Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 118.1
 к Закону Псковской области
 "Об установлении границ и статусе вновь
 образуемых муниципальных образований на
 территории Псковской области"


(Приложение дополнительно включено с 01.07.10 Законом Псковской области от 03.06.2010 N 984-ОЗ)

Описание границ муниципального образования
"Горайская волость"

Линия границы начинается от точки, находящейся на левой стороне полосы отвода автомобильной дороги Нестрино - Остров - граница Республики Латвия, и идет в юго-восточном направлении по полевой дороге к н.п. Зайцы, огибает его с северной стороны и идет до пересечения с мелиоративной канавой, меняет направление на северо-восточное и идет по мелиоративной канаве, меняет направление на юго-восточное и идет по мелиоративной канаве до пересечения с проселочной дорогой, меняет направление на юго-западное и идет ломаной линией по лесу, далее меняет направление на восточное и идет по лесной дороге, пересекает автомобильную дорогу Остров - Гривы, идет по лесной просеке, идет по южному берегу озера Гороховое, идет ломаной линией по лесу, огибая с восточной стороны н.п. Боровские, до безымянного ручья, идет в юго-западном направлении по безымянному ручью до пересечения с проселочной дорогой, идет по проселочной дороге, огибает с северной стороны н.п. Скадино, идет по проселочной дороге Скадино - Махново, огибает с южной стороны н.п. Махново.

Далее граница идет по левому берегу р. Ершовки, далее ломаной линией по сельскохозяйственным угодьям, по мелиоративной канаве, далее меняет направление на восточное и идет ломаной линией по лесу, огибая с западной стороны н.п. Крюки, доходит до пересечения с автомобильной дорогой Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница Республики Белоруссия, пересекает ее и идет в восточном направлении, меняет направление на северное, огибая н.п. Марьино, идет до пересечения с р. Великой, далее граница идет по левому берегу р. Великой, пересекает р. Великую западнее н.п. Огурцово, огибает с северной стороны населенные пункты Козлы, Пехово, Каменка, Захнихино, Васьково с прилегающими сельскохозяйственными угодьями до пересечения с ручьем, меняет направление на южное и подходит по ручью к берегу р. Великой.

Далее граница идет вверх по течению по правому берегу р. Великой мимо н.п. Терехово-Самородское. Затем граница идет в западном направлении, пересекая мелкие канавы, далее идет в юго-западном направлении ломаной линией по лесу, затем идет восточнее урочища Песачево, огибает урочище Сухлово с восточной стороны, поворачивает на северо-запад и идет по северному краю болота Язвицкий Мох, затем в урочище Сапожниково поворачивает на юго-запад мимо урочища Савино и идет ломаной линией по лесу, пересекает канавы, доходит до р. Иловки, меняет направление на юго-восточное, идет по правому берегу р. Иловки, пересекает дорогу Васильевское - Заходы, доходит до мелиоративной канавы, далее идет в юго-западном направлении, пересекает автодорогу Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница Республики Белоруссия, меняет направление на западное, продолжает идти по мелиоративным канавам.

Затем граница идет в юго-западном направлении ломаной линией по сельскохозяйственным угодьям восточнее урочищ Каменка, Торжки и Суворкино, пересекает р. Вершу, далее меняет направление на западное и идет ломаной линией по сельскохозяйственным угодьям, далее идет в западном направлении, пересекает ручей Гамзинский, идет ломаной линией по лесу, пересекает р. Синюю, идет ломаной линией по лесу, пересекает ручей Рябовский, идет в северо-западном направлении, ломаной линией пересекает болото Рябовский Мох, с южной стороны огибает урочище Малый Остров, огибает урочище Гривы, пересекает р. Званку, далее идет ломаной линией по лесу, огибает урочище Судоплатово, идет в юго-западном направлении до р. Лжи, далее идет вниз по течению по правому берегу р. Лжи мимо населенных пунктов Званка, Жавры, далее меняет направление на северо-восточное и идет ломаной линией по сельскохозяйственным угодьям, по проселочной дороге до пересечения с р. Вербенкой, далее вниз по течению по левому берегу р. Вербенки мимо н.п. Боросково, доходит до пересечения с полосой отвода автомобильной дороги Нестрино - Остров - граница Республики Латвия, идет по левой стороне полосы отвода автомобильной дороги Нестрино - Остров - граница Республики Латвия, огибает с восточной стороны н.п. Усово с прилегающими сельскохозяйственными угодьями, далее идет по левой стороне полосы отвода автомобильной дороги Нестрино - Остров - граница Республики Латвия, огибает с восточной стороны н.п. Рубеняты с прилегающими сельскохозяйственными угодьями, далее идет по левой стороне полосы отвода автомобильной дороги Нестрино - Остров - граница Республики Латвия до исходной точки.