Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Положении о порядке представления
интересов органов местного самоуправления
города Пскова в ЗАО "Телеком"

(с изменениями на 30 сентября 2005 года)

(Утратило силу на основании постановления Псковской городской Думы от 25.11.05 N 524,
Псковская правда от 20.01.06 N 11)


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:
постановление Псковской городской Думы от 03.04.01 N 422 ; (Новости Пскова от 16.04.01)

постановлением Псковской городской Думы от 30.09.05 N 489

     
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Принято на 51-й сессии Псковской городской Думы второго созыва


Рассмотрев проект Положения о порядке представления интересов органов местного самоуправления города Пскова в ЗАО "Телеком" во втором чтении, Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о порядке представления интересов органов местного самоуправления города Пскова в ЗАО "Телеком" согласно Приложению.

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Новости Пскова"

     Председатель Псковской                Мэр города Пскова
     городской Думы
                   Л.Н.Трифонов                          М.Я.Хоронен

Псков
2 марта 2001 года
N 405

Приложение
к Постановлению Псковской
городской Думы
N 405 от 2.03.2001 г.

Положение
о порядке представления интересов
органов местного самоуправления города Пскова в ЗАО "Телеком"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 28.08.95 N 154-ФЗ, Федеральным законом "Об акционерных обществах" от 26.12.95 N 208-ФЗ, Уставом г.Пскова и определяет порядок представления интересов органов местного самоуправления в закрытом акционерном обществе "Телеком", часть акций которого находится в муниципальной собственности города Пскова.

1.2. Интересы муниципального образования "Город Псков" в ЗАО "Телеком" обеспечиваются представителем муниципального образования (далее - Представитель), назначаемым в органы управления ЗАО "Телеком" решением Псковской городской Думы из состава депутатов городской Думы или муниципальных служащих Администрации города Пскова.

Право внесения кандидатур Представителя на рассмотрение сессии имеют депутаты Псковской городской Думы и Мэр города Пскова.

(Подпункт 1.2 в редакции постановления Псковской городской Думы от 30.09.05 N 489).

1.3. (подпункт исключен постановлением Псковской городской Думы от 30.09.05 N 489).

1.4. (подпункт исключен постановлением Псковской городской Думы от 30.09.05 N 489).

1.5. (подпункт исключен постановлением Псковской городской Думы от 30.09.05 N 489).

1.6. Если согласие по единой кандидатуре Представителя не достигнуто, Дума назначает двух представителей муниципального образования "город Псков" в ЗАО "Телеком": кандидатура от городской Думы выдвигается депутатами городской Думы, от Администрации города - по представлению Мэра города. Обе кандидатуры утверждаются Постановлением Псковской городской Думы и наделяются правами и обязанностями единого Представителя от органов местного самоуправления. В этом случае голосование на собрании акционеров считается состоявшимся, если за решение по рассматриваемому вопросу проголосовали оба представителя. (п.1.6. дополнительно включен  постановлением Псковской городской Думы от 03.04.01 N 422).  

2. Полномочия и отчетность Представителя

2.1. Представитель обязан не позднее 10-ти дневного срока до установленной даты собрания акционеров в письменной форме вносить на согласование с городской Думой и Администрацией города Пскова проекты решений, которые он будет вносить и поддерживать путем голосования по следующим вопросам:

- внесение изменений и дополнений в учредительные документы, изменение величины уставного капитала акционерного общества;

- избрание (назначение) конкретных лиц в органы управления и контроля акционерного общества (председатель общего собрания акционеров, генеральный директор акционерного общества, члены ревизионной комиссии), либо их отставка;

- совершение крупных сделок;

- распределение прибыли общества;

- участие акционерного общества в иных хозяйственных обществах и финансово-промышленных организациях;

- ликвидация или реорганизация общества.

2.2. Согласование вопросов, указанных в п.2.1., утверждается Постановлением Псковской городской Думы.

2.3. В случае возникновения разногласий при принятии Постановления о согласовании, в порядке, определенном в п.1.5. настоящего Положения, создается согласительная комиссия для выработки единой позиции городской Думы и Администрации города.

2.4. Представитель обязан в семидневный срок письменно информировать органы местного самоуправления о принятых решениях или результатах голосования акционеров общества. По истечению финансового года, не позднее чем через месяц после установленной даты направления годового бухгалтерского баланса в налоговые органы, представлять копию этого документа с отметкой налогового органа, а также отчет об организационной деятельности акционерного общества.

2.5. Нарушение Представителем установленного настоящим Положением порядка согласования проектов решений ЗАО "Телеком", а также голосование в нарушение Постановления городской Думы влечет для Представителя либо дисциплинарную ответственность, либо отзыв городской Думой.

3. Отношения органов местного самоуправления города с ЗАО "Телеком" по освещению деятельности органов местного самоуправления города Пскова в СМИ осуществляются в соответствии с Законом РФ "О средствах массовой информации".


Заместитель Председателя городской

Думы, председатель Комитета по

правовым и социальным вопросам                                                       В.Ф.Левченко

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

---------------------------------------------------------

Редакция документа с учетом изменений

и дополнений подготовлена Псковским

представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»