Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 255
 к Закону Псковской области
 "Об установлении границ и статусе вновь
 образуемых муниципальных образований на
 территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

     

(Приложение дополнительно включено с 01.01.16 Законом Псковской области от 29.12.2015 N 1618-ОЗ)

     

Описание границы муниципального образования
"Плюсса"

          

Линия границы начинается от точки на границе Ленинградской области по смежеству с р. Черной, далее проходит ломаной линией по южной границе торфоразработок, пересекает р. Вердугу, после чего граница меняет направление на южное, пересекает р. Загоренку, идет по левому берегу р. Вердуги, мимо н.п. Загорье, с западной стороны огибает болото Макаров Мох, пересекает ручей, идет по лесным просекам восточнее оз. Цуряга, затем меняет направление на северо-восточное, проходит по болоту, затем меняет направление на юго-восточное, пересекает узкоколейку, затем идет ломаной линией по лесным просекам в северо-западном направлении, далее по просеке на восток, с северной стороны огибая оз. Тростна, н.п. Толошницы, пересекает дорогу направления Островно - Плюсса и дорогу Островно - Серебрянский, далее с западной стороны ломаной линией огибает р. Островенку, затем пересекает р. Островенку, далее идет на юг от нее на расстоянии порядка 270 м, пересекает восточнее н.п. Толошницы дорогу Островно - Серебрянский, р. Пагубу, затем идет по середине р. Пагубы, далее меняет направление на восточное, проходя ломаной линией по лесу на расстоянии порядка 1,8 км. Вновь приближается к р. Пагубе и меняет направление на юго-восточное, идя по лесу ломаной линией, затем идет ломаной линией в северо-западном направлении, далее меняет направление на юго-восточное, далее пересекает железную дорогу Вердуга - Пряслино, огибает с запада и юга болото, затем, дойдя до р. Пагубы, идет по ее середине в северо-западном направлении порядка 2,1 км. Далее меняет направление на юго-восточное и идет ломаной линией вдоль р. Пагубы на расстоянии порядка 400 м, пересекает р. Мшанку, затем идет в восточном направлении, вновь пересекает р. Мшанку, далее граница идет в северо-восточном направлении, пересекает железную дорогу направления Вердуга - Пряслино, далее идет по просеке до р. Оспицы, по середине р. Оспицы граница идет в юго-восточном направлении, пересекая автодорогу Луга - Большие Озерцы, железную дорогу Псков - Луга севернее н.п. Волосово. По просеке огибает н.п. Раскосы, далее меняет направление на южное, идет восточнее населенных пунктов Демьяново и Дубок, затем граница меняет направление на юго-восточное, проходит в 1,3 км восточнее дер. Большой Лужок, далее идет ломаной линией по лесным просекам вдоль узкоколейки.

Далее граница идет на юго-запад по лесу, пересекает узкоколейку и идет в южном направлении по лесной просеке, границе 257 квартала Плюсского сельского лесхоза, затем проходит по р. Городоньке, далее опять по лесным просекам, пересекая дорогу на дер. Лющик, проходит по середине оз. Нюх, далее проходит по восточной границе кварталов 3, 4 и 6 Гослесфонда, пересекает автодорогу Заполье - Гдов, затем на юго-запад опять же по лесным просекам восточной границы кварталов 6 и 14 Гослесфонда и южной границе кварталов 14, 13, 12 Гослесфонда, восточной границы кварталов 11, 16, 20 Гослесфонда и 285 квартала Плюсского сельского лесхоза.

Далее граница меняет направление на северо-западное и идет по левому берегу р. Плюссы, пересекая дорогу направления Струги Красные - Петрилово, затем граница идет в южном направлении, огибая сельскохозяйственные угодья вблизи н.п. Ретени, далее меняет направление на северное, приближаясь к н.п. Ретени порядка 550 м, затем граница идет в северо-западном направлении ломаной линией вдоль р. Плюссы на расстоянии 200 м, далее на расстоянии 300 и 100 м южнее озер Курское и Гривцево, идя по лесной просеке, пересекает р. Курею, затем снова идет по лесной просеке, пересекает железную дорогу Псков - Луга, пересекает ручей Козий и с северо-восточной стороны огибает оз. Хмерское, далее пересекает дорогу направления Струги Красные - Плюсса, затем с восточной и северной сторон огибает урочище Хмер, идет ломаной линией по лесу порядка 1,3 км, далее граница меняет направление на северное протяженностью 750 м, затем меняет направление на восточное и идет ломаной линией по лесу до автодороги направления Струги Красные - Плюсса, идет вдоль дороги порядка 0,5 км, далее меняет направление на северное, пересекает р. Лонку, идет вдоль левого берега р. Лонки, затем меняет направление на западное и южнее оз. Ольховец идет ломаной линией по лесу, пересекает р. Низкую, идет по правому берегу р. Низкой, далее идет ломаной линией по лесу на расстоянии 150 - 200 м от р. Низкой, пересекая ее притоки, поворачивает на юг, затем снова идет на запад, огибая с южной стороны урочища Насурино и Покос, затем пересекает р. Пачугу, далее меняет направление на юго-западное, порядка 2 км идет сначала по берегу, далее по акватории оз. Черное, по южной границе острова, деля остров пополам, меняет направление на северное, затем граница меняет направление на северо-западное, ломаной линией идет по лесу, пересекает р. Черную, далее идет по левому берегу р. Черной протяженностью 800 м, затем ломаной линией по лесным просекам пересекает ручей Зарябинский.

Далее граница идет на северо-восток по лесу, по западной и северной границе квартала 176 и северной границе квартала 177 Гослесфонда, затем на север по восточной границе кварталов 161, 157, 151, 146, 140, 132 Гослесфонда, далее граница идет в восточном направлении порядка 800 м по северному берегу оз. Долгое, на юг ломаной линией по лесной просеке квартала 112 Плюсского сельского лесхоза, по восточной границе кварталов 134, 123 Гослесфонда, пересекая ручей Бередников, по лесу по восточной границе кварталов 115 и 172 Гослесфонда, пересекает линию электропередач, далее на восток опять по лесным просекам по границе квартала 93 Плюсского сельского лесхоза, пересекает автодорогу Заполье - Гдов в 1,5 км, за н.п. Погребище, и идет на северо-восток по южной границе квартала 108 Гослесфонда, далее на север по западной границе кварталов 109 и 103 Гослесфонда, огибает с востока озеро, пересекает р. Плюссу и опять идет в северном направлении по западной границе кварталов 164, 59, 52 и 50 Гослесфонда, затем граница меняет направление на западное и проходит по лесным просекам по южной границе кварталов 43 и 42 Гослесфонда, далее на север, огибая с запада кварталы 226 и 206 Гослесфонда, затем на восток по северной границе кварталов 206, 207 и 208 Гослесфонда, далее на север по границе кварталов 217, 158, 138 и 125 Гослесфонда, на восток по северной границе квартала 125 Гослесфонда и приходит в исходную точку.