Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 74
к Закону Псковской области
"Об установлении границ и статусе вновь
образуемых муниципальных образований на
территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

Описание границы муниципального образования
"Невель"

Линия границы начинается на землях Октябрьской железной дороги вблизи урочища Пахомова Гора. На севере граница городских земель пересекает земли Октябрьской железной дороги на протяжении 300 м, затем резко поворачивает на юг и идет в юго-восточном направлении 260 м вдоль проселочной дороги, а затем вдоль существующей ЛЭП протяженностью 500 м, пересекает автомобильную дорогу Невель-Кривоносово, далее вдоль существующей ЛЭП - на протяжении 740 м, пересекает земли Октябрьской железной дороги и, поворачивая на юго-запад, идет 360 м вдоль полосы отвода автомобильной дороги Невель-Иваново (включая в границы города автодорогу Невель-Иваново), пересекает земли Октябрьской железной дороги и далее в юго-западном направлении идет вдоль автодороги Невель-Иваново протяженностью 1,5 км. Затем под прямым углом поворачивает на юго-восток, проходя около 400 м по землям АО "Иваново", огибая очистные сооружения, включая тем самым их в городскую территорию, городская граница проходит по сельскохозяйственным угодьям АО "Иваново", пересекая ЛЭП, в юго-восточном направлении протяженностью 300 м до реки Еменка.

Далее граница г. Невеля проходит в юго-восточном направлении по левому берегу р. Еменка протяженностью 600 м.

Затем, поворачивая на юго-восток, городская черта проходит по пахотным землям АО "Иваново" между двумя массивами, протяженностью около 400 м до проселочной дороги Невель-Колпино, пересекает её, огибает контур пашни и, поворачивая на юго-запад, проходит 700 м по угодьям АО "Иваново", поворачивая на юго-восток, проходит снова по сельскохозяйственным угодьям АО "Иваново" 1,1км до развилки полевых дорог, где круто поворачивает на запад и через 250 м в юго-западном направлении доходит до полосы отвода Октябрьской железной дороги, после чего резко поворачивает на юго-восток и продолжает идти вдоль полосы отвода Октябрьской железной дороги протяженностью 1,0 км, после чего граница под прямым углом пересекает железную дорогу и продолжает идти вдоль полосы отвода Октябрьской железной дороги около 1,3 км до д.Мигушино. Поворачивая на запад и юго-запад, граница проходит 600 метров до озера Невель, далее, поворачивая на север, северо-запад, проходит по северному берегу озера Невель протяженностью 4600 м, включая мост через речку Еменка.

Затем граница поворачивает на юго-запад и идет 400 м по северному берегу озера Невель, после чего резко поворачивает на северо-запад, затем на север протяженностью 750 м проходит по юго-восточной границе района.

Около 500 м идет в северном направлении, 250 м - в северо-восточном направлении (включая ул. Теологов, пер. Геологов, пер.Невельский). После чего резко поворачивает на юго-запад протяженностью 600 м и затем в северо-восточном направлении 500 м. Затем поворачивает и в северо-западном направлении идет до пересечения с полосой отвода Октябрьской железной дороги.

Затем 200 м идет в северо-восточном направлении вдоль полосы отвода Октябрьской железной дороги, пересекает железную дорогу и уходит на северо-запад по имеющейся границе лесов ФГУ "Невельский лесхоз" общей протяженностью 400 м, после чего поворачивает на северо-восток и 220 м идет до пересечения с автодорогой Невель-Россоны, затем 200 м в северо-восточном направлении по правой стороне данной автодороги до пересечения с автодорогой Киев-Санкт-Петербург. Далее пересекает автодорогу и идет по границе земель отвода автодороги Киев-Санкт-Петербург в северо-западном направлении 600 м.

После чего круто поворачивает на северо-восток и через 250 м поворачивает на юго-восток, затем через 250 м опять идет на северо-восток, через 200 м поворачивает на юго-восток, через 700 м выходит на ручей, далее по ручью уходит на север и через 700 м поворачивает на северо-восток, выходя на автодорогу Невель-Трехатево, затем в восточном направлении 600 м идет по закустаренным землям АО "Пучково".

После чего городская граница идет в северо-восточном направлении 550 м, поворачивает на юго-запад протяженностью 350 м, поворачивает на северо-восток протяженностью 300 м (по землям сельскохозяйственных угодий АО "Пучково"), доходя до начальной точки границы.