Действующий

Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области (с изменениями на 9 декабря 2019 года)

Приложение 240
 к Закону Псковской области
 "Об установлении границ и статусе вновь
 образуемых муниципальных образований на
 территории Псковской области"
от 28.02.2005 N 420-ОЗ

     

(Приложение дополнительно включено с 01.01.16 Законом Псковской области от 29.12.2015 N 1618-ОЗ)

 

Описание границы муниципального образования
"Новоржевская волость"

          

Линия границы начинается в 0,5 км южнее н.п. Курохново, идет в юго-восточном и северо-восточном направлениях между н.п. Заход и Грибово, до р. Дубровки, далее идет по реке до границы г. Новоржева.

Далее граница проходит от р. Дубровки по южной стороне г. Новоржева до автодороги Новоржев - Бежаницы.

Далее граница проходит в восточном направлении вдоль автодороги Новоржев - Бежаницы 1 км. Затем идет от автодороги Новоржев - Бежаницы в южном направлении западнее дер. Теляково, далее поворачивает на юго-восток, пересекает дорогу Теляково - Подлипье в 0,2 км от дер. Теляково, далее идет по лесу до канавы, затем в восточном направлении до р. Скоробытки, далее вдоль р. Скоробытки до р. Олицы, далее идет в северном направлении вдоль р. Олицы до р. Льсты. От устья р. Олицы идет в северо-западном направлении, затем вдоль р. Льсты, до пересечения автодорог Новоржев - Бежаницы и Коньково - Михалкино. Далее идет в северо-восточном направлении вдоль автодороги Коньково - Михалкино до границы Гослесфонда, далее в северном направлении вдоль границ 38, 37, 28 и 22 кварталов Гослесфонда, с северной стороны огибает дер. Приветок до р. Ст. Льста, далее вдоль р. Ст. Льста до конца 91 квартала Гослесфонда, поворачивает на восток и вдоль границ 91 и 88 кварталов Гослесфонда идет северо-западнее дер. Тайлово. Далее поворачивает на северо-восток и идет до границы района.

Далее граница пересекает оз. Дубновское, пересекает р. Сороть, идет по правому берегу р. Сороть вверх по течению 7 км, меняет направление на юго-западное и идет мимо н.п. Судеревье, затем в юго-восточном направлении пересекает точку с отметкой 76.0, доходит до ручья Вещь, идет по правому его берегу, с северо-восточной стороны огибает озеро, ломаной линией идет по сельхозугодьям, восточнее точки с отметкой 83.8 в 0,6 км, далее идет в 1,5 км юго-восточнее н.п. Михалкино, затем ломаной линией в юго-западном направлении до н.п. Юренцово, потом поворачивает сначала в юго-восточном, затем в южном направлении на протяжении 2 км, после этого граница идет в северо-западном, а потом в южном направлении в 0,5 км восточнее точки с отметкой 94.9 в 1 км, восточнее н.п. Степанькино, до автодороги Новоржев - Бежаницы, пересекает автодорогу, идет в южном, а затем в юго-западном направлении, в 0,7 км юго-восточнее н.п. Юдино, доходит до р. Льсты, пересекает ее и идет по левому ее берегу вверх по течению 1 км, затем идет по левому берегу ручья, впадающего в р. Льсту, вверх по течению 2 км, мимо н.п. Симоново, Мартюшово и далее на юго-запад ломаной линией по лесу, восточнее урочища Брюхачево, огибает урочище Пупово, далее восточнее урочища Леонова до ручья, затем по ручью вверх по течению 1 км по левому берегу, восточнее урочища Корякино, продолжает идти ломаной линией по лесу в юго-западном направлении, доходит до р. Олицы.

Далее граница проходит в юго-западном направлении, идет по правому берегу р. Олицы вверх по течению 1 км и поворачивает на запад, затем граница идет снова ломаной линией по лесу восточнее оз. Конохово, доходит до притока р. Олицы, идет по правому берегу притока 0,7 км, поворачивает на восток, доходит до р. Олицы, идет по левому берегу р. Олицы вверх по течению 1,5 км, далее граница идет в юго-западном направлении ломаной линией по лесу, подходит к оз. Але, идет по его северному и западному берегам мимо н.п. Мелехово, Самсониха, Плавно, затем поворачивает на юго-запад и вдоль лесной просеки подходит к автодороге Новоржев - Андро-Холмы, пересекает ее, а затем электролинию, идет в северо-западном направлении, подходит к оз. Лобно, огибает оз. Лобно с юго-восточной стороны, далее продолжает идти ломаной линией по лесу в юго-западном и западном направлениях через урочище Варнево, доходит до ручья, идет по левому берегу ручья вверх по течению 0,6 км, далее продолжает идти ломаной линией по лесу до р. Алоли, далее идет по левому берегу р. Алоли вверх по течению 0,2 км в северном направлении, подходит к оз. Жилинское, идет по юго-западной стороне оз. Жилинское, далее продолжает идти по р. Алоле по левому берегу вверх по течению 0,4 км, огибает с северной стороны маленькое озеро, идет прямой линией по лесу восточнее урочища Дыркино до оз. Ольховец, с восточной стороны огибает оз. Ольховец, идет в северном направлении по лесу, пересекает ручей, соединяющий озера Алешно и Петруховское, идет ломаной линией вдоль ручья, подходит к оз. Алешно, огибает оз. Алешно с северо-восточной стороны, ломаной линией идет по лесу до урочища Красково, далее проходит в северо-западном направлении от урочища Красково ломаной линией по границе 78 квартала Гослесфонда до оз. Студенецкое, огибает с западной стороны оз. Студенецкое.

Далее граница проходит от оз. Студенецкое в юго-западном, северо-западном и снова в юго-западном направлениях и продолжает идти ломаной линией по лесу, пересекает проселочную дорогу, соединяющую н.п. Махново и Пожар, пересекает электролинию, р. Вержу, идет в северо-западном направлении ломаной линией по лесу, поворачивает на запад и юго-запад, пересекает полевую дорогу, проходит восточнее в 0,2 км от точки с отметкой 194.4, пересекает трижды р. Юринку, продолжает идти ломаной линией по лесу, проходит рядом с точкой с отметкой 202.4, доходит до р. Глядни, затем граница меняет направление на западное, идет вниз по течению правого берега р. Глядни 2,8 км, далее пересекает р. Глядню, идет ломаной линией по лесу, вдоль левого и далее правого берегов р. Глядни, мимо н.п. Косарово, вновь подходит к р. Глядне, идет по правому берегу р. Глядни вниз по течению 0,6 км, проходит ломаной линией между н.п. Лисичино и Искорки, далее идет в западном направлении ломаной линией по лесу, затем граница идет в юго-восточном направлении вдоль автодороги, до р. Шесть, пересекает р. Шесть и в северном направлении идет по левому берегу реки вниз по течению 2,4 км, затем в северо-западном направлении еще 5,2 км, далее в северо-восточном направлении ломаной линией по лесу, пересекает ручьи и канавы, идет западнее н.п. Антипово, Брянцево, доходит до канавы, идет по левой стороне канавы, подходит к оз. Столбушинское, огибает с западной стороны оз. Столбушинское, огибает с южной и западной сторон н.п. Извоз, продолжая идти ломаной линией по лесу в северном направлении, проходит в 0,6 км западнее оз. Здрановское, пересекает р. Лабушку, идет по левому берегу р. Лабушки вниз по течению 6 км до ручья, далее идет ломаной линией по границе района до урочища Леонов Мост.

Далее граница проходит от границы района в северо-восточном направлении по северной границе земель СПК "Заря" до дороги Перхово - Борки и пересекает ее в 0,9 км от дер. Перхово, далее идет до автодороги Перхово - Кораблево и пересекает ее в 0,5 км от дер. Перхово, далее идет до западной границы 40 квартала Гослесфонда. Далее идет в восточном направлении ломаной линией вдоль границы 40 и 41 кварталов Гослесфонда, далее в северном направлении до дороги Задолжье - Клопино.

Далее граница проходит по северной границе земель СПК "Заря" в южном направлении по восточной стороне 41 квартала Гослесфонда до дороги Клопино - Санево, далее в северо-восточном направлении по заболоченной местности в 1,2 км южнее дер. Клопино до точки 0,5 км южнее дер. Курохново и приходит в исходную точку.