АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 22.06.94г. N 744 "О порядке размещения централизованных инвестиционных ресурсов на конкурсной основе"

В целях повышения эффективности использования капитальных вложений областного бюджета, направляемых на строительство объектов и создание производственных мощностей, включенных в состав областных государственных нужд, а также своевременного ввода их в действие:

1. Осуществлять начиная с 1995 года размещение инвестиционных ресурсов, выделяемых из областного бюджета, по вновь начинаемым в целях реализации областных целевых программ стройкам и объектам производственного назначения, независимо от их сметной стоимости, на конкурсной основе.

Размещение инвестиционных ресурсов на конкурсной основе осуществляется также по стройкам и объектам, финансируемым в текущем году за счет средств областного бюджета при их сметной стоимости 15 млн.рублей (в ценах января 1991 года).

В конкурсах в качестве претендентов могут выступать юридические и физические лица в соответствии с действующим законодательством.

2. Определить, что основным условием конкурса является обеспечение ввода в действие производственных мощностей и объектов в установленный срок при минимальном участии средств областного бюджета в финансировании проекта. При этом конкурсы проводятся по двум вариантам:

а) на ввод в действие определенного объекта при заданных объемах централизованных капитальных вложений и сроке ввода в действие производственных мощностей, при этом основным критерием определения победителя конкурса является максимальный объем привлекаемых инвестором средств;

б) на развитие мощностей действующих предприятиях под заданный объем продукции и срок ввода их в действие, при этом основным критерием определения победителя конкурса является минимальный объем капитальных вложений, запрашиваемый претендентом для решения данной проблемы.

3. Комитету по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству разработать и утвердить порядок организации и проведения конкурсов по размещению инвестиционных ресурсов, предусмотрев в нем, по согласованию с комитетом по продовольствию и заготовкам, особенности организации и проведения конкурсов по размещению инвестиционных ресурсов по стройкам и объектам агропромышленного комплекса.

4. Создать при администрации области комиссию по инвестиционным конкурсам с участием представителей комитетов: по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству, промышленности и производственной инфраструктуре, экономическому прогнозированию и развитию рыночных структур, продовольствию и заготовкам.

Заместителю главы администрации Гуленко В.Ф. в месячный срок утвердить персональный состав комиссии по инвестиционным конкурсам и положение о ней.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на комитет по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.

     Глава администрации
     области                                             В.Н.Туманов

Псков,

18 июля 1994 года

N 377-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»