Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 31 октября 2007 года N 208

Об утверждении Положения о Комитете по физической культуре и спорту
Администрации города Пскова      

(с изменениями на 25 февраля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 09.07.09 на основании решения Псковской городской Думы
от 26.06.2009 N 833
, Псковская правда от 09.07.09 N 132-134

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________    
      Текст документа с изменениями, внесенными:      
      решением Псковской городской Думы от 25.02.2009 N 694, Псковская правда от 12.03.09 N 43-44.   
____________________________________________________________________


Принято на 9-ой сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

В соответствии со статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков" Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о Комитете по физической культуре и спорту Администрации города Пскова согласно Приложению к настоящему Решению.

2. Считать утратившим силу Приложение N 7 "Положение о комитете по физической культуре и спорту Администрации города Пскова" к Решению Псковской городской Думы от 11.07.2000 N 200 "О рассмотрении Положений об органах управления Администрации города во втором чтении".

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                                  Я.В. Лузин

Приложение к Решению
Псковской городской Думы
от 31.10.2007 N 208

     

Положение
о Комитете по физической культуре и спорту Администрации города Пскова


1. Общие положения

1.1. Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Пскова (далее - Комитет) является органом Администрации города Пскова.

1.2. Комитет осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации и в соответствии с Федеральными конституционными законами, Федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, органов государственной власти Российской Федерации и Псковской области, местного самоуправления муниципального образования "Город Псков" и настоящим Положением. Положение о Комитете утверждается Псковской городской Думой.

1.3. Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии другими органами и структурными подразделениями Администрации города Пскова, муниципальными учреждениями спорта и другими организациями.

Управление в своей деятельности подотчетно Главе Администрации города Пскова (Мэру города Пскова).

1.4. Комитет наделен правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, счета в банках и филиалах банков, расположенных на территории города Пскова, казначействе финансового управления, ГРКЦ ГУ РФ, печать, штампы, бланки с наименованием Комитета и другие реквизиты юридического лица, несет полную ответственность за результаты своей деятельности. Комитет имеет в оперативном управлении недвижимое имущество, оборудование, инвентарь, денежные средства в рублях и иное имущество.

1.5. Финансирование расходов на содержание сотрудников Комитета осуществляется за счет средств бюджета города Пскова (далее - бюджет города).

1.6. Место нахождения Комитета: 180000, г. Псков, ул. К.Маркса, д.23.

2. Основные цели и функции комитета

2.1 Основной целью деятельности Комитета является обеспечение условий для развития на территории муниципального образования "Город Псков" физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального образования.

2.2. Создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения.

2.3. Создание условий для организации досуга жителей.

2.4. Определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта с учетом местных условий и возможностей.

2.5. Владение и пользование спортивными сооружениями и иными объектами, находящимися в муниципальной собственности, организует обеспечение электро -, тепло-, и водоснабжение указанных объектов.

2.6. Создание условий для строительства, ремонта, реконструкции и рационального использования спортивных сооружений, находящихся в муниципальной собственности, благоустройство прилегающих к указанным сооружениям территорий.

2.7. Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в городском округе.

2.8. Организация предоставления дополнительного образования муниципальными учреждениями спорта, а также организация отдыха детей в каникулярное время.

2.9. Создание условий для бесплатных занятий физической культурой и спортом молодежи, прежде всего из малообеспеченных семей, детей-сирот и инвалидов.

2.10. Разработка, утверждение и реализация муниципальных календарных планов физкультурных и спортивных мероприятий.

2.11. Разработка проектов муниципальных целевых программ развития физической культуры и спорта.

2.12. Внедрение физической культуры и спорта в режим труда, учебы и отдыха различных групп населения.

2.13. Организация и проведение на муниципальном уровне общероссийского мониторинга состояния физического здоровья населения, физического развития детей, подростков и молодежи.

2.14. Организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние физической культуры и спорта в городе Пскове и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2.15. Организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства населения.

2.16. Формирование и подготовка муниципальных сборных команд и обеспечение их участия в региональных и иных спортивных соревнованиях.

2.17. Организация медицинского обеспечения спортивных мероприятий, проводимых на территории муниципального образования "Город Псков", а также организация медицинского контроля за занимающимися физическим культурой и спортом.

2.18. Создание условий для повышения квалификации организаторов, ведущих на добровольной основе работу в области физической культуры и спорта.

2.19. Принятие предусмотренных законодательством мер, связанных с организацией проведения спортивных мероприятий.

2.20. Создание условий для развития физической культуры и спорта по месту жительства и отдыха граждан (в жилых микрорайонах, общежитиях, дворах, парках, лесопарках, загородных базах отдыха, иных местах отдыха), в том числе путем привлечения к этой работе специалистов физической культуры и спорта.

2.21. Содействие совместно с органами Администрации города в области образования, здравоохранения, а также органами социального развития Псковской области, общественными объединениями инвалидов, интеграции инвалидов в общую систему физической культуры, физического воспитания и спорта через физкультурно-спортивные организации и учреждения.

2.22. Организация совместно с физкультурно-спортивными организациями, в том числе физкультурно-спортивными объединениями инвалидов спортивной работы с лицами, имеющими ограниченные физические возможности, создание адаптивных детско-юношеских спортивных школ, детско-юношеских клубов физической подготовки, отделений адаптивного спорта в спортивных школах и клубах, иных физкультурно-спортивных, подготовка спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

2.23. Определение совместно с Управлением образования Администрации города Пскова потребности в специалистах физической культуры и спорта и лечебной физической культуры.

2.24. Присвоение в установленном порядке спортивных разрядов, награждение победителей и призеров городских соревнований, работников физической культуры и спорта.

2.25. Представление в установленном порядке документов в Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту для присвоения спортивных разрядов, званий и наград.

2.26. Осуществление координации работы объединений, предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений, детско-юношеских спортивных школ, детско-юношеских клубов физической подготовки, спортивных клубов, спортсооружений, находящихся на территории города, независимо от их формы собственности и ведомственной принадлежности по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

2.27. Участие в формировании показателей бюджета города по физической культуре и спорту.

2.28. Распределяет бюджетных средства бюджета города по подведомственным учреждениям, получателям бюджетных средств.

2.29. Осуществляет в установленном порядке контроль за правильностью, полнотой и своевременностью перечисления в бюджет города доходов от платных услуг, оказываемых подведомственными бюджетными учреждениями, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах.

2.30. Осуществление в установленном порядке контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начислением, взысканием и принятием решений о возврате (зачете) ошибочно и излишне уплаченных сумм.

2.31. Проведение, по вопросам, отнесенным к компетенции Управления, антикоррупционную экспертизу при разработке проектов муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "Город Псков" на наличие (отсутствие) в них коррупциогенных факторов в соответствии с Порядком проведения антикоррупционной экспертизы правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "Город Псков" и их проектов (пункт дополнительно включен с 12.03.09 решением Псковской городской Думы от 25.02.2009 N 694).

3. Руководство Комитетом

3.1. Руководство Комитетом осуществляет председатель Комитета, который назначается и освобождается от занимаемой должности Главой Администрации города Пскова (Мэром города Пскова) после согласования Псковской городской Думой в порядке, установленном Положением о порядке назначения и освобождения от занимаемых должностей заместителей Главы Администрации города Пскова, руководителей и муниципальных служащих структурных подразделений Администрации города Пскова, руководителей органов Администрации города Пскова", утвержденным Решением Псковской городской Думы от 27.04.2007 N 31.

3.2. Председатель Комитета имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Главой Администрации города Пскова (Мэром города Пскова). В отсутствии председателя его обязанности исполняет заместитель председателя Комитета по распоряжению Главы Администрации города (Мэра города Пскова).

3.3. Председатель Комитета:

- несет персональную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение комитетом возложенных на него задач и осуществляемых им функций, федерального законодательства, законодательства Псковской области, муниципальных правовых актов, поручений Администрации города Пскова, настоящего Положения.

- представляет кандидатуру на утверждение Главе Администрации города Пскова (Мэру города Пскова) при назначении на должность и освобождении от должности руководителей муниципальных спортивных учреждений;

- готовит документы для Главы Администрации города Пскова (Мэра города Пскова) по вопросам назначения сотрудников на муниципальную службу и освобождения от неё в соответствии с Законом Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области" и законодательством о труде, документы по вопросам поощрения и дисциплинарного взыскания;

- распоряжается финансами комитета согласно утвержденной смете расходов, предусмотренных на деятельность комитета;

- издает приказы по вопросам, входящим в его компетенцию;

- выступает от имени комитета без доверенности истцов и ответчиком в суде, в т.ч. арбитражном.

4. Структура Комитета

В структуру Комитета входят:

- председатель Комитета;

- заместители председателя Комитета;

- учебно-спортивный отдел;

- отдел бухгалтерского учета.

5. Реорганизация и прекращение деятельности Комитета

Реорганизация и ликвидация Комитета осуществляются в соответствии с законодательством, Уставом муниципального образования "Город Псков" и иными муниципальными правовыми актами.

При реорганизации и ликвидации Комитета обеспечивается соблюдение прав и законных интересов его сотрудников.


Председатель Комитета по физической культуре

и спорту Администрации города Пскова                                                             А.Н. Гаврилов


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"
от 17.11.07 N 240-242

  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»