Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

    Приложение 241
 к Закону Псковской области
 "Об установлении границ и статусе вновь
 образуемых муниципальных образований на
 территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

     

(Приложение дополнительно включено с 01.01.16 Законом Псковской области от 29.12.2015 N 1618-ОЗ)

     

Описание границы муниципального образования
"Выборская волость"

          

Линия границы начинается от слияния р. Мильи и р. Сороть, идет вдоль р. Сороть до границы района.

Далее граница проходит в западном направлении от места слияния рек Сороть, Карузка, в западном направлении идет по течению 1,7 км, далее продолжает идти ломаной линией мимо дер. Рудино, дер. Партизанская Гора, дер. Гурово, затем граница меняет направление на северо-западное, продолжает идти ломаной линией по лесу, идет мимо дер. Лазовка, проходит между урочищами Шубки и Ульяненки, далее граница идет в северо-восточном направлении, огибает урочище Леонково, далее идет между урочищем Недосеки и н.п. Мосеево, пересекает р. Якимовская, идет ломаной линией по лесу между н.п. Владимирово и Марьино, идет между н.п. Безмалиха и Большая Екиманка, затем граница меняет направление на восточное, пересекает р. Вивку, огибает н.п. Шараново до автодороги Новоржев - Остров. Далее проходит в северо-восточном направлении от автодороги Погорелка - Выбор, доходит до р. Рудинки, идет по левому берегу р. Рудинки, идет ломаной линией по лесу между н.п. Никитино и урочищем Клитино, далее идет в северном направлении мимо н.п. Исаково, пересекает р. Выборку, идет по левому берегу р. Выборки между урочищем Новожилы и н.п. Карнышено, мимо н.п. Карпилово, пересекает р. Выборку и идет ломаной линией по лесу, дважды пересекая ручей, идет через урочище Озерки, меняет направление на северо-восточное, пересекает оз. Дьяки, продолжает идти ломаной линией по лесу, проходит между оз. Перетес и н.п. Чухонское, подходит к притоку оз. Перетес, идет ломаной линией вдоль правого берега истока, далее идет по правому берегу истока до лесной просеки в северо-западном направлении, пересекает р. Лиственку, проходит по правому берегу р. Лиственки вверх по течению 2 км, далее идет ломаной линией по лесу в юго-восточном направлении, пересекает р. Лиственку, подходит к оз. Слепец, огибает н.п. Шариха, огибает н.п. Феклистово, огибает урочище Евсейково.

Далее граница проходит в северо-восточном направлении от урочища Евсейково ломаной линией, а частично по лесным просекам идет в северо-восточном направлении. Проходит урочище Трухново, далее меняет направление на юго-восточное. Доходит до оз. Чернозерье, идет по северному берегу оз. Чернозерье, идет севернее оз. Гувнихино. Меняет направление на северо-восточное, пересекает ручей, впадающий в оз. Сево. Огибает с юго-западной стороны оз. Сево, продолжает идти ломаной линией по лесу в юго-восточном направлении, пересекает р. Севку, идет по левому берегу р. Севки вниз по течению 1,4 км до впадения в нее притока, идет по правому берегу притока р. Севки вверх по течению 1 км, далее идет ломаной линией по лесу в юго-восточном направлении мимо н.п. Пустошка, урочища Долгуши, пересекает р. Севку, огибает урочище Леонтьево и идет до дороги Выбор - Сорокино, пересекает автодорогу Выбор - Сорокино и в южном направлении ломаной линией проходит по лесу вдоль левого берега р. Севки и огибает н.п. Мясово и Новины. Далее идет в южном направлении ломаной линией по лесу, огибает урочище Плитино, проходит восточнее урочища Селиваново, н.п. Грибаново, урочища Камешек и идет до дороги в урочище Голодушино, далее в юго-западном направлении пересекает канаву, затем идет вдоль мелиоративных канав, ломаной линией идет по лесу в юго-восточном направлении, пересекает р. Заногу, проходит между н.п. Красное Кузино и Кириллово и идет до р. Уды.

Далее граница проходит в западном направлении по р. Уде, по течению р. Сороть до устья р. Мильи и приходит в исходную точку.