Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 257
 к Закону Псковской области
 "Об установлении границ и статусе вновь
 образуемых муниципальных образований на
 территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

     

(Приложение дополнительно включено с 01.01.16 Законом Псковской области от 29.12.2015 N 1618-ОЗ)

Описание границы муниципального образования
"Дубровенская волость"

          

Линия границы начинается в точке пересечения южной границы 217 квартала лесного массива Гослесфонда и р. Удохи, проходит по смежеству с границей Струго-Красненского района, идет по правому берегу р. Удохи до ее истока в оз. Радиловское, с западной и северо-западной сторон огибает оз. Радиловское, далее идет в северо-восточном направлении ломаной линией по болоту, пересекает три зимника, меняет свое направление на северо-восточное, а затем на юго-восточное, огибая н.п. Замошки с северной стороны на расстоянии 0,7 км, идет по болоту, а затем лесу, меняет направление и идет на юго-восток, идет ломаной линией по лесу, огибает н.п. Вязье, ломаной линией идет вдоль Большой канавы, идет вдоль дороги Лудони - Боровичи на расстоянии 150 метров около 0,3 км на север, пересекает автодорогу Лудони - Боровичи, меняет свое направление на северо-западное, идет по лесу 0,65 км, идет по границе лесного массива Гослесфонда 134, 131 кварталов с западной стороны, с северной стороны 131 квартала, пересекает р. Ситню, идет по левому берегу р. Ситни на юго-восток около 0,3 км, вновь идет по границе лесного массива Гослесфонда, огибая 132, 133 кварталы с северной стороны, 136 квартала лесного массива Гослесфонда и Струго-Красненского района, идет по смежеству с границей Струго-Красненского района в восточном направлении, проходит по лесным просекам до границы Солецкого района Новгородской области.

Далее граница идет по смежеству с границей Новгородской области в южном направлении и идет ломаной линией вдоль правого берега р. Черной, огибая н.п. Калиновец, пересекает ручей Клунса и его мелкие притоки, идет по середине ручья Клунса, пересекает р. Черную и меняет направление на северо-восточное, пересекает ручей Грязный, полевую дорогу Видно - Морицко, далее граница проходит от пересечения лесного массива 140 квартала Гослесфонда с северной стороны и границы Новгородской области, идет по смежеству с границей Новгородской области в юго-восточном направлении, идет ломаной линией по лесным просекам, огибая с северной стороны урочище Утишенье и урочище Мещанское, пересекает мелиоративную канаву, вновь идет по лесу, пересекает р. Законку, дорогу, пересекает р. Ситню, затем автодорогу Боровичи - Новгород, огибает урочище Пустошь с северной стороны, затем идет на северо-восток по болоту Чистый Мох, пересекает мелиоративные канавы, меняет свое направление сначала на южное, а затем на западное, далее идет по границе лесного массива Гослесфонда 157 и 158 кварталов с восточной стороны, затем с южной стороны 158 и 160 кварталов, далее граница идет на юг до пересечения с р. Шелонь, идет по правому берегу р. Шелонь до границы Дновского района, далее в юго-восточном направлении по лесным просекам, проходит восточнее на 1,6 км н.п. Должицы, по смежеству с границей Дновского района в юго-западном направлении по правому берегу р. Шелонь, огибая с южной стороны н.п. Сухлово, через 1,2 км сворачивает с реки и идет на юго-запад, идет по лесным просекам, пересекает две проселочные дороги к н.п. Заполье Речное, вновь идет по лесу.

Далее граница проходит по смежеству с границей муниципального образования "Полонская волость" в юго-западном направлении через лесные просеки, пересекает ручей Могильный и проселочную дорогу, идет до пересечения с р. Шелонь, идет по середине р. Шелонь в южном направлении, огибая с восточной стороны населенные пункты Малая Каменка, Дрязжинка, идет ломаной линией по границе лесного массива Гослесфонда, огибая с западной стороны 21 квартал, идет по лесу, пересекает проселочную дорогу, вновь идет по границе Гослесфонда, огибая с южной стороны 49 квартал, ломаной линией идет по лесу, сначала на юго-запад, а затем на северо-запад, пересекает две проселочные дороги, вновь идет по лесу до пересечения с р. Шелонь, идет по середине р. Шелонь в юго-западном направлении до впадения в нее р. Узы.

Далее граница проходит по смежеству с границей муниципального образования "Город Порхов" по середине р. Узы в юго-западном направлении около 0,8 км, пересекает автомобильную дорогу Порхов - Кокорево, доходит до р. Блудницы, идет по р. Блуднице в юго-восточном направлении около 0,7 км.

Далее граница проходит по смежеству с границей муниципального образования "Полонская волость" в юго-западном направлении по р. Блуднице, пересекая проселочную дорогу к н.п. Бляницы, до пересечения с ручьем Безымянный, идет по ручью Безымянный в западном направлении около 0,4 км, затем граница идет ломаной линией по лесу в западном направлении, пересекает мелиоративную канаву, вновь идет по лесу.

Далее граница проходит по смежеству с границей муниципального образования "Славковская волость" меняет направление на северо-запад, через 0,1 км пересекает р. Узу, дорогу Загорье - Бляницы, идет по лесу, пересекает проселочную дорогу, идет в северо-восточном направлении по лесу до мелиоративных канав, огибая с западной стороны н.п. Бляницы, ломаной линией идет по мелиоративным канавам огибая их с восточной, северной и западной сторон, затем идет ломаной линией по лесным просекам на северо-запад, по лесу на запад около 0,2 км, а затем резко идет на юг, огибает с восточной стороны урочище Подсевская Дача и лесной массив 43, 59 кварталов Гослесфонда до пересечения с дорогой к н.п. Веснино, затем идет по дороге на запад по северной границе 59, 58, 57, 56, 55, 54, 53, 52, 51, 50 кварталов лесного массива Гослесфонда, пересекая проселочные дороги, мелиоративные канавы, болото, до пересечения с границей Псковского района.

Далее граница проходит по смежеству с границей Псковского района от пересечения с р. Черной и идет в северо-западном направлении по правому берегу р. Черной, затем сворачивает с р. Черной, идет вдоль правого берега на расстоянии от 5 м до 400 м, идет ломаной линией по лесу, огибает урочище Голобово, н.п. Заходы и прилегающие к нему сельхозугодья с западной стороны, доходит до р. Ветошки, пресекает р. Ветошку, идет по левому берегу р. Ветошки порядка 0,6 км, пересекает проселочную дорогу к н.п. Подстаженье, далее граница идет по лесу на северо-восток, огибает урочище Володина-Лядина, пресекает болото Чистый Мох, в северном направлении, дважды пересекает линию электропередачи и автодорогу к н.п. Загоска, проходит в 0,2 км западнее оз. Поганое, на расстоянии 0,1 км огибает н.п. Вошково и прилегающие к нему сельхозугодья с западной стороны, идет в восточном направлении ломаной линией по лесу, с севера огибает н.п. Озерцы, затем меняет направление на северо-западное, продолжая идти по лесу ломаной линией, затем граница меняет направление на северо-восточное и идет по лесным просекам, вновь меняет свое направление и идет на северо-запад, пересекая лесные массивы 227, 224 кварталов Гослесфонда, идет вдоль дороги от н.п. Малаховка, пересекает приток р. Удохи, идет по притоку р. Удохи до впадения его в р. Удоху, идет по р. Удохе около 0,3 км и приходит в исходную точку.