Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 194
к Закону Псковской области
"Об установлении границ и статусе вновь
образуемых муниципальных образований на
территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

Описание границы муниципального образования
"Себеж"


Линия границы от точки соединения границ волостей, расположенной на северо-востоке ур.Дубровское-1, идет по заболоченной местности на северо-восток по середине канавы до пересечения с р.Лосьма. Далее извилистой линией следует в юго-западном направлении по р.Лосьма, пересекая на своем пути автодороги Дубровка-Борисенки, "Балтия", Себеж-Томсино. Продолжает движение ломаной линией на северо-восток по границе Себежского лесхоза, огибает южный берег оз. Островенское, пересекает проселочную дорогу Жарково-Островно. Затем ломаной линией следует в общем восточном направлении. Идет по р.Выдра, пересекает автодорогу Опочка-Полоцк, проходит на северо-восток вдоль автодороги 1,7 км до развилки автодорог Опочка-Полоцк и "Балтия". Далее идет по лесу в юго-восточном направлении до точки, расположенной в 0,5 км северо-восточнее д.Зуевка, меняет направление на северо-восточное, проходя по границе Себежского лесхоза, минуя д.Просни, к точке соединения волостей.

Далее граница от точки соединения Дубровской и Максютинской волостей, находящейся у автодороги федерального значения "Балтия", проходит прямой линией в юго-западном направлении по лесной просеке, пересекая на своем пути Октябрьскую железную дорогу направления Москва-Рига и шоссейную дорогу Идрица-Щебзавод. Продолжает движение по лесной просеке до р.Чернея. Далее следует извилистой линией по реке на юго-запад, пересекая на своем пути подъезд к д.Замостье, проходя по южной границе ур. Наволоки, пересекая автодорогу Толкачево - граница Латвии, до пересечения с канавой, в точке соединения Мостищенской и Лавровской волостей.

Далее граница от точки соединения волостей идет по границе лесного массива в северо-западном направлении, пересекает шоссейную дорогу, пересекает автодорогу Опочка-Полоцк, продолжает движение на северо-запад по ур. Марш. Подходит к грунтовой дороге Горбуны-Мальково, пересекает её, меняя направление на северное, через 0,9 км поворачивает на запад, через 0,5 км пересекает шоссейную дорогу Эпимахово-Чернея. Идет по лесу на северо-запад, подходит к оз.Сычно, огибает его северный берег и по мелиоративной канаве выходит к оз. Себежское. Идет по северному берегу оз. Себежское. Продолжает движение по границе города Себеж в южном, восточном, юго-западном направлениях, следуя по береговой линии оз. Себежское. Далее в общем южном направлении выходит к пересечению с Глембочинской волостью. Продолжает движение по лесу и ул.Сосновой в северо-западном направлении. Далее меняет направление на юго-западное, следуя по границе лесного массива до оси дороги Себеж - Черная Грязь. Пересекает дорогу, выходя к озеру Ороно. Продолжает движение изломанной линией по берегу оз. Ороно в северном, северо-западном направлениях. Далее ломаной линией в западном направлении, по границе с Глембочинской волостью, выходит к дороге Себеж -Илово. Отдельным массивом огибает территорию Себежского мясокомбината. Следует на северо-запад, вдоль полосы отвода дороги Себеж - Илово. Пересекает автодорогу Толкачево - граница Латвии, огибает западную границу жилого массива д. Илово, проходит вдоль лесной дороги на юго-запад в сторону д. Ливтиново, не доходя до деревни, меняет направление на западное, следуя ломаной линией по границе Себежского лесничества, выходя к точке стыка волостей, расположенной севернее д. Барлово.

Далее граница от точки соединения границ волостей идет по заболоченному лесу ломаной линией в северо-западном направлении, подходит к дороге на "Курган Дружбы", пересекает её в северном направлении, далее по полосе отвода дороги идет к востоку 0,3 км до лесной просеки. Движется по лесной просеке к северу, выходя к р.Коноплястик. Извилистой линией по р. Коноплястик подходит к лесному массиву. Идет к северу по заболоченному лесу, пересекает Октябрьскую железную дорогу направления Москва-Рига, продолжает движение, пересекая автодорогу Толкачево - граница Латвии. Далее в северо-восточном направлении подходит к оз. Ореховно, огибает его северный берег до протока к оз.Залосемское. Движется на северо-восток по протоку до границы лесного массива. Затем по лесу идет на северо-запад, меняет направление на западное и через 0,1 км подходит к автодороге федерального значения "Балтия". Пересекает автодорогу в северо-западном направлении, продолжает путь по лесу до дороги Васильково-Борисенки, идет по полосе отвода дороги на север 0,4 км. Далее в северо-восточном направлении идет ломаной линией по лесу, пересекает подъезд на д. Каменец, продолжает движение, выходя к точке соединения границ волостей, расположенной на северо-востоке ур.Дубровское-1.