Недействующий

Об утверждении Положений об оплате труда, гарантиях, премировании, поощрении, выплате материальной помощи муниципальным служащим муниципального образования "Город Псков" (с изменениями на 6 июля 2018 года)

Приложение N 5 к Решению
Псковской городской Думы
от 28.09.2007 N 145

     
Положение
о Порядке установления ежемесячной гарантированной компенсационной выплаты
муниципальным служащим муниципального образования "Город Псков"


1. Общие положения

Ежемесячная гарантированная компенсационная выплата (далее- выплата) устанавливается муниципальным служащим муниципального образования "Город Псков" в целях обеспечения социальной защищенности муниципальных служащих и обеспечения принципа соотносительности основных условий оплаты труда, социальных гарантий муниципальных служащих и государственных гражданских служащих Псковской области. Выплата производится из средств бюджета города Пскова, не входит в состав денежного содержания и относится к социальным выплатам.

2. Порядок установления выплаты

2.1. Выплата устанавливается муниципальным служащим органов местного самоуправления на основании муниципальных правовых актов руководителей органов местного самоуправления в фиксированном размере.

2.2. Размер выплаты определяется в зависимости от группы замещаемой муниципальной должности (высшая, главная, ведущая, старшая, младшая) и устанавливается в соответствии с коэффициентом кратности относительно должностного оклада в следующих размерах:

Группа должностей муниципальной службы

Коэффициент кратности к должностному окладу

Высшая

3,5

Главная

3,3

Ведущая

3,0

Старшая

2,5

Младшая

2,3

(Пункт 2.2 в редакции решения Псковской городской Думы от 27.06.2008 N 446).

2.3. В случае повышения размера должностного оклада, размер выплаты пересчитывается с даты установления нового должностного оклада.

2.4. Выплата производится ежемесячно вместе с выплатой заработной платы за фактически отработанное время.

2.5. В фактически отработанное время, за которое производится выплата, включается:

- время, когда муниципальный служащий не работал, но за ним сохранилось место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;

- время, когда муниципальный служащий находился в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, получал пособие по социальному страхованию и работал на условиях неполного рабочего времени;

- время, когда муниципальный служащий фактически не работал в связи с предоставлением ему перерыва для кормления ребенка (детей), оформленного документально.

(Пункт 2.5 в редакции, введенной в действие с 09.10.13 решением Псковской городской Думы от 03.10.2013 N 714).

2.6. В случае, если в календарном месяце муниципальный служащий имел периоды, не включенные в состав фактически отработанного времени, то размер выплаты определяется пропорционально отработанному времени в календарном месяце (количество календарных дней в отработанном периоде делить на количество календарных дней в текущем месяце).

3. Заключительные положения

3.1. Средства на выплату предусматриваются в бюджете города Пскова ежегодно исходя из фактически установленных размеров.


Заместитель Главы Администрации города

Пскова, управляющий делами                                                                                   В.С. Стрижов


Текст документа сверен по:

официальная файл-рассылка

Редакция документа подготовлена
Псковским представительством "Кодекс"