Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 261
 к Закону Псковской области
 "Об установлении границ и статусе вновь
 образуемых муниципальных образований на
 территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

     

(Приложение дополнительно включено с 01.01.16 Законом Псковской области от 29.12.2015 N 1618-ОЗ)

     

Описание границы муниципального образования
"Гавровская волость"

          

Линия границы начинается с самой северо-восточной точки волости вблизи дер. Новожены, идет от правого берега р. Утрои и далее по границе Островского района в юго-восточном направлении около 1100 м, пересекая автодорогу Остров - граница Латвии, затем по границе контура пашни, выходит на угол канавы и по канаве до границы с землями ГУ "Печорское лесничество" (Островское и Пыталовское участковые лесничества - далее лесной фонд).

В северо-восточном направлении огибает массив лесного фонда, приближаясь к дер. Гилево Островского района, и, повернув на юго-запад, проходит ломаной линией 1600 м, затем поворачивает на юго-восток 2100 м до р. Лжи, по середине реки идет преимущественно в северо-восточном направлении в сторону дер. Липовицы, урочища Волчья Гора. В 1000 м северо-восточнее урочища Волчья Гора граница отходит от реки и, продолжая северо-восточное направление, идет около 2700 м, огибая лесной фонд, поворачивает на юго-восток 2400 м до р. Званки, по ее середине идет на юго-восток около 1100 м, далее проходит ломаной линией 4700 м, вблизи урочища Изведиково, пересекая болото Рябовский Мох, выходит на границу с Красногородским районом.

По границе Красногородского района проходит в юго-западном направлении около 9100 м, огибая болото Рябовский мох, поворачивает на юго-восток, пересекает межселенную дорогу в 1000 м юго-западнее дер. Большое Демидово Красногородского района, огибает лесной фонд с озером Зобинское и вновь поворачивает на юго-запад до р. Лжи, далее по середине реки, сильно петляя преимущественно в юго-западном направлении, минуя мост через автодорогу вблизи дер. Столбово Красногородского района, мимо дер. Бичи Пыталовского района, дер. Авдеенки Красногородского района, проходит около 27500 м до границы с Латвийской Республики.

По границе Латвийской Республики, проходящей по центру ручья, около 750 м в юго-западном направлении, а затем 180 м в северо-западном направлении до границы лесного фонда, потом около 3650 м в юго-западном направлении, огибает лесной фонд и идет ломаной линией на северо-запад около 7000 м, подходит почти к дер. Лопушни, где поворачивает западнее и идет 1700 м, далее поворачивает на юго-запад и сначала ломаной линией проходит 4300 м, пересекая автодорогу регионального значения Остров - граница Латвии в 530 м юго-западнее дер. Привада, подходит к дер. Чертовка, поворачивает на северо-запад и через 350 м выходит к р. Ритупе (Утроя), далее по центру русла реки идет извилистой линией в юго-западном направлении около 10800 м, вблизи дер. Глемзино, пересекая железную дорогу около дер. Бухолово, минуя дер. Орино и резко поворачивая на северо-запад, идет около 1500 м до р. Кухвы, далее по середине русла реки преимущественно в северо-восточном направлении около 8500 м, минуя дер. Епики, дер. Новиково, затем резко отходит от реки и ломаной линией сначала в юго-восточном, а потом в северо-восточном направлении идет 3900 м до железной дороги, пересекает ее в 2200 м севернее переезда в дер. Скангали.

Далее граница волости проходит по границе муниципального образования "Утроинская волость" сначала по центру мелиоративного канала около 2050 м в юго-восточном направлении, потом в северо-восточном направлении около 1040 м, также по центру мелиоративного канала, минуя дер. Крупенята, и доходит до р. Утрои. Далее по центру р. Утрои извилистой линией, повторяя повороты реки, граница проходит преимущественно в северном направлении около 1300 м до пересечения с мелиоративным каналом, где поворачивает на юго-восток и идет по его центру около 1500 м, далее ломаной линией около 2050 м на северо-восток, вблизи дер. Вашки, затем 1950 м в юго-восточном направлении, пересекая болото Агачинское, поворачивает на северо-восток 2400 м, затем по середине канала 600 м на юго-восток, а далее, огибая болото Барсуковское, около 2600 м на северо-восток и 1400 м на восток, выходит вблизи дер. Антина Гора, далее проходит около 5700 м на северо-восток, пересекая автодорогу Катоново - Зайково - Пыталово, далее, почти под прямым углом уходит на северо-запад, около 4200 м, пересекая дорогу у дер. Мостищи, идущую от урочища Ракитня, дер. Мостищи до автодороги Остров - граница Латвии. Далее граница поворачивает на северо-восток около 2100 м до мелиоративного канала, проходящего вдоль автодороги Печоры - Качаново - Пыталово - Вышгородок. Граница поворачивает на юго-восток и идет по юго-западному берегу канала около 930 м, далее поворачивает по берегу канала на северо-запад, пересекает автодорогу Печоры - Качаново - Пыталово - Вышгородок и поворачивает по границе северо-восточной стороны полосы отвода автодороги на юго-восток, проходит около 380 м, далее уходит на северо-восток 700 м, сначала по границе осушенных земель, затем по левому берегу ручья Крутец, далее в северо-западном направлении 2360 м, вблизи дер. Климово, дер. Торчины, где уходит на северо-восток ломаной линией около 1350 м, выходит к р. Ладе, затем по середине р. Лады извилистой линией идет около 2050 м сначала в юго-восточном направлении, потом плавно поворачивает на северо-запад и доходит до р. Утроя, вблизи деревень Лявзино, Худяки. Далее по центру р. Утрои преимущественно в северо-восточном направлении около 7200 м волнистой линией, повторяя изгибы реки, минуя дер. Сташи, дер. Речено, до дер. Новожены, возвращаясь в исходную точку.