АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2006 года N 471

О внесении изменений в постановление Администрации области от 4 апреля 2005 г. N 133
"О реализации Закона области "О мерах социальной поддержки отдельных
категорий граждан, проживающих в Псковской области"



В соответствии со статьей 1 Закона области от 11 января 2005 г. N 401-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области, утвержденный постановлением Администрации области от 4 апреля 2005 г. N 133 "О реализации Закона области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области", следующие изменения:

1.1. пункт 3.1 после слов "в натуральной форме" дополнить словами ", за исключением случаев использования твердого топлива при наличии печного отопления";

1.2. в пункте 3.3 исключить слова "в том числе приобретение и доставка твердого топлива (при наличии печного отопления),";

1.3. в пункте 3.5 исключить слова "в том числе приобретение и доставка твердого топлива (при наличии печного отопления),";

1.4. дополнить разделом 4 следующего содержания:     

"4. Ежегодная денежная выплата на приобретение и доставку твердого топлива
при наличии печного отопления и ежегодная денежная выплата на приобретение
твердого топлива при наличии печного отопления


4.1. Ежегодная денежная выплата на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления (далее - ежегодная выплата на приобретение и доставку топлива) предоставляется гражданам, указанным в подпунктах 1.1.2, 1.1.3 настоящего Порядка.

Ежегодная денежная выплата на приобретение твердого топлива (далее - ежегодная выплата на приобретение топлива) предоставляется гражданам, указанным в подпунктах 1.1.4, 1.1.5 настоящего Порядка.

Размеры ежегодной выплаты на приобретение и доставку топлива и ежегодной выплаты на приобретение топлива устанавливаются Законом области от 11 января 2005 г. N 401-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области".

4.2. Ежегодная выплата на приобретение и доставку топлива или ежегодная выплата на приобретение топлива предоставляется гражданам на основании заявления по форме согласно приложению к настоящему Порядку, подаваемого в территориальное управление по месту жительства в течение календарного года, за который предоставляется ежегодная выплата на приобретение и доставку топлива или ежегодная выплата на приобретение топлива.

К заявлению прилагается документ, подтверждающий наличие печного отопления (справка местной администрации городского, сельского поселения, справка жилищно-эксплуатационной организации).

При обращении с заявлением о предоставлении ежегодной выплаты на приобретение и доставку топлива или ежегодной выплаты на приобретение топлива предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина.

4.3. Территориальное управление на основании заявления гражданина и данных областного регистра лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки в соответствии с Законом области от 11 января 2005 г. N 401-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области", принимает решение о предоставлении ежегодной выплаты на приобретение и доставку топлива или ежегодной выплаты на приобретение топлива не позднее чем через 10 дней со дня приема заявления.

В решении о предоставлении ежегодной выплаты на приобретение и доставку топлива или ежегодной выплаты на приобретение топлива указываются:

фамилия, имя, отчество гражданина, которому предоставляется ежегодная выплата на приобретение и доставку топлива или ежегодная выплата на приобретение топлива;

категория гражданина, в соответствии с которой установлена мера социальной поддержки;

размер ежегодной выплаты на приобретение и доставку топлива или ежегодной выплаты на приобретение топлива.

4.4. В случае отказа в предоставлении ежегодной выплаты на приобретение и доставку топлива или ежегодной выплаты на приобретение топлива территориальное управление не позднее чем через 10 дней со дня подачи заявления направляет гражданину письменное уведомление с указанием причин отказа.

4.5. Ежегодная выплата на приобретение и доставку топлива или ежегодная выплата на приобретение топлива предоставляется во втором полугодии календарного года, в котором подано заявление о ее предоставлении.

4.6. Назначенная ежегодная выплата на приобретение и доставку топлива или ежегодная выплата на приобретение топлива, не полученная гражданином своевременно, выплачивается за прошедшее время без ограничения какими-либо сроками.

4.7. Ежегодная выплата на приобретение и доставку топлива и ежегодная выплата на приобретение топлива выплачиваются территориальным управлением через учреждения федеральной почтовой связи либо перечисляются на счет, открытый гражданином в банке или иной кредитной организации, либо выплачиваются на основании расходного ордера (ведомости).

4.8. Финансирование расходов на ежегодную выплату на приобретение и доставку топлива и ежегодную выплату на приобретение топлива, в том числе расходов на доставку и пересылку ежегодной выплаты на приобретение и доставку топлива и ежегодной выплаты на приобретение топлива, осуществляется за счет средств областного бюджета.";

1.5. разделы 4, 5 считать соответственно разделами 5, 6;

1.6. дополнить Порядок приложением следующего содержания:

"Приложение
к Порядку предоставления мер социальной
поддержки отдельных категорий граждан,
проживающих в Псковской области

В территориальное управление Главного государственного
управления социального развития и труда Псковской области
от _________________________________________________,
(Ф.И.О.)

проживающего по адресу: _______________________________

____________________________________________________

Паспорт: ____________________________________________
(серия, номер)

___________________________________________________
(дата выдачи, кем выдан)

Телефон: _________________________

     
ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку
твердого топлива при наличии печного отопления (ежегодной денежной выплаты
на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления)


Прошу назначить и выплатить мне ежегодную денежную выплату за 200 __ год на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления (ежегодную денежную выплату за 200 __ год на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления).

Являюсь получателем мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг

__________________________________________________________________________

                                  (категория льготника)

Выплату прошу произвести:

1) через отделение почтовой связи N ______________, день получения пенсии ___________

2) на лицевой банковский счет N _________________________________________________

_______________________________________________________________________________

                                    (название банка и его реквизиты)

Прилагаю документ, подтверждающий наличие печного отопления.

"___"________________ 200_ г

____________________________________
                  (подпись заявителя)

"___"________________ 200_ г.
(дата регистрации заявления)

_____________________________________
(подпись специалиста, принявшего заявление)".


2. В 2006 году ежегодные денежные выплаты на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления и ежегодные денежные выплаты на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления предоставляются гражданам, не получившим в 2006 году меры социальной поддержки по приобретению и доставке твердого топлива (при наличии печного отопления) в натуральной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.


И.п. Губернатора области                                                                                              И.И. Максимов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»