Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 249
 к Закону Псковской области
 "Об установлении границ и статусе вновь
 образуемых муниципальных образований на
 территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ


(Приложение дополнительно включено с 01.01.16 Законом Псковской области от 29.12.2015 N 1618-ОЗ)

Описание границы муниципального образования
"Островская волость"

          

Линия границы начинается от точки, находящейся на полосе отвода автомобильной дороги Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница Республики Беларусь, северо-западнее н.п. Дуловка на расстоянии 2,5 км, затем граница идет вдоль дороги Псков - Остров в северо-западном направлении порядка 1,5 км, далее граница идет в восточном направлении ломаной линией по мелиоративным канавам, доходит до р. Многа, меняет свое направление на юго-восточное, идет по левому берегу р. Многа, идет вдоль левого берега р. Многа на расстоянии 0,3 км, снова идет по левому берегу р. Многа, далее идет по левому берегу канавы Барская в 0,5 км от н.п. Кириллово, затем идет по полевой дороге протяженностью 1 км, пересекая ломаной линией закустаренные сельскохозяйственные угодья, подходит к р. Многа на расстоянии 50 м, далее ломаной линией идет по заболоченным сельхозугодьям, восточнее урочища Вашенино, затем меняет свое направление на юго-западное, ломаной линией с восточной стороны огибает болото Юдинский Мох, далее меняет направление на юго-восточное, идет ломаной линией по лесу, вдоль правого берега р. Рожанки на расстоянии 0,8 км, далее пересекает р. Рожанку, идет по левому берегу р. Рожанки 0,9 км, пересекает р. Рожанку, идет вдоль правого берега р. Рожанки 1,2 км на расстоянии 0,3 км, пересекает р. Рожанку, идет вдоль левого берега р. Рожанки протяженностью 0,8 км на расстоянии 0,2 км, затем идет по левому берегу р. Рожанки, огибает урочище Лякищено, пересекает невосстановленную железную дорогу Псков - Полоцк, идет в северо-западном направлении по невосстановленной железной дороге Псков - Полоцк протяженностью 1,2 км, меняет свое направление на северо-восточное, идет ломаной линией по заболоченному лесу, пересекая р. Рожанку, с южной стороны огибает болото Подсадское, почти по середине ломаной линией пересекает болото Подсадское в северном направлении, пересекает три зимника.

Далее граница идет в восточном направлении ломаной линией по болоту до урочища Ракитный Луг, затем граница меняет свое направление на южное, идет прямой линией по болоту и лесу, далее ломаной линией огибает болото, оставляя в стороне населенные пункты Климово, Ажово, не доходя оз. Большое 0,1 км граница идет в восточном направлении, пересекая автомобильную дорогу Нестрино - Остров - граница Республики Латвия, с северной стороны огибает болото Малковское, меняет свое направление на южное и идет ломаной линией по болоту и лесу, огибая с восточной стороны урочище Оборотни, идет ломаной линией по болоту, огибая с западной стороны болото Подзоровское, идет в южном направлении, меняет направление на юго-восточное и идет по полевой дороге до н.п. Поварнино, далее меняет направление на юго-западное, огибая с западной стороны н.п. Настасино, далее идет ломаной линией в юго-восточном направлении, далее меняет свое направление на юго-западное и идет по осушительному каналу ломаной линией до пересечения с полевой дорогой, огибая сельхозугодья, проходит западнее н.п. Погорелка, меняет свое направление, идет вдоль автомобильной дороги Остров - Новоржев.

Далее граница идет вдоль невосстановленной железной дороги Псков - Полоцк до пересечения с р. Пенной, далее по р. Пенной, огибая с северной стороны н.п. Ермохново, ломаной линией по сельскохозяйственным угодьям подходит к полосе отвода автомобильной дороги Остров - Новоржев, идет вдоль нее, пересекает автомобильную дорогу Остров - Новоржев.

Далее граница меняет направление на юго-западное и идет по мелиоративной канаве, и, не доходя до н.п. Рудаки, меняет направление на южное, идет ломаной линией по сельскохозяйственным угодьям, меняет направление на восточное и идет ломаной линией мимо урочища Гадово, огибая болото Лухново, до пересечения с р. Липенкой, меняет направление на юго-западное и идет вниз по течению по левому берегу р. Липенки до пересечения с мелиоративной канавой.

Далее идет по мелиоративной канаве до пересечения с полевой дорогой, идет по полевой дороге, огибая с восточной стороны урочище Марнево, далее идет вниз по течению по правому берегу р. Шамординки мимо урочища Черемхино, огибает по сельскохозяйственным угодьям н.п. Козлы до пересечения с р. Великой, пересекает ее и идет вниз по течению по правому берегу р. Великой мимо населенных пунктов Синее Устье, Большое Приезжево, Березница, Пискуны, Свеклино, Рублево, Чертовидово, Шишелово, огибает с западной стороны остров Духово и идет в восточном направлении, меняет направление на северное, идет западнее н.п. Шенихово до пересечения с дорогой Рядобжа - Шенихово, меняет направление на северо-западное и идет по дороге Рядобжа - Шенихово, не доходя до н.п. Рядобжа, меняет направление, подходит к берегу р. Великой, пересекает ее и идет вниз по течению по правому берегу р. Великой до пересечения с границей г. Острова.

Далее идет ломаной линией по границе г. Острова, пересекая автомобильную дорогу Нестрино - Остров - граница Республики Беларусь, далее идет ломаной линией по сельхозугодьям, меняет направление на северное и идет по мелиоративным канавам до пересечения с дорогой Остров - Оловяшкино, далее идет вдоль дороги Остров - Оловяшкино, пересекает дорогу Остров - Оловяшкино и идет в северо-западном направлении.

Далее граница меняет свое направление на северное и идет по сельхозугодьям, меняет свое направление на западное, пересекая автомобильную дорогу Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница Республики Беларусь, меняет направление на южное, огибая с запада г. Остров, далее меняет направление на западное и идет ломаной линией по сельхозугодьям, пересекает железную дорогу Псков - Остров и меняет направление на северо-восточное, идет вдоль железной дороги Псков - Остров.

Далее граница меняет направление на северо-западное, огибая с северной стороны болото Жуковский Мох. Далее граница идет в северном направлении ломаной линией по сельхозугодьям и лесу, пересекает р. Исаинку. Идет вдоль правого берега р. Исаинки на расстоянии от 5 до 150 м, далее идет ломаной линией по сельхозугодьям в северном направлении, доходит до дороги Шабаны - Дуловка, идет по дороге Шабаны - Дуловка, на уровне н.п. Телегино, пересекает дорогу Шабаны - Дуловка, идет ломаной линией по сельхозугодьям, огибает н.п. Кожино, идет по полевой дороге, огибая н.п. Мишково, пересекает дорогу Крюково - Красино, идет вдоль дороги Крюково - Красино.

Далее граница идет в северо-восточном направлении по канавам, огибает урочище Поддубно, идет ломаной линией по сельхозугодьям и лесу, доходит до железной дороги Псков - Остров, идет 0,6 км в северном направлении по железной дороге Псков - Остров, далее пересекает железную дорогу и идет в восточном направлении, пересекает автомобильную дорогу Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница Республики Беларусь, идет в северном направлении 1,3 км по автомобильной дороге Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница Республики Беларусь и приходит в исходную точку.