АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 2009 года N 61-р

Об уполномоченном органе для учета операций по кассовым расходам средств
областного бюджета на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям
граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи
в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями
медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного
питания для детей-инвалидов



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 76 "О предоставлении в 2009 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов":

1. Определить уполномоченным органом Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации (далее - Комитет).

2. Главному государственному финансовому управлению Псковской области перечислять Комитету средства на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

3. Комитету:

осуществлять учет операций по кассовым расходам средств областного бюджета на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов на лицевом счете Комитета, открытом в Управлении Федерального казначейства по Псковской области;

представлять ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет о расходах областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


И.п. Губернатора области                                                    С.Г. Перников


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»