Действующий

Об архивном деле в Псковской области (с изменениями на 30 декабря 2022 года)

     Статья 6.


1. Архивные документы, находящиеся в собственности области, не подлежат приватизации, не могут быть объектом продажи, мены, дарения, а также иных сделок, могущих привести к их отчуждению, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральными законами.

2. Передача архивных документов, находящихся в федеральной собственности, в собственность области осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.

3. Передача архивных документов, находящихся в собственности области, в собственность Российской Федерации, других субъектов Российской Федерации осуществляется Правительством области по представлениям уполномоченного органа, согласованным с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере архивного дела и делопроизводства или уполномоченным органом другого субъекта Российской Федерации в соответствии с его компетенцией (пункт в редакции, введенной в действие с 21.10.17 Законом Псковской области от 10.10.2017 N 1809-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 10.01.23 Законом Псковской области от 30.12.2022 N 2331-ОЗ).

4. Передача архивных документов, находящихся в собственности области, в муниципальную собственность осуществляется Правительством области по представлениям уполномоченного органа, согласованным с органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования (часть в редакции, введенной в действие с 10.01.23 Законом Псковской области от 30.12.2022 N 2331-ОЗ).

5. Передача архивных документов, находящихся в муниципальной собственности, в собственность области осуществляется Правительством области по предложениям органов местного самоуправления и на основании представлений уполномоченного органа (часть в редакции, введенной в действие с 10.01.23 Законом Псковской области от 30.12.2022 N 2331-ОЗ).

6. Архивные документы, созданные до образования муниципальных образований "Бежаницкий район", "Великолукский район", "Гдовский район", "Дедовичский район", "Дновский район", "Красногородский район", "Куньинский район", "Локнянский район", "Невельский район", "Новоржевский район", "Новосокольнический район", "Опочецкий район", "Островский район", "Палкинский район", "Печорский район", "Плюсский район", "Порховский район", "Псковский район", "Пустошкинский район", "Пушкиногорский район", "Пыталовский район", "Себежский район", "Струго-Красненский район", "Усвятский район" и хранящиеся в муниципальных архивах указанных муниципальных образований, признаются настоящим Законом муниципальной собственностью соответствующих муниципальных образований (часть в редакции, введенной в действие с 10.01.23 Законом Псковской области от 30.12.2022 N 2331-ОЗ).