ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Положения о порядке выплаты на санаторно-курортное лечение муниципальным служащим органов местного самоуправления города Пскова

(с изменениями на 10 марта 2010 года)

_______________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:
     решением Псковской городской Думы от 27.10.06 N 291, Псковская правда от 11.11.06 N 235;
     решением Псковской городской Думы от 19.11.2009 N 978, Псковская правда от 08.12.09 N 240-241;
     решением Псковской городской Думы от 19.03.2010 N 1150 -распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года, Псковская правда от 02.04.10 N  61-62.   
 _______________________________________________________________________


Принято на 53-й сессии Псковской городской Думы второго созыва        

__________________________________________________________________
    В названии и далее по тексту слова "денежной компенсации" исключены с 02.04.10 решением Псковской городской Думы от 19.03.2010 N 1150  

____________________________________________________________________


В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 13, подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Закона Псковской области от 30.07.2007 N 700-ОЗ "Об организации муниципальной службы в Псковской области" Псковская городская Дума постановила (в редакции, введенной в действие с 02.04.10 решением Псковской городской Думы от 19.03.2010 N 1150):

1. Утвердить Положение о порядке выплаты на санаторно-курортное лечение муниципальным служащим органов местного самоуправления города Пскова согласно Приложению.

2. Настоящее Положение вводится в действие с 01.01.2001 года.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Новости Пскова".

Председатель Псковской                       Мэр города Пскова

городской Думы

                                              Л.Н.Трифонов                                М.Я.Хоронен

Псков

03 апреля 2001 года

N 421

Приложение к Постановлению
Псковской городской Думы
N 421 от 03.04.2001 г.

     

     
Положение
О порядке выплаты на санаторно-курортное лечение муниципальным
служащим органов местного самоуправления города Пскова

(Положение в редакции решения Псковской городской Думы от 27.10.06 N 291)        



1. Основные положения

1.1. Настоящее Положение определяет правила выплаты на санаторно-курортное лечение и исчисление размера выплаты муниципальным служащим органов местного самоуправления города Пскова.

1.2. Выплата на санаторно-курортное лечение муниципальному служащему производится ежегодно по месту работы (службы).

1.3. Муниципальному служащему, получившему по месту работы путевку на санаторно-курортное лечение за счет средств местного бюджета либо средств социального страхования, данная выплата не производится.

2. Размер и условия выплаты на санаторно-курортное лечение

2.1. Размер выплаты на санаторно-курортное лечение определяется исходя из 50 процентов средней стоимости дня пребывания в санаторно-курортном учреждении ЛПУ "Санаторий "Хилово", расположенном на территории Псковской области (далее санатории "Хилово"), и количества дней ежегодного оплачиваемого отпуска муниципального служащего, установленного в соответствии с пунктами 1, 3 статьи 26, подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Закона Псковской области от 30.07.2007 N 700-ОЗ "Об организации муниципальной службы в Псковской области"  по группам муниципальных должностей муниципальной службы в Псковской области (высшая и главная муниципальная должность - 35 календарных дней, ведущая муниципальная должность - 32 календарных дня, старшая и младшая муниципальная должность - 30 календарных дней) (пункт в редакции, введенной в действие с 08.12.09 решением Псковской городской Думы от 19.11.2009 N 978).

Размер выплаты на санаторно-курортное лечение устанавливается правовыми актами органов местного самоуправления города Пскова на основании справки о средней стоимости дня пребывания в частном лечебно-профилактическом учреждении "Санаторий "Хилово", представленной данным учреждением  (абзац в редакции, введенной в действие с 02.04.10 решением Псковской городской Думы от 19.03.2010 N 1150).

Размер выплаты на санаторно-курортное лечение может быть пересмотрен в течение календарного года в связи с изменением средней стоимости дня пребывания в санатории "Хилово".

2.2. Сумма выплаты на санаторно-курортное лечение определяется исходя из размера, установленного на день ее выплаты.

В случае повышения размера выплаты на санаторно-курортное лечение с даты, предшествующей дате выплаты, муниципальному служащему производится перерасчет выплаты на санаторно-курортное лечение, исходя из новой средней стоимости дня пребывания в санатории "Хилово".

2.3. Выплата на санаторно-курортное лечение за первый и второй календарные годы работы муниципальному служащему выплачивается полностью при условии, что в первом и втором календарных годах поступления на муниципальную службу он проработал в совокупности не менее 11 месяцев в данном органе местного самоуправления.

Муниципальному служащему, проработавшему менее 11 месяцев, выплата на санаторно-курортное лечение производится в течение года пропорционально отработанному времени с последующим перерасчетом в конце года за фактически отработанное время в текущем календарном году.

Муниципальным служащим категории "Б" и категории "В", работающим на условиях срочного трудового договора, выплата на санаторно-курортное лечение производится пропорционально времени до дня истечения срока трудового договора.

(Абзац исключен с 08.12.09 решением Псковской городской Думы от 19.11.2009 N 978).

В случае перевода муниципального служащего из одного органа местного самоуправления города Пскова в другой орган местного самоуправления города Пскова выплата на санаторно-курортное лечение производится в каждом их них:

при увольнении - пропорционально фактически отработанном} времени в текущем календарном году;

по новому месту муниципальной службы - в любое время текущего года, при этом размер определяется пропорционально времени от даты приема до конца календарного года.

Муниципальным служащим, замещавшим перед поступлением на работу должности муниципальной службы в других органах местного самоуправления города Пскова и получившим выплату на санаторно-курортное лечение в полном размере по предыдущему месту работы. данная выплата по новому месту работы не производится.

Получение (неполучение) выплаты на санаторно-курортное лечение подтверждается справкой органа местного самоуправления города Пскова, из которого муниципальный служащий был переведен.

2.4. Муниципальным служащим, уходящим или вышедшим из отпуска по уходу за ребенком, выплата на санаторно-курортное лечение производится за фактически отработанное в текущем календарном году время до момента ухода в отпуск или после выхода из него.

Муниципальным служащим, имеющим право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, работающим на условиях неполного рабочего времени и получающим пособие по социальному страхованию, выплата на санаторно-курортное лечение производится в установленном размере  (абзац дополнительно включен с 08.12.09 решением Псковской городской Думы от 19.11.2009 N 978).

2.5. В случае нахождения муниципального служащего в отпуске без сохранения заработной платы продолжительностью более одного месяца подряд выплата на санаторно-курортное лечение рассчитывается пропорционально отработанному времени в текущем календарном году.

2.6. В случае увольнения муниципального служащего за совершение виновных действий, выплата на санаторно-курортное лечение не производится.

В иных случаях увольнения муниципального служащего ему производится выплата на санаторно-курортное лечение в размере, пропорционально фактически отработанному времени в текущем календарном году, при условии, если в данном органе местного самоуправления он проработал не менее 11 месяцев.

2.7. В состав фактически отработанного в соответствующем календарном году времени, за которое производится выплата на санаторно-курортное лечение, включается также:

1) время, когда муниципальный служащий фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и заработная плата полностью или частично (кроме отпуска по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет);

2) время, когда муниципальный служащий фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и он получал пособие по государственному социальному страхованию (кроме отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет);

3) время отпусков без сохранения заработной платы для сдачи вступительных экзаменов в высшие и средние специальные учебные заведения, для ознакомления с работой по избранной специальности и подготовки материалов к дипломному проекту;

4) свободные от работы дни, предоставляемые муниципальным служащим, обучающимся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях;

5) время отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью до сорока календарных дней суммарно в текущем календарном году;

6) время работы на условиях неполного рабочего времени, имеющим право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет  (подпункт дополнительно включен с 08.12.09 решением Псковской городской Думы от 19.11.2009 N 978).

2.8. Сумма выплаты на санаторно-курортное лечение пропорционально фактически отработанному времени, в случаях, предусмотренных в п.п. 2.3, 2,4, 2.5, 2.6 настоящего Порядка, определяется путем деления установленного размера выплаты на санаторно-курортное лечение на количество календарных дней в текущем году и умножения полученного результата на количество календарных дней в отработанном периоде.

2.9. Выплата на санаторно-курортное лечение муниципальному служащему производится один раз в год на основании личного заявления в любое время календарного года за который она начисляется (пункт в редакции, введенной в действие с 08.12.09 решением Псковской городской Думы от 19.11.2009 N 978).

3. Порядок выплаты на санаторно-курортное лечение

3.1. Заявление на указанную выплату оформляется муниципальными служащими на имя руководителя органа местного самоуправления или иного лица, определенного распорядительным актом органа местного самоуправления.

3.2. Выплата на санаторно-курортное лечение производится на основании распорядительной надписи руководителя, на чье имя оформлено заявление.

3.3. Ранее выплаченная выплата на санаторно-курортное лечение при наступлении событий, указанных в п.п.2.4, 2.5, 2.6 не удерживается.

3.4. Иные особенности выплаты на санаторно-курортное лечение муниципальным служащим определяются распорядительными актами органов местного самоуправления.

3.5. Финансирование расходов на выплату на санаторно-курортное лечение производится за счет средств бюджета города Пскова.


Заместитель Главы Администрации Пскова                                                                               В.С. Стрижов             


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


   Редакция документа с учетом изменений

   и дополнений подготовлена Псковским

   представительством "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»