Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

 Приложение 145
к Закону Псковской области
"Об установлении границ и статусе вновь
образуемых муниципальных образований на
территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ


Описание границы муниципального образования
"Дубровенская волость"

Граница муниципального образования "Дубровенская волость" от пересечения границы Псковского района и р.Удоха в восточном направлении проходит по смежеству с границей муниципального образования "Павская волость" по северной границе лесного массива 221, 222, 223 кварталов ГЛФ, дважды пересекает р. Удоха, пересекает приток р. Удоха и болото, идет по лесным просекам на восток, пересекает проселочную дорогу к н.п. Лютоголово, Березня, меняет свое направление на северо-восточное, идет по лесным просекам, пересекает болото, вновь идет по лесу, пересекает проселочную дорогу к н.п. Поддубье, идет по сельхозугодьям на восток около 0,15 км, а затем на север около 0,2 км и вновь на восток до пересечения с автодорогой Поддубье-Коломенка, идет по правой стороне автодороги на север около 1,5 км, сворачивает с автодороги и идет по болоту на северо-восток, пересекает линию электропередачи, доходит до р. Коломенка, идет по середине р. Коломенка извилистой линией сначала на северо-восток, а затем на юг, сворачивает с реки Коломенка и идет на юго-восток по болоту Шильский Мох до пересечения с границей муниципального образования "Демянская волость".

Далее граница проходит по смежеству с границей муниципального образования "Демянская волость" в юго-западном, а потом в юго-восточном направлении, по болоту Шильский Мох около 0,7 км, затем по лесным просекам и сельхозугодьям, пересекает проселочные дороги к н.пп. Шилы, Сивково, пересекает болото, проселочную дорогу к н.п. Колотилово, р. Удоха, вновь идет по лесу, пересекает автодорогу Дубровно-Павы, продолжает идти по лесу, на расстоянии 0,7 км с восточной стороны огибает н.п. Лютовичи, идет по проселочной дороге на юг до пересечения с р. Степеринка, идет по середине р. Степеринка около 0,2 км на восток, сворачивает с реки и идет в юго-восточном направлении по лесным просекам и сельхозугодьям, огибает н.п. Вязищи с восточной стороны, пересекает дорогу к н.п. Вязищи, вновь идет по лесу до пересечения с р. Дрязжинка, идет по середине р.Дрязжинка в юго-западном направлении до пересечения со второй проселочной дорогой, ведущей к н.п. Вязищи, затем идет по левому берегу р. Дрязжинки около 0,2 км и вновь идет по середине р. Дрязжинка около 0,8 км, далее по лесу около 0,7 км, пересекает р. Дрязжинка и меняет свое направление на юго-восточное, огибает урочища Роща, Нивы с восточной стороны, вновь меняет свое направление и идет на запад, пересекая проселочную дорогу, болото, линию электропередачи, затем вновь меняет направление сначала на северо-запад около 0,3 км, а затем на юго-запад до пересечения с автодорогой Дубровно-Подоклинье, проходит по автодороге в юго-восточном направлении около 0,7 км, сворачивает с дороги и идет ломаной линией в юго-западном направлении по лесным просекам, огибает урочище Пеннюк с южной стороны, доходит до р. Демянка, идет извилистой линией по р.Демянка на восток около 1,2 км, сворачивает с реки и идет ломаной линией по лесным просекам сначала около 1,1 км на юго-восток, пересекает проселочную дорогу, а затем на юго-запад по болоту, пересекает мелиоративную канаву, идет по мелиоративной канаве около 0,2 км, затем меняет свое направление и идет около 0,3 км на северо-запад по лесу, а затем на юго-восток до пересечения с мелиоративной канавой, идет по мелиоративной канаве сначала на северо-запад, а затем на юго-восток, огибает урочище Коты с восточной стороны, на пересечении с четвертой мелиоративной канавой граница меняет свое направление и идет на юго-запад по лесным просекам до пересечения с границей муниципального образования "Туготинская волость.

Далее граница проходит по смежеству с границей муниципального образования "Туготинская волость" по лесу на запад около 0,2 км, а затем резко идет на юг, огибает с восточной стороны урочище Подсевская Дача и лесной массив 43,59 кварталов ГЛФ до пересечения с дорогой к н.п. Веснино муниципального образования "Туготинская волость", затем идет по дороге на запад по северной границе 59, 58, 57, 56, 55, 54, 53, 52, 51, 50 кварталов лесного массива ГЛФ, пересекая проселочные дороги, мелиоративные канавы, болото, до пересечения с границей Псковского района.

Далее граница проходит по смежеству с границей Псковского района от пересечения с р. Черная и идет в северо-западном направлении по правому берегу р. Черная, затем сворачивает с р. Черная, идет вдоль правого берега на расстоянии от 5 до 400 метров, идет ломаной линией по лесу, огибает урочище Голобово, н.п. Заходы и прилегающие к нему сельхозугодья с западной стороны, доходит до р. Ветошка, пересекает р. Ветошка, идет по левому берегу р. Ветошка порядка 0,6 км, пересекает проселочную дорогу к урочищу Подстажье, далее граница идет по лесу на северо-восток, огибает урочище Володина- Лядина, пересекает болото Чистый Мох в северном направлении, дважды пересекает линию электропередачи и автодорогу к н.п. Загоска, проходит в 0,2 км западнее озера Поганое, на расстоянии 0,1 км огибает н.п. Вошково и прилегающие к нему сельхозугодья с западной стороны, идет в восточном направлении ломаной линией по лесу, с севера огибает н.п. Озерцы, затем меняет направление на северо-западное, продолжая идти по лесу ломаной линией, затем граница меняет направление на северо-восточное и идет по лесным просекам, вновь меняет свое направление и идет на северо-запад, пересекая лесные массивы 227, 224 кварталов ГЛФ, идет вдоль дороги от н.п. Малаховка, пересекает приток р. Удоха, идет по притоку р. Удоха до впадения его в р. Удоха, идет по р. Удоха около 0,3 км и приходит в исходную точку.