ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области
"О системе органов исполнительной власти Псковской области"

Принят областным Собранием депутатов 22 июля 2004 года

Статья 1. Внести в Закон Псковской области от 19.02.2002 N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" (с изменениями, внесенными законами области от 23.07.2002 N 211-ОЗ, от 23.12.2002 N 231-ОЗ, от 02.07.2003 N 278-ОЗ, от 06.05.2004 N 350-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2 статьи 15 после слов "не имеющим гражданства иностранного государства" дополнить словами ", а также иметь высшее профессиональное образование".

2. Статью 18 изложить в следующей редакции:

"Статья 18. Сведения о доходах Главы Администрации области, заместителей Главы Администрации области, имуществе, принадлежащем им на праве собственности

1. Глава Администрации области, заместители Главы Администрации области обязаны при вступлении в должность или назначении на должность, а впоследствии ежегодно, в порядке и сроки, определенные федеральным законом, законом области, представлять сведения о полученных ими доходах и имуществе, принадлежащем им на праве собственности, являющихся объектами налогообложения.

2. Сведения, представляемые в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляют служебную тайну и их разглашение влечет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.".

3. Пункт 4 статьи 20 изложить в следующей редакции:

"4. Руководитель Аппарата обладает правом найма и увольнения государственных служащих, замещающих в Аппарате Администрации области старшие и младшие государственные должности государственной службы области категории "В", а также иных служащих, замещающих в Аппарате Администрации области должности, не относящиеся к государственным должностям государственной службы области.".

4. Подпункт 1 пункта 2 статьи 36 изложить в следующей редакции:

"1) назначает на должность и освобождает от должности, а также принимает решение о наложении дисциплинарного взыскания или поощрении:

лиц, замещающих в Аппарате Администрации области государственные должности государственной службы области категории "Б";

лиц, замещающих в Аппарате Администрации области главные и ведущие государственные должности государственной службы области категории "В";

руководителей органов исполнительной власти области и их заместителей;

руководителей предприятий и учреждений, находящихся в государственной собственности области;".

5. Подпункт 10 пункта 3 статьи 36 исключить.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

И.о. Главы Администрации области                                                                   А.А. Тулькин

Псков
28 июля 2004 года
N 364-ОЗ


ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2004 года N 801

О Законе Псковской области "О внесении изменений и дополнений
в Закон Псковской области "О системе органов
исполнительной власти Псковской области"

Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О системе органов исполнительной власти Псковской области".

2. Направить принятый Закон Главе Администрации области для обнародования.


Исполняющий полномочия
председателя областного
Собрания депутатов                                                                                        В.Г. Каленский


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»