Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Положения о комиссии по присвоению
звания "Ветеран труда" и ее персональном  составе

(с изменениями на 20.12.02)

(Утратило силу на основании постановления Псковской городской Думы от 11.10.05 N 490,
Псковская правда от 26.10.05 N 217)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:
     постановлением городской Думы от 01.03.02 N 589, Новости Пскова от 28.03.02 N 57
     постановлением городской Думы от 20.12.02 N 23

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Принято на 41 сессии Псковской городской Думы второго созыва

В целях своевременного присвоения звания "Ветеран труда" в соответствии с Федеральным Законом "О ветеранах" от 12.01.95 г. и внесенными изменениями и дополнениями Федеральным Законом "О внесении изменений и дополнений в Федеральный Закон "О ветеранах" от 2.01.2000 г., руководствуясь п. 3.30.1 ст.28 Устава города Пскова Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о комиссии по присвоению звания "Ветеран труда" при Администрации города Пскова (Приложение N 1).

п.2 отменен  постановлением городской Думы от 20.12.02 N 23.

     Председатель Псковской
     городской Думы                                Мэр города Пскова

          Л.Н. Трифонов                                 М.Я. Хоронен

Псков
26 мая 2000 года
N 303

Приложение N 1
к Постановлению
Псковской городской Думы
N 303 от 26 мая 2000

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по присвоению звания "Ветеран труда"

В соответствии с Федеральным Законом "О ветеранах" от 12.01.95г. и внесенными изменениями и дополнениями Федеральным Законом "О внесении изменений и дополнений в Федеральный Закон "О ветеранах" от 2.01.2000г. N 40-ФЗ, а также Указом Президента Российской Федерации "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" от 25.09.99г. N 1270 при Администрации города образовывается комиссия по присвоению звания "Ветеран труда". Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией РФ, Законом "О ветеранах", Положением о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", Постановлением Правительства, разъяснениями и приказами Министерства труда и социального развития, другими законодательными нормативными актами.

1. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

1.1. Правильное и своевременное присвоение звания "Ветеран труда", оказание гражданам помощи в получении документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда".

1.2. Комиссия образуется Псковской городской Думой в составе 12 человек: заместителя Главы Администрации города (председатель комиссии), управляющего делами Администрации города, начальника управления социальной защиты населения (заместители председателя комиссии), специалиста управления социальной защиты населения (секретарь комиссии), специалиста правового комитета Администрации города, председателя Совета ветеранов войны и труда, заведующих отделами управления социальной защиты населения, представителя Псковской городской Думы (члены комиссии).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИИ

2.1. Все члены комиссии пользуются равными правами в решении всех вопросов, рассматриваемых на заседаниях комиссии.

2.2. Комиссия рассматривает дела, подготовленные и направленные в порядке, установленном Положением о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", утвержденным Указом Президента РФ от 25.09.99 N 1270.

2.3. Решение о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания принимается комиссией в 15-ти дневный срок со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

Уведомление об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" в 5-ти дневный срок после принятия соответствующего решения направляется комиссией заявителю и в орган социальной защиты населения с указанием причин отказа.

2.4. Комиссия вправе проверить обоснованность выдачи документов, представленных для присвоения звания "Ветеран труда".

2.5. Решение комиссии принимается простым большинством голосов и подписывается председателем комиссии.

2.6. Решение комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве.

3. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

3.1. Личные дела к заседанию готовит отдел по работе с ветеранами и инвалидами Управления социальной защиты населения Администрации города Пскова.  (абзац в редакции постановления городской Думы от 01.03.02 N 589).


По поручению комиссии отдел социального обеспечения проводит проверку документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда".

3.2. Заседания комиссии проводятся в рабочее время. Выплата зарплаты членам комиссии за время участия их в работе комиссии производится в установленном порядке. Комиссия проводит свои заседания по графику, но не реже 1 раза в месяц.

3.3. Проверка работы комиссии и контроль за ее деятельностью осуществляется Администрацией города. Комиссия ведет протоколы своих заседаний в установленном делопроизводством порядке.

3.4. На основании ст.7 Закона "О ветеранах" звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющими трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Начальник управления социальной

защиты населения Администрации

города Пскова                                                                       Е.И. Миничева

Приложение N 2
к Постановлению
Псковской городской Думы
N 303 от 26 мая 2000

СОСТАВ КОМИССИИ
по присвоению звания "Ветеран труда" при
Администрации города

       (состав комиссии с изменениями, внесенными  постановлением городской Думы от 01.03.02 N 589,

       состав комиссии отменен  постановлением городской Думы от 20.12.02 N 23)

     

Текст документа сверен по:

официальная рассылка     


          Редакция документа с учетом изменений

          и дополнений подготовлена Псковским

          представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»