ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области



Принят областным Собранием депутатов 10 июля 2008 года

     Статья 1.


Внести в Закон Псковской области от 16.05.2007 N 670-ОЗ "О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов" (с изменениями, внесенными Законом области от 01.11.2007 N 715-ОЗ) следующие изменения:

1. Статью 14 изложить в следующей редакции:

"Статья 14. Право депутата Собрания на получение и распространение информации


1. Депутат Собрания в установленном порядке обеспечивается документами, принятыми Собранием, печатными изданиями Собрания, другими документами, информационными и справочными материалами.

При обращении депутата Собрания по вопросам, связанным с осуществлением его полномочий, в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и организации, должностные лица указанных органов, объединений и организаций обязаны в течение 30 календарных дней дать ответ.

2. Депутат Собрания имеет право выступать по вопросам его депутатской деятельности без оплаты в средствах массовой информации, учредителем (соучредителем) которых выступает Собрание, если это предусмотрено уставом редакции и (или) договором между учредителями и редакцией средства массовой информации.".

2. В пункте 3 статьи 19 слова "или с его согласия - в другой организации" исключить.

     Статья 2.


Внести в статью 16 Закона Псковской области от 14.06.2006 N 558-ОЗ "О статусе депутата представительного органа муниципального образования" (с изменениями, внесенными законами области от 20.12.2006 N 615-ОЗ, от 01.11.2007 N 715-ОЗ) следующие изменения:

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Депутат представительного органа муниципального образования имеет право выступать по вопросам его депутатской деятельности без оплаты в средствах массовой информации, учредителем (соучредителем) которых выступает соответствующий представительный орган муниципального образования, если это предусмотрено уставом редакции и (или) договором между учредителями и редакцией средства массовой информации.".

2. Пункт 4 исключить.

     Статья 3.


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.


И.п. Губернатора области                                               И.И. Максимов


Псков

17 июля 2008 года

N 790-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»