Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 219
к Закону Псковской области
"Об установлении границ и статусе вновь
образуемых муниципальных образований на
территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

          

(Приложение дополнительно включено с 01.01.16 Законом Псковской области от 29.12.2015 N 1618-ОЗ)

Описание границы
муниципального образования "Бежаницкое"


Линия границы начинается от точки пересечения границ Локнянского и Новосокольнического районов. От леса ломаной линией идет в юго-западном направлении, огибает с южной стороны оз. Островок, подходит к оз. Ельно, идет по северо-восточной стороне оз. Ельно в северо-западном направлении, затем ломаной линией идет по лесу, подходит к оз. Плоское, с южной стороны огибает оз. Плоское, ломаной линией идет по лесу в западном направлении, огибает урочище Тимохово, доходит до притока оз. Великая Вода. С южной стороны огибает оз. Великая Вода, далее ломаной линией по лесу в юго-западном направлении подходит к оз. Каменное, меняет направление на южное, а затем на западное, огибает оз. Каменное с восточной и южной сторон, далее идет по правому притоку вверх по течению до озера, расположенного юго-восточнее урочища Однолетки в 1,1 км, огибает ломаной линией по лесу урочище Горелое Молодище в юго-западном направлении, пересекает урочище Крут, идя в южном направлении, проходит между дер. Детково и урочищем Боргавицы до точки соприкосновения с Новосокольническим и Пустошкинским районами. Далее граница доходит до притока р. Строплянки, меняет направление на западное, идет по правому берегу р. Строплянки до оз. Зуево, огибает оз. Зуево с северной и западной сторон, меняет направление на западное и идет ломаной линией по лесу, подходит к оз. Веснеболог, огибает оз. Веснеболог с северо-восточной стороны до пересечения с р. Веснеболожкой, идет по левому берегу р. Веснеболожки в северном направлении до р. Алоли, идет по левому берегу р. Алоли вниз по течению 8,0 км в западном направлении, далее идет ломаной линией по лесу в северо-восточном направлении до точки соприкосновения с Опочецким и Пустошкинским районами, затем граница огибает урочище Боровые, меняет направление на восточное и северо-восточное, продолжает идти ломаной линией по лесу мимо урочища Убежище до пересечения с притоком р. Березницы, идет по правому берегу притока, огибает ломаной линией по лесу дер. Шумиха в северо-восточном направлении, с западной стороны огибает оз. Зизи, ломаной линией идет по лесу, восточнее точки с отметкой 235.6, проходит северо-западнее дер. Скрыпли, пересекает р. Алоль, идет вдоль правого берега р. Алоли, вновь пересекает р. Алоль, идет вдоль левого берега р. Алоли ломаной линией по лесу, доходит до р. Алоли, идет по левому берегу р. Алоли вверх по течению до оз. Боровно, затем граница идет по западному берегу оз. Боровно, далее идет в северо-восточном направлении ломаной линией по лесу, пересекает автодорогу Болгатово - Кудеверь, идет вдоль правого берега р. Жерницкой, проходит северо-западнее урочища Агафонково, подходит к оз. Островно, с западной стороны огибает оз. Островно, продолжает идти ломаной линией по лесу в северо-западном направлении по лесным дорогам, далее меняет направление на северо-восточное, пересекает р. Алоль и подходит до точки соприкосновения границ Опочецкого и Новоржевского районов.

Далее граница идет в восточном направлении ломаной линией по лесу, идет по левому берегу притока р. Алоли вниз по течению 0,5 км, далее граница идет ломаной линией по лесу в северо-восточном направлении, пересекает урочище Варлево, подходит к оз. Лобно, огибает оз. Лобно с юго-восточной стороны, идет ломаной линией по лесу в юго-восточном направлении, пересекает автодорогу Новоржев - Андро-Холмы, идет вдоль лесной просеки, доходит до оз. Але, огибает озеро с западной и северной сторон, идет в северном направлении ломаной линией по лесу, доходит до р. Олицы, идет по левому берегу р. Олицы, вниз по течению 1,5 км, далее идет ломаной линией по лесу в северо-западном, а потом в восточном направлении пересекает р. Олицу, идет по правому берегу р. Олицы вниз по течению 0,9 км, затем граница идет в северо-восточном направлении 1 км северо-западнее дер. Киево, пересекает автодорогу и идет ломаной линией по лесу, пересекает автодорогу Новоржев - Бежаницы и с западной стороны огибает урочище Рябово, далее по прямой в северном направлении подходит к урочищу Трихново, огибая его с западной стороны, пересекает безымянный ручей и подходит к урочищу Малое Замошье и безымянному ручью, далее граница проходит по правому берегу вверх по течению мимо урочищ Гривы, Дымово, далее граница проходит по прямой западнее дер. Федьково и выходит на автодорогу Новоржев - Бежаницы, левой стороной автодороги проходит до дер. Пашково, далее ломаной линией огибает дер. Перхово и с южной стороны дер. Хряпьево, пересекает автодорогу Новоржев - Бежаницы, в северном направлении огибает урочище Успенье, выходит на автодорогу Порхов - Успенье, по правой стороне дороги, минуя дер. Успенье, и далее по автодороге Новоржев - Бежаницы по правой стороне придорожной полосы проходит ломаной линией по каналом в северо-восточном направлении, с восточной стороны огибает раб. пос. Бежаницы с прилегающими к нему землями, пересекает автодорогу Пушкинские Горы - Локня, огибает микрорайон Усадище и проходит между раб. пос. Бежаницы и дер. Красное Солнце, далее огибает микрорайон Сущево, подходит к железной дороге.

Далее граница проходит по левой меже железной дороги Дно - Новосокольники до пересечения с линией электропередач ВЛ-35 кВ, далее проходит по просеке ВЛ-35 кВ и идет в северо-восточном направлении до пересечения с просекой квартала 22 Гослесфонда, далее меняет направление на юго-восточное и проходит по просеке кварталов 22, 29, 85, 53, 69, 84 до пересечения с зимником на болоте, граница меняет направление на северо-восточное и проходит по зимнику, далее по северному берегу озера Зачистье и по зимнику подходит к суходолу урочища Сударево. Граница пересекает р. Локню, идет вдоль правого берега р. Локни, доходит до р. Локни, идет по правому ее берегу вверх по течению 3 км в юго-западном направлении, далее граница идет в северо-западном направлении вдоль сельхозугодий, прилегающих к дер. Язвы, затем граница идет в юго-западном направлении ломаной линией по лесу, пересекает железную дорогу Дно - Новосокольники, пересекает мелиоративные канавы и меняет направление на западное, идя ломаной линией по мелиоративным канавам и пересекая канавы, пересекает автодорогу Бежаницы - Локня, идет в южном направлении, пересекает дорогу к дер. Назаркино, идет ломаной линией по мелиоративным канавам до пересечения с полевой дорогой, далее продолжает идти по границе Гослесфонда в юго-западном направлении, не доходя оз. Сорокино в 0,5 км, граница меняет направление на юго-восточное и идет прямой линией, доходит до притока р. Локни, затем граница меняет направление на юго-западное, идет по правому берегу вниз по течению притока р. Локни 1,3 км, далее граница идет вдоль правого берега притока р. Локни, пересекает этот приток и идет ломаной линией вдоль левого берега р. Локни, доходит до р. Локни, идет по левому берегу р. Локни вверх по течению 3,6 км до места впадения в нее р. Рубеженки, далее идет по левому берегу р. Рубеженки вверх по течению 4,7 км, не доходя оз. Мартюшкино 0,8 км, граница идет по лесной просеке, ломаной линией по лесу, доходит до р. Рубеженки в 0,3 км юго-западнее оз. Мартюшкино, меняет направление на западное, идет по правому берегу р. Рубеженки вверх по течению 3,0 км, далее идет ломаной линией вдоль правого берега р. Рубеженки, затем граница проходит по правому берегу р. Рубеженки примерно 100 м вверх по течению, далее граница проходит в юго-западном направлении ломаной линией по лесу, идет мимо урочища Мишуткино, вновь подходит к р. Рубеженке, идет по правому берегу р. Рубеженки вверх по течению 0,7 км, затем идет ломаной линией вдоль правого берега, снова подходит к р. Рубеженке, идет по правому берегу р. Рубеженки вверх по течению 12,1 км в юго-западном направлении до оз. Шапуринец, огибает с южной стороны оз. Шапуринец, меняет направление на южное и продолжает идти по правому берегу р. Рубеженки вверх по течению 5,5 км, пересекает урочище Воронино, далее идет прямой линией по лесной просеке и подходит к р. Пизовке, идет по левому берегу р. Пизовки вверх по течению 1,5 км, далее идет ломаной линией по лесу до исходной точки.