АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 сентября 2002 года N 3310-р

О санитарной уборке города и подготовке его к зимнему сезону 2002 - 2003 гг.



В целях улучшения санитарного состояния и благоустройства города в период подготовки его к зимнему сезону 2002 - 2003 гг., руководствуясь статьей 37 Устава г. Пскова

1. Произвести в период с 1 октября по 11 ноября месячник по санитарной уборке города с участием работников предприятий, организаций, учреждений, учащихся учебных заведений, жителей города, военнослужащих воинских частей, дислоцированных в Пскове.

2. МУ управлениям микрорайонами:

2.1. Обеспечить выполнение работ и координацию действий предприятий, организаций, учреждений, учащихся учебных заведений, жителей города, военнослужащих по уборке прилегающих территорий, внутридворовых и межквартальных проездов согласно приложению N 1, с выдачей им письменных заданий на месячник по единой форме (приложение N 3).

2.2. Организовать совместно с управлением генерального заказчика администрации г. Пскова работу по ликвидации в период месячника несанкционированных свалок (приложение N 2).

2.3. Письменную информацию о ходе месячника каждый четверг представлять в управление генерального заказчика администрации г. Пскова для обобщения и анализа.

3. Комитетам и управлениям администрации: по промышленности и малому бизнесу (Заболотский В.К.), по транспорту и связи (Зинкевич Е.М.), по физической культуре и спорту (Михайлов Н.И.), потребительского рынка и услуг (Хохлов Е.И.), управлению образования (Михненка Н.В.), управлению культуры (Тесленко Ф.Д.), управлению социальной защиты населения (Миничева Е.И.) обеспечить контроль за выполнением работ по уборке города подведомственными предприятиями, учреждениями, организациями.

4. МУ "Спецтранссервис" (Тращенков Н.П.):

4.1. Обеспечить выделение техники и распределение техники автотранспортных предприятий города, привлекаемой на договорной основе, для вывоза мусора, собранного организациями и учреждениями бюджетной сферы в период месячника.

5. ООО "АСПО":

5.1. Обеспечить на полигоне бесплатный прием мусора, вывозимого из города, по разовым пропускам, установленного образца, в том числе вывозимого с несанкционированных свалок.

6. Управлению генерального заказчика администрации г. Пскова (Пидуст С.А.) обеспечить координацию работ по осенней уборке города и снабжение топливом автотранспорта управлений микрорайонами и коммунальных предприятий, используемого для вывоза мусора.

7. ГОРФУ (Березняк Л.В.) выделить управлению генерального заказчика администрации г. Пскова в октябре - ноябре для оплаты привлекаемого транспорта 154,8 тыс. руб. в счет средств, предусмотренных на текущее содержание города.

8. Комитету по информационной политике администрации города (Самуйлов Е.Ф.) систематически информировать жителей города о ходе месячника через средства массовой информации. Данное распоряжение опубликовать в печати.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации В.А. Петрова.

Мэр г. Пскова                                                                                               М.Я Хоронен

Приложения не приводятся

-----------------------------------------

Примечание ИПС "Кодекс"


Текст документа сверен по:

"Новости Пскова"

от 07.10.2002 года N 192

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»