Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 250
 к Закону Псковской области
 "Об установлении границ и статусе вновь
 образуемых муниципальных образований на
 территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

     

(Приложение дополнительно включено с 01.01.16 Законом Псковской области от 29.12.2015 N 1618-ОЗ)

     

Описание границы муниципального образования
"Воронцовская волость"

          

Линия границы начинается от точки, находящейся на границе с Порховским районом в 0,8 км от бывшего н.п. Челохино, и идет по мелиоративной канаве вдоль правого берега р. Любашихи, затем идет ломаной линией по лесу и сельскохозяйственным угодьям, пересекает проселочную дорогу в 0,8 км к северо-востоку от н.п. Туманы, огибает урочище Подгребы, продолжая идти ломаной линией по лесу, огибает урочище Полуяково, подходит вплотную к р. Лиственке, огибает бывший н.п. Подсады, пересекает р. Лиственку, идет по правому берегу р. Лиственки 0,8 км, далее идет вдоль правого берега р. Лиственки на расстоянии 0,6 км, отделяя от н.п. Владимирец кладбище, затем граница идет вновь по правому берегу р. Лиственки порядка 1,5 км, затем идет вдоль правого берега р. Лиственки на расстоянии 0,4 км, далее граница идет по правому берегу р. Лиственки 2,5 км, затем восточнее бывшего н.п. Голованы меняет направление на юго-восточное, идет ломаной линией по лесу, далее граница идет вдоль левого берега ручья, впадающего в р. Лиственку, на расстоянии 0,1 км и пересекает его, затем идет по правому берегу ручья, впадающего в р. Лиственку.

Далее граница идет в юго-западном направлении, идет вдоль правого берега ручья на расстоянии 0,2 км, идет ломаной линией по лесу, пересекая мелкие ручьи, огибая бывший н.п. Пустошка, урочище Пискуновка, пересекает р. Выборку, оз. Дьяки, далее граница меняет направление на юго-западное, проходит урочище Озерки, пересекает проселочную дорогу Тетерино - Яковлевское, идет вдоль проселочной дороги, пересекает урочище Карелы, приток, впадающий в р. Выборку, идет ломаной линией вдоль правого берега притока, вновь его пересекает, пересекает р. Выборку, идет по левому берегу р. Выборки мимо урочища Новожилово, далее граница идет ломаной линией по лесу в юго-западном направлении, пересекает полевые дороги, с восточной и юго-восточной стороны огибает населенные пункты Никитино и Попово, с прилегающими к ним сельхозугодьями, далее граница идет в западном направлении, пересекает р. Руднику, идет по правому берегу р. Рудники, пересекает автодорогу Остров - Новоржев, пересекает приток р. Рудники, идет ломаной линией по лесу, огибает населенные пункты Торчани, Вахромеево, пересекает р. Вивку, огибает н.п. Безмалиха, пересекает приток р. Вивки, затем граница меняет свое направление на юго-западное, идет ломаной линией по лесу, восточнее бывшего н.п. Владимирово, доходит до р. Якимовской, огибая урочище Гришманы, идет ломаной линией по лесу и огибает с юго-восточной стороны урочище Недосеки.

Далее идет по канавам в южном направлении восточнее урочища Подвязье, н.п. Панюшино на расстоянии 0,7 км, пересекает невосстановленную железную дорогу Псков - Полоцк, затем граница идет ломаной линией по лесу, огибает сельхозугодья, далее граница идет в западном направлении, затем идет ломаной линией по лесу, огибая урочище Островки.

Далее идет ломаной линией по закустаренным сельскохозяйственным угодьям, не доходя 0,4 км до р. Вревки, идет в юго-западном направлении, доходит до р. Великой, идет вниз по течению по правому берегу р. Великой, огибая урочище Жуково, далее идет по проселочной дороге Васьково - Казаны. Далее идет ломаной линией по сельскохозяйственным угодьям, огибая с северной стороны населенные пункты Васьково, Захнихино и Каменка, меняет направление на юго-западное и идет по безымянному ручью, далее граница идет в западном направлении по проселочной дороге Пехово - Каменка, огибает с северной стороны н.п. Пехово. Далее идет в западном направлении по проселочной дороге, огибает с северной стороны н.п. Козлы с прилегающими сельскохозяйственными угодьями, идет вверх по течению по правому берегу р. Шамординки, далее по проселочной дороге, огибая с восточной стороны урочище Марнево, до мелиоративной канавы.

Далее граница меняет направление на северо-западное и идет по мелиоративной канаве до пересечения с р. Липенкой, меняет направление на северо-восточное и идет вверх по течению по левому берегу р. Липенки, огибая с северной стороны урочище Ильино, далее граница меняет свое направление на северо-западное и идет ломаной линией мимо урочища Гадово, огибая с западной стороны болото Лухново, далее меняет направление на восточное, идет по проселочной дороге, далее ломаной линией идет по краю болота Лухново, не доходя до н.п. Анашино, граница меняет направление на северное и идет ломаной линией по сельскохозяйственным угодьям, далее меняет направление на восточное, огибает н.п. Толстиково.

Далее граница идет в северо-восточном направлении по мелиоративной канаве до полосы отвода автомобильной дороги Остров - Новоржев, пересекает ее в 1,0 км к западу от н.п. Погорелка и идет вдоль полосы отвода автомобильной дороги Остров - Новоржев в юго-восточном направлении 0,6 км.

Далее граница идет ломаной линией, огибая сельскохозяйственные угодья, до пересечения с полевой дорогой, идет по полевой дороге в северо-восточном направлении до осушительного канала, меняет свое направление на северо-западное и идет в северо-западном направлении по сельскохозяйственным угодьям, огибая н.п. Настасино, далее граница идет по полевой дороге на протяжении 0,3 км, затем граница идет в северо-восточном направлении по сельскохозяйственным угодьям, далее по лесной просеке, далее идет по сельскохозяйственным угодьям и западнее н.п. Поварнино меняет направление на северо-западное и идет по полевой дороге на протяжении 1,5 км, далее граница меняет свое направление и идет в северо-восточном направлении по сельхозугодьям, далее идет ломаной линией по лесу, огибая урочище Оборотни, меняет направление на северо-западное, идет ломаной линией по лесу, огибает с западной стороны болото Губинское и идет в северном направлении по проселочной дороге до пересечения с границей Порховского района, далее граница меняет свое направление на восточное и идет ломаной линией по лесу, с северной стороны огибает болото Губинское, далее граница идет ломаной линией по лесу, огибая урочище Мысовская Дача, пересекает ручей, идет по правому берегу ручья 0,8 км, огибает урочище Панево, оставляя его за границей муниципального образования, огибает с северо-западной стороны болото Панева Чисть, пересекает мелиоративную канаву, идет ломаной линией по мелиоративным канавам, ломаной линией идет по лесу, идет по мелиоративным канавам, пересекает р. Череху, идет мимо н.п. Жуково, затем идет в юго-восточном направлении по лесной просеке, ломаной линией по лесу пересекает полевые дороги, далее идет по лесу, меняя направление на северо-восточное, затем граница меняет свое направление на юго-восточное, огибая с севера бывший н.п. Коростино, и приходит в исходную точку.