Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О городских зонах временной стоянки автотранспорта
в специально оборудованных местах на территории г.Пскова

(с изменениями на 01.02.2000г.)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Псковской городской Думы
от 26.09.2008 N 536
, Псковская правда от 10.10.08 N 249-250
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Псковской городской Думы от 01.02.2000 г. N 262.

____________________________________________________________________


(Принято на 20-ой сессии Псковской городской Думы второго созыва)

С целью сохранения благоустройства и озеленения территории города, упорядочения стоянок автомобилей, увеличения пропускной способности автотранспортных магистралей, руководствуясь ст.ст.6, 31 Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Псковская городская Дума постановила:

1. Признать необходимым сохранение в городе Пскове системы городских зон временной стоянки автотранспортных средств в специально оборудованных местах (далее - зон парковки).

2. Поручить муниципальному унитарному предприятию "Автостоянки" организацию новых и эксплуатацию созданных зон парковки с принятием на баланс оборудования, необходимого для их функционирования.

3. Утвердить тариф на услугу, предоставляемую МУП "Автостоянки", за пользование специально оборудованным местом, в размере трех рублей за один час временной стоянки единицы автотранспортного средства (пункт 3 отменен с 29.02.2000г. Постановлением Псковской городской Думы от 01.02.2000 года N 262).

4. Установить, что за пользование специально оборудованными местами, плата за услугу, предоставляемую муниципальным унитарным предприятием "Автостоянки", не взимается:

- с жителей домов, проживающих в непосредственной близости от зоны парковки, в случае если стоянка управляемых ими автотранспортных средств невозможна или запрещена, кроме как на территории парковки;

- с инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним лиц, инвалидов детства, вследствие общего заболевания, страдающих нарушением функций опорно-двигательного аппарата;

- с водителей автотранспортных средств органов внутренних дел, воинских частей, ФСБ, прокуратуры, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, находящихся при исполнении служебных обязанностей (пункт 4 отменен с 29.02.2000г. Постановлением Псковской городской Думы от 01.02.2000г. N 262.

5. Муниципальному унитарному предприятию "Автостоянки", по согласованию с органами местного самоуправления, утвердить порядок предоставления услуг за пользование специально оборудованными местами временной стоянки автотранспортных средств, с учетом требований Федерального Закона "О защите прав потребителей" и Гражданского кодекса Российской Федерации.

6. Признать утратившим силу Постановление городской Думы от 30.03.99г. N 147 "Об утверждении Положения о муниципальных платных парковках в городе Пскове".

7. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

     Председатель Псковской                Мэр города Пскова
     городской Думы

                   Л.Н.Трифонов                        А.В.Прокофьев

Псков,

25 июня 1999 года

N 196

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

_________________________________
     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений подготовлена
     Псковским представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»