Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2007 года N 450

О создании комиссии при Администрации области по совершенствованию
организации физкультурно-спортивной работы в Псковской области      

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 22.10.2008 N 289

____________________________________________________________________


На основании статьи 22 Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" и в целях совершенствования организации физкультурно-спортивной работы в Псковской области Администрация области постановляет:

1. Создать комиссию при Администрации области по совершенствованию организации физкультурно-спортивной работы в Псковской области.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о комиссии при Администрации области по совершенствованию организации физкультурно-спортивной работы в Псковской области;

состав комиссии при Администрации области по совершенствованию организации физкультурно-спортивной работы в Псковской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Морозова А.А.


И.п. Губернатора области                                                               И.И. Максимов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 17.12.2007 N 450

     
Положение

о комиссии при Администрации области по совершенствованию
физкультурно-спортивной работы в Псковской области

     
1. Общие положения


1.1. Комиссия при Администрации области по совершенствованию физкультурно-спортивной работы в Псковской области (далее - Комиссия) является совещательным органом, созданным с целью выработки общей концепции Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту и Государственного управления образования Псковской области по решению актуальных проблем и проведению общей политики в области развития физической культуры и спорта.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Федерального агентства по физической культуре и спорту и Министерства образования и науки Российской Федерации, законодательством области, настоящим Положением.

1.3. Комиссия взаимодействует в своей работе с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области, образовательными и спортивными учреждениями области и общественными организациями.

1.4. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

2. Основные задачи Комиссии


2.1. Содействие в выработке государственной политики в сфере физической культуры и спорта на территории области на основе действующего законодательства, и разработки концепции развития физической культуры и спорта в области.

2.2. Обсуждение, оценка проектов нормативных правовых актов Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту и Государственного управления образования Псковской области в сфере физической культуры и спорта, выработка рекомендаций.

2.3. Внесение предложений и рекомендаций в Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике и спорту и Государственное управление образования Псковской области по улучшению взаимодействия с органами местного самоуправления в вопросах физической культуры и спорта, а также организации урочной формы занятия по предмету "физическая культура" и внеклассной деятельности в общеобразовательных школах.

2.4. Содействие координации деятельности Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту и Государственного управления образования Псковской области с общественными и профессиональными организациями и объединениями.

2.5. Разработка современных механизмов управления и улучшения условий инвестирования, расширение межрегионального сотрудничества в области физической культуры и спорта.

2.6. Содействие созданию баз данных и распространению новых технологий в системе управления физической культурой и спортом.

2.7. Содействие в организации пропаганды физической культуры и спорта на территории области.

2.8. Содействие в формировании заказа на разработку программ научного, методического и информационного обеспечения учебно-тренировочного процесса в образовательных учреждениях спортивной направленности.

2.9. Участие в работе по формированию областного календарного плана спортивно-массовых мероприятий, разработка и внедрение комплексных спортивных мероприятий среди учащихся - спартакиад учащихся по видам спорта.

2.10. Выработка рекомендаций по совершенствованию подготовки, переподготовки и повышению квалификации кадров.

2.11. Внесение предложений по кандидатурам для включения в состав экспертных комиссий Государственного управления образования Псковской области по лицензированию физкультурно-спортивных учреждений.

3. Права Комиссии


В целях выполнения возложенных задач Комиссия вправе:

3.1. Запрашивать у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, а также организаций необходимую для работы комиссии информацию.

3.2. Привлекать к участию в работе Комиссии и заслушивать на своих заседаниях представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций.

3.3. Создавать рабочие группы для проработки вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии.

4. Состав Комиссии, порядок его формирования и организация работы


4.1. Комиссию возглавляет председатель Комиссии.

4.2. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие заместитель председателя Комиссии. Секретарь комиссии ведет документацию, извещает членов Комиссии и приглашенных на заседание лиц о повестке дня, рассылает проекты документов, подлежащих обсуждению, организует подготовку заседаний Комиссии.

4.3. Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Дата проведения и повестка дня заседания Комиссии определяются председателем Комиссии и доводятся до членов Комиссии не позднее чем за 14 дней до дня заседания Комиссии.

4.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

4.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии, и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании Комиссии и секретарь Комиссии. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 17.12.2007 N 450

     
Состав

комиссии при Администрации области по совершенствованию
физкультурно-спортивной работы в Псковской области

Морозов
Андрей Анатольевич

- заместитель Губернатора области - председатель комиссии

Демьяненко
Юрий Анатольевич

- заместитель Губернатора области - заместитель председателя комиссии

Агафонов
Николай Михайлович

- директор государственного образовательного учреждения Областной центр внешкольной спортивной работы - секретарь комиссии

Члены комиссии:

Васильев
Геннадий Николаевич

- Глава Администрации Палкинского района (по согласованию)

Гаврилов
Александр Николаевич

- председатель комитета по физической культуре и спорту города Пскова (по согласованию)

Городничев
Руслан Михайлович

- ректор федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Великолукская государственная академия физической культуры и спорта" (по согласованию)

Емельянова
Вера Васильевна

- начальник Государственного управления образования Псковской области

Иванов
Михаил Петрович

- депутат Псковского областного Собрания депутатов (по согласованию)

Коновалов
Александр Викторович

- председатель Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту

Осипенко
Игорь Степанович

- директор государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Школа высшего спортивного мастерства"

Шулаев
Александр Анатольевич

- начальник управления образования Администрации города Великие Луки (по согласованию)



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»