Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 198
к Закону Псковской области
"Об установлении границ и статусе вновь
образуемых муниципальных образований на
территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

Описание границы муниципального образования
"Сосновый Бор"

Линия границы начинается от границы с Республикой Латвия, места подхода к озеру Черное с северо-запада канавы, граница идет ломаной линией на восток по лесным просекам, по южной границе ур.Замостье, разрезает оз.Ваката. Идет по границе клюквенного болота на северо-запад, северо-восток восточнее урочища Мироново. Меняет направление па юго-восточное, проходя по заболоченной местности по лесной просеке. Пересекает р.Исса в восточном направлении, идет по лесу на восток. Пересекает автодорогу на д.Борисенки, меняет направление на юго-восточное до урочища Дубровское-1, приходя в точку соединения волостей.

Далее от точки соединения границ муниципальных образований "Томсинская волость" и "Ленинская волость", расположенной на северо-востоке ур.Дубровское-1, граница идет ломаной линией по лесному массиву в юго-западном направлении, пересекает подъезд на д. Каменец, подходит к автодороге Васильково-Борисенки, следует по полосе отвода дороги в южном направлении 0,4 км. Меняет направление на юго-восточное, проходя по лесу между н.пп. Сылтаново, Шекенево, до автодороги федерального значения "Балтия", пересекает её. Продолжает движение по лесу к востоку 1,1 км, меняет направление на юго-восточное, следуя по лесу до протока между оз.Залосемское и оз.Ореховно. Извилистой линией в юго-западном направлении проходит по протоку до оз.Ореховно. Огибает его северный берег. Далее в юго-западном направлении подходит к автодороге Толкачево - граница Латвии, пересекает её. Продолжает движение, пересекая Октябрьскую железную дорогу направления Москва-Рига. Идет на юг по границе лесного массива до р.Коноплястик. Извилистой линией по р.Коноплястик выходит к лесной просеке. Движется по лесной просеке к югу до дороги на "Курган Дружбы", идет вдоль полосы отвода дороги к западу 0,3 км, пересекает дорогу в южном направлении и ломаной линией по заболоченному лесу выходит к точке стыка границ муниципального образования "Себеж" и Глембочинской волости, расположенную севернее д.Барлово. Продолжает движение ломаной линией в южном направлении по границе лесного фонда, огибает южную границу ур.Стрижневка. Движется по заболоченной территории на юго-запад к оз.Бронье, проходит по западному его берегу. В юго-западном направлении подходит к лесной дороге. Меняет направление на западное, следуя по дороге в сторону ур.Оржаники. По границе Себежского лесхоза западнее ур.Оржаники, оз.Выдринское проходит в общем южном направлении до границы с Республикой Беларусь.

Далее граница проходит по государственной российско-белорусской границе. От точки по смежеству с Глембочинской волостью проходит ломаной линией в северо-западном направлении по просеке, севернее н.п.Прошки, пересекает р.Неверица и выходит к точке стыка границ России, Белоруссии и Латвии, расположенной на пересечении линий, проходящих по середине р. Зилупе (Синюха) и середине впадающей в нее р. Неверица, приблизительно в 0,1 км к югу от "Кургана Дружбы" и развилки шоссейных дорог.

Далее граница проходит по государственной российско-латвийской границе. Граница проходит в общем северном направлении, идет по середине р. Зилупе (Синюха) вниз по ее течению приблизительно 7,3 км до места впадения справа безымянного ручья, переходит на этот ручей и далее идет по его середине вверх по течению сначала на северо-восток, а затем на северо-запад до точки, расположенной приблизительно в 0,4 км севернее латвийского н.п. Скрипчина. Затем поворачивает на север и подходит к восточной окраине латвийского н.п. Сирутева, поворачивает на северо-восток и идет по лесу восточнее латвийских н.пп. на расстояниях приблизительно: от Казаки - 0,3 км, от Гришина - 1,0 км, от Даугулева - 0,6 км, приблизительно в 0,2 км к востоку от латвийского н.п. Коновалова она поворачивает на север, а затем приблизительно через 0,8 км - на северо-запад, далее проходит по лесу и просекам: приблизительно в 0,1 км восточнее латвийского н.п. Сопатни, в 0,3 км восточнее латвийского н.п. Трубилова, в 1,6 км западнее н.пп. Безгрибово, Толстяки, в 0,3 км восточнее н.п. Гумните, приблизительно 0,5 км восточнее н.п. Терехово и 0,5 км западнее российского н.п. Бурачки, пересекает шоссейную дорогу Себеж - Нирза, затем поворачивает на северо-запад и идет по середине канавы северо-восточнее латвийского н.п. Дирягино, приблизительно 0,6 км к востоку от латвийского н.п. Савелинки и 0,2 км к востоку от точки с отметкой 136.0, поворачивает на северо-восток, пересекает железную дорогу Идрица - Зилупе, а затем шоссейную дорогу Себеж - Лудза между российским н.п. Могили и латвийским н.п. Чернова и подходит к точке, расположенной на юго-западном берегу озера Черное приблизительно в 0,1 км к северу от места истока из этого озера безымянного ручья и приблизительно в 0,8 км к северо-востоку от латвийского н.п. Чернова, граница идет по озеру Черное сначала в северо-восточном направлении приблизительно 0,4 км, затем в северо-западном направлении приблизительно 0,2 км до места подхода к озеру с северо-запада канавы до границы с Томсинской волостью.