии осуществляется после предоставления УЖФ в финансовое управление Администрации города Пскова следующих документов:

а) сведения о принятии бюджетного обязательства

б) протокол рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе на приобретение жилого помещения (в случае приобретения жилых помещений в соответствии с п.п."а" п.2.1.)

в) муниципальный контракт на приобретение жилого помещения (в случае приобретения жилых помещений в соответствии с п.п."а" п.2.1.)

г) копия договора купли-продажи

д) расписка органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество в получении документов на государственную регистрацию

е) заявление продавца жилого помещения о перечислении денежных средств на открытый счет в банке с указанием суммы и реквизитов банка (ИНН, КПП, БИК, расчетного и корреспондентского счетов)

ж) копию сберегательной книжки продавца, на которую необходимо перечислить денежные средства.

2.5. Полномочия по обеспечению реализации областной адресной программы, в том числе выступать муниципальным заказчиком по приобретению жилых помещений, по регистрации жилых помещений в муниципальную собственность, по заключению договоров купли-продажи с собственниками жилых помещений, по предоставлению отчетов о ходе реализации областной адресной программы в Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора и Главное финансовое управление Псковской области осуществляет УЖФ.

3. Контроль за целевым использованием бюджетных средств


3.1. Субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие мероприятия.

3.2. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет УЖФ и финансовое управление Администрации города Пскова в соответствии с действующим законодательством.

3.3. УЖФ ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, и ежегодно представляет:

3.3.1. В Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора - отчет о ходе реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по форме и в сроки, установленные актом Администрации Псковской области.

3.3.2. В Главное государственное финансовое управление Псковской области - отчет о расходовании средств, выделенных на реализацию областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в порядке и сроки в соответствии с инструкцией, утвержденной протоколами правления Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

3.4. Нецелевое использование бюджетных средств влечет привлечение к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а при наличии состава преступления - уголовные наказания, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, а также ответственность в соответствии с бюджетным законодательством.


Начальник управления жилищным фондом

Администрации города Пскова                                                                    В.И. Строгов

          

Текст документа сверен по:

официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»