АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по реализации Закона Псковской области
"Об областном бюджете на 2001 год"



В целях своевременного и надлежащего исполнения Закона Псковской области "Об областном бюджете на 2001 год":

     I. Главному финансовому управлению области:

1.1. Обеспечить ежеквартальное 100-процентное финансирование защищенных статей расходов в соответствии со статей 18 Закона "Об областном бюджете на 2001 год".

1.2. В соответствии со статьей 22 Закона Псковской области "Об областном бюджете на 2001 год" подготовить документы для получения кредитов в Псковском Сбербанке Российской Федерации, ТОО КБ "Балтийский Банк" на покрытие дефицита областного бюджета.

1.3. Подготовить и внести в установленном порядке изменения в постановление Администрации области от 06.03.2000 N   60 "О порядке финансирования расходов областного бюджета путем проведения расчетов в особом порядке" в связи с изменением порядка зачисления доходов через счета органов федерального казначейства.

1.4. Провести расчеты по погашению задолженности федерального бюджета по состоянию на 1 января 2000 года по финансированию расходов на содержание объектов жилищного фонда и социальной сферы, переданных в муниципальную собственность. Осуществить аналогичные расчеты с муниципальными образованиями области.

1.5. Предоставлять, в случае необходимости, в пределах текущего финансового года бюджетам муниципальных образований беспроцентные ссуды из областного бюджета на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения местных бюджетов.

1.6. Совместно с контрольным управлением Администрации области, другими органами исполнительной власти области обеспечить участие в проведении проверок бюджетов муниципальных образований, проверок целевого использования средств областного бюджета.

1.7. Организовать разработку социальных и финансовых нормативов и механизма их использования для определения минимальной бюджетной обеспеченности при формировании бюджета области.

1.8. Подготовить в Министерство финансов Российской Федерации акты сверки задолженности перед федеральным бюджетом по централизованным кредитам, полученным предприятиями и организациями агропромышленного комплекса в 1992-1994 годах и 1993-1994 годах, отнесенным на государственный внутренний долг.

1.9. Совместно с Управлением федерального казначейства по Псковской области произвести расчет сумм задолженности по доходам от уплаты федеральных регулирующих налогов, земельного налога и арендной платы за земли городов и поселков, единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности.

1.10. Ежеквартально направлять в Министерство финансов Российской Федерации заявки на изменение размеров субсидий на реализацию Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и субвенций на реализацию Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", выделяемых из Фонда компенсаций.

2. Установить, что в 2001 году внесение изменений в сводную бюджетную роспись осуществляется по основаниям, установленным статьей 25 Закона Псковской области "Об областном бюджете на 2001 год" и статьей 35 Закона Псковской области "О бюджетном процессе в Псковской области", а также в связи с необходимостью внесения изменений в поквартальную разбивку по представлению распорядителей и получателей бюджетных средств. Внесение изменений, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения, не допускается. Внесение иных изменений осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.

3. Установить, что доходы, фактически получаемые при исполнении областного бюджета сверх утвержденных в сводной бюджетной росписи, направляются на финансирование дополнительных расходов по направлениям, определенным статьей 27 Закона Псковской области "Об областном бюджете на 2001 год", только при условии внесения изменений в сводную бюджетную роспись.

4. Установить, что Главным финансовым управлением области не рассматриваются предложения распорядителей и получателей средств областного бюджета, предусматривающие увеличение расходов сверх указанных в сводной бюджетной росписи, ведущих к увеличению дефицита областного бюджета без соответствующих предложений о сокращении конкретных статей расходов областного бюджета, согласованных с курирующими заместителями Главы Администрации области.

5. Руководителям органов исполнительной власти области:

5.1. В срок до 16 июля 2001 года определить численность работников бюджетной сферы, содержащейся за счет средств областного бюджета, по состоянию на 01.01.2001 в целом по всем подведомственным учреждениям (организациям) и по каждому учреждению (организации) в отдельности. Довести указанную информацию до управления труда области в 5-дневный срок.

5.2. Обеспечить осуществление контроля за соблюдением подведомственными учреждениями (организациями) статьи 24 Закона Псковской области "Об областном бюджете на 2001 год" в части недопущения увеличения численности государственных служащих и работников бюджетной сферы.

5.2.1 Управлению труда области подготовить проект закона Псковской области об утверждении предельной численности работников органов государственной власти и бюджетной сферы (по отраслям).

5.3. В сроки, установленные для представления квартальной бухгалтерской отчетности, направлять в Главное финансовое управление области информацию об источниках и объемах поступлений, направлениях расходования и остатках средств на счетах подведомственных бюджетных учреждений по учету средств, получаемых от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности.

6. Распорядителям и получателям средств областного бюджета осуществлять погашение кредиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 января 2001 года, в пределах расходов, предусмотренных по соответствующим разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов, предусмотренным Законом Псковской области "Об областном бюджете на 2001 год".

7. Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, Главному финансовому управлению области:

7.1. Ежеквартально, не позднее 15 числа, представлять в Министерство финансов Российской Федерации отчет об использовании средств, выделенных из федерального бюджета на финансирование программы "Социально-экономическое развитие Псковской области", с указанием объема выполненных работ.

7.2. Совместно с органами местного самоуправления продолжить работу по передаче ведомственных объектов жилищно-коммунального и социально-культурного назначения в муниципальную собственность.

8. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству области разработать и представить на утверждение Главе Администрации области смету расходов по использованию средств областного бюджета, предусмотренных разделом "Земельные ресурсы" приложения N 1 к Закону Псковской области "Об областном бюджете на 2001 год".

9. Руководителям органов исполнительной власти области организовать и обеспечить финансовый контроль за использованием бюджетных средств подведомственными бюджетными учреждениями в части обеспечения целевого использования бюджетных средств, за предоставлением отчетности, внесением платы за пользование бюджетными средствами.

10. Возложить персональную ответственность на руководителей органов исполнительной власти области за надлежащее исполнение пунктов 5.2. и 9 настоящего распоряжения.


II. Контроль за исполнением настоящего распоряжения в соответствии с распределением обязанностей осуществляет Глава Администрации области Е.Э.Михайлов.

И.о. Главы Администрации области                            Ю.А.Демьяненко

Псков

04 июля 2001 года

N 306-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»