Действующий

Об утверждении Положения о порядке представления интересов органов местного самоуправления города Пскова в ЗАО "Телеком" (с изменениями на 30 июня 2006 года)

     2. Полномочия и отчетность представителя

2.1. Представитель наделяется правом акционера и выполняет все действия в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" и Уставом ЗАО "Телеком". Представитель обязан не позднее 10-дневного срока до установленной даты собрания акционеров в письменной форме вносить на согласование с городской Думой проекты решений, которые он будет вносить и /или поддерживать путем голосования по следующим вопросам (пункт дополнен 1-ым предложением Решением Псковской городской Думы от 27.01.06 N 26):

- внесение изменений и дополнений в учредительные документы, изменение величины уставного капитала акционерного общества;

- избрание (назначение) конкретных лиц в органы управления и контроля акционерного общества (председатель общего собрания акционеров, генеральный директор акционерного общества, члены ревизионной комиссии) либо их отставка;

- совершение крупных сделок;

- распределение прибыли общества;

- участие акционерного общества в иных хозяйственных обществах и финансово-промышленных организациях;

- ликвидация или реорганизация общества;

- по иным, внесенным в повестку дня общего собрания акционеров (строка дополнительно включена решением Псковской городской Думы от 30.06.06 N 164).


2.2. Согласование вопросов, указанных в п. 2.1. настоящего Положения, утверждается решением Псковской городской Думы.

2.3. Представитель обязан в семидневный срок письменно информировать Псковскую городскую Думу о принятых решениях или результатах голосования акционеров общества. По истечении финансового года, не позднее чем через месяц после установленной даты направления годового бухгалтерского баланса в налоговые органы, представлять в Псковскую городскую Думу копию этого документа с отметкой налогового органа, а также отчет об организационной деятельности акционерного общества.

2.4. Нарушение Представителем установленного настоящим Положением порядка согласования проектов решений ЗАО "Телеком", а также голосование в нарушение решений Псковской городской Думы влечет для Представителя ответственность, установленную законодательством, либо отзыв Псковской городской Думой (пункт в редакции решения Псковской городской Думы от 30.06.06 N 164).


Председатель Комитета по правовым

вопросам и местному самоуправлению

Псковской городской Думы                                                             И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Редакция документа с изменениями

и дополнениями  подготовлена  "Кодекс"