Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

 Приложение 141
к Закону Псковской области
"Об установлении границ и статусе вновь
образуемых муниципальных образований на
территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

Описание границы муниципального образования
"Порхов"

Граница муниципального образования "Порхов" начинается на северо-западе от пересечения с ручьем Блудница и проходит по смежеству с границей муниципального образования "Демянская волость" в северном направлении по ручью Блудница до пересечения с р. Уза, идет по середине р. Уза в северо-западном направлении, пересекает автодорогу Порхов -Уза, вновь идет по р. Уза до впадения ее в р. Шелонь.

Далее граница проходит по смежеству с границей муниципального образования "Полонская волость" в юго-восточном направлении по середине р. Шелонь, на расстоянии 0,1 км севернее м. Шелонск граница меняет свое направление и идет на восток, огибает н.п. Александровка с южной стороны, пересекает р. Теребешку, идет по р. Теребешка до пересечения с ее притоком, меняет направление на южное, идет по лесу извилистой линией, пересекает дорогу Александровка-Заполье, идет вдоль дороги до пересечения с мелиоративной канавой, идет по мелиоративной канаве до пересечения с р. Полонка, идет по р. Полонка до пересечения с железнодорожной линией Порхов - Дно, идет на запад вдоль железнодорожной линии Псков-Дно около 0,6 км, пересекает железнодорожную линию, затем меняет свое направление на юго-западное, идет по полю, пересекает мелиоративные канавы, доходит до автодороги Порхов-Полоное, поворачивает на юго-запад, идет по дороге, пересекает железнодорожную линию, затем идет по лесным просекам: сначала на юго-восток, а затем на восток, доходит до ручья Безымянный, идет по ручью Безымянный около 0,9 км.

Далее граница проходит по смежеству с границей муниципального образования "Красноармейская волость" в юго-западном направлении вдоль ручья Безымянный на расстоянии 0,2-0,3 км, пересекает дорогу Порхов-Опочно, идет ломаной линей на юг по массивам сельхозугодий, затем поворачивает на северо-запад, идет вдоль правого берега р. Шелонь, пересекает р. Шелонь, огибает н.п. Попадинка с южной стороны, поворачивает на юго-запад, пересекает газопроводную линию, идет ломаной линией по полю до пересечения с мелиоративной канавой, идет по середине мелиоративной канавы до автодороги Порхов-Нестрино, идет по середине автодороги Порхов-Нестрино в юго-западном направлении примерно 1,3 км, поворачивает на север, огибает с западной стороны оз. Осечищенское, далее ломаной линей идет по лесным просекам до железнодорожной линии Псков-Дно, идет вдоль железнодорожной линии Псков-Дно в северо-восточном направлении около 1,3 км, затем идет в северном направлении, огибает н.п. Селище с восточной стороны, доходит до границы с лесным массивом, идет вдоль р. Блудница с восточной стороны на расстоянии 0,2-0,5 км до пересечения с ручьем Блудница.