Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 263
 к Закону Псковской области
 "Об установлении границ и статусе вновь
 образуемых муниципальных образований на
 территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

     

(Приложение дополнительно включено с 01.01.16 Законом Псковской области от 29.12.2015 N 1618-ОЗ)

Описание границы муниципального образования
"Утроинская волость"

          

Линия границы начинается с самой северной точки муниципального образования и проходит по границе Островского района по середине канала в юго-восточном направлении около 3600 м, потом еще 90 м, в том же направлении до железной дороги, затем пересекает железную дорогу, выходит к р. Утрое, поворачивает на юго-запад и идет по середине реки около 2300 м до дер. Ритупе, подходит к полосе отвода железной дороги, плавно поворачивает на юго-восток и проходит по центру русла извилистой линией около 6000 м, повторяя повороты реки и, минуя деревни Зеркали, Малая Мельница, выходит к дер. Новожены, круто поворачивает на юго-запад по границе муниципального образования "Гавровская волость".

Далее по границе муниципального образования "Гавровская волость", по середине р. Утрои, преимущественно в юго-западном направлении, около 7200 м волнистой линией, повторяя изгибы реки и минуя деревни Речено, Сташи, до р. Лады, вблизи деревень Лявзино, Худяки, далее по середине р. Лады идет извилистой линией, сначала в юго-восточном направлении, а потом плавно поворачивает на северо-запад, далее отходит от реки и идет ломаной линией на юго-запад около 1350 м, вблизи дер. Торчины поворачивает на юго-восток и проходит 2360 м, минуя деревни Торчины, Климово, до ручья Крутец, по его левому берегу и далее по границе осушенных земель уходит на юго-запад 700 м, далее по границе северо-восточной стороны полосы отвода автодороги на северо-запад проходит около 380 м, пересекает автодорогу Печоры - Качаново - Пыталово - Вышгородок, поворачивает и по юго-западному берегу канала, проходящего вдоль этой автодороги, и около 930 м проходит на северо-запад до мелиоративного канала, где поворачивает на юго-запад и ломаной линией проходит еще 2100 м, потом почти под прямым углом поворачивает на юго-восток и ломаной линией проходит около 4200 м, пересекая дорогу у дер. Мостищи, идущую от урочища Ракитня, дер. Мостищи до автодороги Остров - граница Латвии, далее проходит около 5700 м на юго-запад, пересекая автодорогу Котоново - Зайково - Пыталово, выходит вблизи дер. Антина Гора на середину мелиоративного канала и идет сначала 1400 м на запад, потом около 2600 м на юго-запад, огибая болото Барсуковское, далее 600 м на северо-запад и 2400 м на юго-запад, огибая дер. Перхово, затем поворот на северо-запад 1950 м, пересекая болото Агачинское вблизи дер. Вашки, резко поворачивает на юго-запад и идет ломаной линией около 2050 м до угла мелиоративного канала, затем по его центру около 1500 м в северо-западном направлении до пересечения с р. Утроей и по ее середине преимущественно в южном направлении извилистой линией, повторяя изгибы реки, проходит около 1300 м, минуя деревни Санево, Помахово, Раковка, и вблизи дер. Крупенята переходит на мелиоративный канал, идет, повторяя его повороты, сначала на юго-запад около 1040 м, потом на северо-запад около 2050 м, выходит к железной дороге, пересекает ее в 2200 м севернее переезда в дер. Скангали и выходит к границе Латвийской Республики.

Далее по границе Латвийской Республики, северо-западной стороне полосы отвода железной дороги около 9600 м в северо-восточном направлении минуя деревни Силищи, Пундури, а затем резкий поворот на юго-запад и 2300 м, еще 1500 м на северо-запад до р. Кухвы, а далее проходит по середине реки волнистой линией, повторяя ее изгибы, около 7800 м в северо-восточном направлении до р. Масейки и границы муниципального образования "Линовская волость".

Далее по границе муниципального образования "Линовская волость" по правому берегу р. Кухвы в юго-восточном направлении около 400 м до канала, где поворачивает южнее и идет по нему 2400 м, повторяя его повороты, далее ломаной линией проходит на северо-восток около 1400 м до автодороги и идет в юго-западном направлении, по северо-западной стороне полосы отвода дороги около 280 м, далее поворачивает на северо-восток, пересекает автодорогу в 830 м северо-восточнее дер. Нижние Заходы и по границе пашни выходит к канаве, по ней проходит 1200 м в северо-восточном направлении. Затем огибает осушенные земли и уходит, разделяя лесной массив, 1300 м на северо-восток, выходит к дороге Носово - Нижние Заходы вблизи дер. Тентели, по юго-восточной стороне ее проходит в северо-восточном направлении около 150 м, потом около 700 м на юго-восток, далее ломаной линией около 2400 м на северо-восток, пересекая железную дорогу вблизи дер. Армоново, выходит в автодороге Печоры - Качаново - Пыталово - Вышгородок, делает петлю в восточном направлении, возвращается на северо-восточное направление и идет около 5600 м, проходя вблизи деревень Савинцы, Верхние Савинцы, Воронино, Поярково, далее резко уходит на северо-запад 1800 м, минуя дер. Магиново, выходит к р. Кухве и по ее середине около 700 м идет на северо-восток, затем отходит от реки ломаной линией 1200 м на северо-восток, пересекая дорогу Кобылицы - Городище в 1000 м северо-западнее дер. Городище, потом резко поворачивает и 1200 м на юго-восток, почти подходит к дер. Городище, далее в северо-восточном направлении около 11000 м, сначала по юго-восточному берегу болота Кобылицкое, потом вблизи деревень Пышково, Кочерево, Жердино, Богородицкие и выходит к границе Островского района, возвращаясь в исходную точку (абзац в редакции, введенной в действие с 03.10.19 Законом Псковской области от 20.09.2019 N 1982-ОЗ).

Внутренние границы муниципального образования "Утроинская волость" проходят по границе муниципального образования "Пыталово".