Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О реорганизации структуры Администрации области

(с изменениями на 01 декабря 1997 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации области от 18.06.2007 N 249
____________________________________________________________________

------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Администрации области от 4.08.97г. N 191;

Постановлением Администрации области от 28.11.97г. N 289;

Постановлением Администрации области от 01.12.97г.) N 290.

-------------------------------------------------------

В соответствии с распоряжением Администрации Псковской области от 09.12.1996 года N 580-р, в целях упорядочения и повышения эффективности работы Администрации области, исключения дублирования функций между различными структурными подразделениями, осуществления контроля за исполнением принятых решений, сокращения расходов на содержание органов управления области, руководствуясь ст. 42 Устава области и на основании ст. 8 подпункта "г" части 3 ст. 19 Закона области "Об Администрации Псковской области" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Реорганизовать путем преобразования следующие структурные подразделения Аппарата Администрации области:

- комитет государственной службы и местного самоуправления;

- комитет по делам молодежи;

- отдел государственного управления охраной труда.

2. Упразднить с 28 февраля 1997 года:

- отдел информатики и вычислительной техники Аппарата Администрации области;

- отдел по делам несовершеннолетних Аппарата Администрации области.

3. Реорганизовать комитет экономики Администрации области путем выделения из состава комитета экономики отдела трудовых отношений.

4. Реорганизовать комитет по социальной политике Аппарата Администрации области путем полной передачи ему функций и штатной численности упраздняемого отдела по делам несовершеннолетних Аппарата Администрации области.

5. Образовать в структуре Аппарата Администрации области:

- управление государственной службы и кадров с передачей ему функций региональной кадровой политики, функций по местному самоуправлению организационно-контрольного отдела и полной передачей штатной численности и функций отдела по работе с кадрами, центра подготовки кадров комитета государственной службы и местного самоуправления;

- контрольно-организационное управление с передачей ему штатной численности и функций организационно-контрольного отдела комитета государственной службы и местного самоуправления.

6. Образовать в структуре Администрации области:

- управление труда с полной передачей ему штатной численности и функций отдела трудовых отношений комитета экономики, штатной численности и функций отдела государственного управления охраной труда и передачей функций по разрешению коллективных трудовых споров в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.04.1996 года N 468 "О службе по урегулированию коллективных споров";

- комитет по делам молодежи с полной передачей ему функций и штатного расписания комитета по делам молодежи Аппарата Администрации области;

- управление жилищно-коммунального хозяйства с полной передачей ему функций государственного управления жилищно-коммунальным хозяйством, выполняемых ранее ГП "Псковжилкоммунсервис", с наделением его функциями по государственному управлению теплообеспечением объектов жилищно-коммунального хозяйства и контролю за использованием и сохранностью жилищного фонда в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.09.1994 г. N 1086 "О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации".

7. Образовать отдел информатизации в составе комитета по СМИ и связям с общественностью Администрации области с передачей ему штатной численности упраздняемого отдела информатики и вычислительной техники Аппарата Администрации области.

8. Переименовать комитет по строительству и жилищно коммунальному хозяйству Администрации области в комитет по строительству Аппарата Администрации области.

9. (Утратил силу на основании Постановления Администрации области от 01.12.97г. N 290).

10. Руководителю Аппарата Администрации области Шахову Д.В.:

- обеспечить перераспределение функций между структурными подразделениями Аппарата и органами управления Администрации области с учетом новой структуры;

- представить в установленном порядке в 10-дневный срок на утверждение положения и штатные расписания вновь образованных структурных подразделений Аппарата и органов управления Администрации области.

11. Руководителям структурных подразделений Аппарата и органов управления Администрации области привести положения и штатные расписания в соответствие с законами области, настоящим постановлением и представить на утверждение в установленном порядке в 10-дневный срок.

12. Председателю комитета экономики Администрации области в соответствии с п. 3 провести необходимые реорганизационные мероприятия.

13. Руководителям органов управления Администрации области с целью приведения штатной численности в соответствие с утвержденной предельной штатной численностью в течение первого полугодия 1997 года провести сокращение штатов в установленном законодательством порядке.

14. Отделу по работе с кадрами комитета государственной службы и местного самоуправления:

- предупредить сотрудников реорганизуемых структурных подразделений Аппарата Администрации области, указанных в п. 1, о возможном изменении существенных индивидуальных условий труда в соответствии с требованиями действующего трудового законодательства;

- предупредить сотрудников упраздняемых структурных подразделений Аппарата Администрации области, указанных в п. 2, в соответствии со статьей 40 п.2 КЗОТ РФ о предстоящем высвобождении под роспись.

15. Управляющему делами Администрации области внести соответствующие изменения в штатное расписание Аппарата Администрации области и в 14-дневный срок представить его в установленном порядке на утверждение.

16. Комитету по управлению государственным имуществом области рассмотреть в установленном порядке вопрос о передаче имущества, находящегося в хозяйственном ведении ГП "Псковжилкоммунсервис" вновь образованному управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации области.

17. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Администрации области Д.В. Шахова.

18. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков
27 февраля 1997 года
N 52

УТВЕРЖДАЮ
постановлением Администрации области
от 27 февраля 1997 года N 52

Структура и предельная штатная численность
Администрации Псковской области

                        (Утратила силу на основании Постановления Администрации области от 01.12.97г. N 290)

 

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

--------------------------------------

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»