Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 ноября 2003 года N 111

Об утверждении Положения о порядке выплаты денежной
компенсации на санаторно-курортное лечение Мэру города Пскова

(с изменениями на 26 мая 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Псковской городской Думы
от 26.09.2008 N 536
, Псковская правда от 10.10.08 N 249-250
____________________________________________________________________

___________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

решением Псковской городской Думы от 26.05.06 N 155 - распространяется на правоотношения с 1 января 2006 года.

___________________________________________________________


     Принято на 17-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва


В целях обеспечения социальных прав Мэра - Главы Администрации города Пскова (далее - Мэр города Пскова), в соответствии с Законами Псковской области от 04.07.2003 N 284-ОЗ "О внесении изменения в статью 11 Закона Псковской области "О статусе главы муниципального образования" и от 24.11.2003 N 314-ОЗ "О внесении изменения в статью 16 Закона Псковской области "О статусе главы муниципального образования", руководствуясь статьями 28 и 42 Устава города Пскова, Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке выплаты денежной компенсации на санаторно-курортное лечение Мэру города Пскова согласно Приложению.

2. Распространить пункт 1 Положения о порядке выплаты денежной компенсации на санаторно-курортное лечение Мэру города Пскова на правоотношения, возникшие с 01 января 2003 года.


Председатель Псковской                                                      
городской Думы                                                                      Л.Н. Трифонов

Приложение
к Решению Псковской городской Думы
от 28.11.03 N 111

Положение
о порядке ежегодной выплаты на санаторно-курортное лечение Мэру города Пскова   

(В наименовании и по тексту Положения слова "денежной компенсации" заменены на слова "ежегодной выплаты" в соответствующем падеже решением Псковской городской Думы от 26.05.06 N 155)


     1. Основные положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок исчисления и выплаты ежегодной выплаты на санаторно-курортное лечение (далее - ежегодной выплаты ) Мэру-Главе Администрации города Пскова (далее - Мэру города).

Выплата ежегодной выплаты  Мэру города производится ежегодно по месту работы.

1.2. В случае получения Мэром города по месту работы путевки на санаторно-курортное лечение за счет средств местного бюджета либо за счет средств социального страхования, ежегодная выплата ему не выплачивается.

     2. Размер и условия выплаты ежегодной выплаты


2.1. В соответствии с Законами Псковской области от 04.07.2003 N 284-ОЗ "О внесении изменения в статью 11 Закона Псковской области "О статусе главы муниципального образования" и от 24.11.2003 N 314-ОЗ "О внесении изменения в статью 16 Закона Псковской области "О статусе главы муниципального образования" размер ежегодной выплаты определяется ежегодно, исходя из 50% средней стоимости дня пребывания в санаторно-курортном учреждении, расположенном на территории Псковской области (далее - санатории "Хилово"), и количества дней ежегодно оплачиваемого отпуска, установленного по высшим муниципальным должностям муниципальной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 26 Закона Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области".

Размер ежегодной выплаты  устанавливается Распоряжением Администрации города Пскова на основании справки о средней стоимости дня пребывания в санатории "Хилово", представленной некоммерческой организацией "Учреждение профсоюзов "Псковпрофкурорт".

Размер ежегодной выплаты  может быть пересмотрен в течение календарного года в связи с изменением средней стоимости дня пребывания в санатории "Хилово".

2.2. Сумма ежегодной выплаты , подлежащая выплате, определяется исходя из размера, установленного на день её выплаты.

          В случае повышения ежегодной выплаты  с даты, предшествующей дате выплаты, производится перерасчет ежегодной выплаты исходя из новой средней стоимости дня пребывания в санатории "Хилово".

2.3. Ежегодная выплата за первый и второй календарные годы работы Мэру города выплачивается полностью при условии, что в первом и втором календарных годах после избрания на должность Мэра города в совокупности он проработал не менее 11 месяцев.

Мэру города, проработавшему менее 11 месяцев в календарном году, ежегодная выплата  выплачивается в течение года пропорционально отработанному времени с последующим перерасчетом в конце года за фактически отработанное время в данном календарном году.

2.4. В случае увольнения Мэра города в связи с истечением срока полномочий или досрочного прекращения его полномочий в соответствии со статьей 43 Устава города Пскова ему выплачивается ежегодная выплата в размере пропорционально фактически отработанному времени в календарном году.

2.5. За время нахождения в отпуске без сохранения денежного вознаграждения продолжительностью более одного месяца подряд ежегодная выплата  не выплачивается. В этом случае ежегодная выплата исчисляется пропорционально отработанному времени в данном календарном году.

2.6. В состав фактически отработанного в соответствующем календарном году времени, за которое выплачивается ежегодная выплата, включается также:

1) время, когда Мэр города фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и денежное вознаграждение полностью или частично;

2) время, когда Мэр города фактически не работал, но сохранял за собой место работы (должность) и получал пособие по государственному социальному страхованию;

3) время отпусков без сохранения денежного вознаграждения продолжительностью до одного месяца.

2.7. Ежегодная выплата Мэру города выплачивается в любое время календарного года, за который она начисляется.

     3. Порядок выплаты ежегодной выплаты


3.1. Выплата ежегодной выплатыпроизводится на основании личного заявления Мэра города.

3.2. Ранее выплаченная ежегодная выплата при наступлении событий, указанных в п.п. 2.3., 2.4., и 2.5. не удерживается.


Председатель Псковской                                                      
городской Думы                                                                      Л.Н. Трифонов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

   Редакция документа с изменениями

и дополнениями  "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»