Недействующий
Решение для управления процессами
производственной безопасности


РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ И ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



ПРИКАЗ



 20 сентября 2010 года № 107/2-Э

Об установлении требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности
организаций коммунального комплекса, оказывающих услугу теплоснабжения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края от 30.12.2016 N 619-НПА.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 11 ноября 2010 года)


_______________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

приказом РСТ Забайкальского края от 11 ноября 2010 года № 288 ("Азия-Экспресс", № 85, 25 ноября 2010 года)

_______________________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменении в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Правилами установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 года № 340, п. 10.14 гл. 2 Положения о Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, утвержденного постановлением Правительства Забайкальского края от 16 февраля 2010 года № 56, на основании решения Правления

    

    приказываю:


1. Установить целевые показатели энергосбережения и повышения энергетической эффективности, достижение которых должно быть обеспечено в ходе реализации программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее - целевые показатели, программы) на 2010-2012 годы, для организаций коммунального комплекса, оказывающих услугу теплоснабжения, указанных в приложении № 2 к данному приказу, согласно приложению № 1 к данному приказу.

2. Организациям коммунального комплекса, указанным в приложении № 2 к данному приказу, привести свои программы в соответствие с требованиями, установленными данным приказом, не позднее 3 месяцев с момента вступления в силу данного приказа.

3. Организациям коммунального комплекса, указанным в приложении № 2 к данному приказу, в программах на 2010-2012 годы определить значения целевых показателей, установленных согласно приложению № 1 к данному приказу, мероприятия, направленные на их достижение, ожидаемый экономический и технологический эффект от реализации мероприятий и ожидаемые сроки их окупаемости.

Значения целевых показателей рассчитываются на каждый год реализации программы.

Значения целевых показателей корректируются в случае внесения в установленном порядке изменений в инвестиционные программы регулируемых организаций и / или корректировки требований к программам на 2010-2012 годы с учетом фактически достигнутых значений целевых показателей.

Ожидаемый экономический и технологический эффект от реализации мероприятий, и ожидаемые сроки их окупаемости определяются в программе отдельно в отношении каждого мероприятия в следующем порядке:

- ожидаемый технологический эффект от реализации мероприятия определяется как планируемое сокращение расхода энергетических ресурсов в результате его выполнения и рассчитывается на каждый год реализации программы на протяжении всего срока ее реализации как разница ожидаемого значения показателя в году, предшествующем году начала осуществления данного мероприятия, и прогнозного значения показателя расхода энергетического ресурса в расчетном году реализации мероприятия в разрезе каждого вида энергетического ресурса;

- ожидаемый экономический эффект от реализации мероприятия определяется как экономия расходов на приобретение энергетических ресурсов, достигнутая в результате его осуществления, рассчитанная на каждый год реализации программы на протяжении всего срока ее реализации исходя из ожидаемого объема снижения потребления соответствующего энергетического ресурса в расчетном году реализации мероприятия и прогнозных цен на энергетические ресурсы на соответствующий период в разрезе каждого вида ресурса;

- ожидаемый срок окупаемости мероприятия определяется как период, в течение которого затраты на выполнение соответствующего мероприятия будут компенсированы суммарной величиной ожидаемого экономического эффекта от его реализации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела прогнозирования, анализа и тарифов ТЭК Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края А.В. Тузова.

И. о. руководителя службы Н.Н. Самойленко

   

                                                                    

 ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Приказу РСТ Забайкальского края
                                                                     от  20 сентября 2010 года № 107/2-Э

     

Целевые показатели энергосбережения и повышения энергетической эффективности, достижение которых должно быть обеспечено в ходе реализации программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций коммунального комплекса, оказывающих услугу теплоснабжения


1. Е1 - снижение энергоемкости производственной деятельности в стоимостном исчислении.

Определяется как отношение годовых суммарных затрат энергетических ресурсов на производственную деятельность в рублях к величине доходов от основных видов деятельности.

Единица измерения - руб. / руб.

2. Е2 - снижение удельного расхода условного топлива на выработку 1 Гкал.

Единица измерения - кг у.т./Гкал.

3. Е3 -  снижение тепловых потерь через изоляционные конструкции трубопроводов тепловой сети.

Единица измерения - ккал/мч.

4. Е4 - сокращение удельного расхода горюче-смазочных материалов, используемых субъектами естественных монополий для осуществления регулируемых видов деятельности.

Единица измерения - л/100 км.

5. Е5 - сокращение удельного расхода тепловой энергии в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в собственности субъектов естественных монополий.

Единица измерения - Гкал/куб.м.

6. Е6 - сокращение удельного расхода электрической энергии в зданиях, строениях, сооружениях находящихся в собственности субъектов естественных монополий.

Единица измерения - кВт.ч/кв.м.


   
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Приказу РСТ Забайкальского края от 20 сентября 2010 года № 107/2-Э
(с изменениями, внесенными приказом РСТ Забайкальского края
от 11 ноября 2010 года № 288)


Перечень организаций коммунального комплекса, оказывающих услугу теплоснабжения


1.

ООО «Коммунальник» с.п. Акшинское

2.

ООО «Александрово-Заводское ЖКХ» с.п. Александрово-Заводское

3.

ГОУ СПО  «Балейское медицинское училище» с.п. Городское поселение «Город Балей»

4.

ООО «Балейский» Городское поселение «Город Балей»

5.

МУП «Коммунальник» Городское поселение «Город Балей»

6.

МУП «Центральные котельные» Городское поселение «Город Балей»

7.

МУП «Коммунальник» Городское поселение «Город Балей»

8.

МУП «Коммунальник» (котельная № 3) Городское поселение «Город Балей»

9.

ООО «Каскад» с.п. Нижнеильдиканское

10.

МОУ Жетковская ООШ с.п. Нижнегирюнинское

11.

ИП Подойницын В.В. с.п. Нижнекокуйское

12.

МОУ Подойницынская СОШ с.п. Подойницынское

13.

Общество с ограниченной ответственностью «Исток» с.п. Ундинское

14.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Борзинское

15.

ООО «Коммунальник» с.п. Борзинское

16.

ОАО «МРСК Сибири» с.п. Борзинское

17.

Борзинская КЭЧ района с.п. Борзинское

18.

АНУ «Благоустройство» с.п. Борзинское

19.

ООО «Борзинское пиво» с.п. Борзинское

20.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Борзинское

21.

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 14» с.п. Шерловогорское

22.

Администрация с.п. «Усть-Озерское» с.п. Усть-Озёрское

23.

Производственный сельскохозяйственный кооператив «Забайкалец» с.п. Цаган-Олуйское

24.

ООО «Прогресс» с.п. Газимуро-Заводское

25.

ООО «Заря» с.п. Солонеченское

26.

ООО «Коммунальник» с.п. Забайкальское

27.

ООО «Коммунальник» с.п. Билитуйское

28.

Общество с ограниченной ответственностью «Коммунальник» с.п. Даурское

29.

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» с.п. Новочарское

30.

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» с.п. Икабьинское

31.

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» с.п. Куандинское

32.

МУП «Тепловик» с.п. Чарское

33.

ООО «Кадаинское» с.п. Кадаинское

34.

ООО «Калганское» с.п. Калганское

35.

Общество с ограниченной ответственностью «ЗабТеплоСервис» с.п. Дарасунское

36.

ООО «Кварц» с.п. Дарасунское

37.

ОАО «Завод горного оборудования» с.п. Дарасунское

38.

ООО «ЗабТеплоСервис» с.п. Курорт-Дарасунское

39.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Адриановское

40.

Войсковая часть 74043 с.п. Большетуринское

41.

ГУП Учреждения ЯГ-14/2 с.п. Тыргетуйское

42.

Общество с ограниченной ответственностью «Урульгинское» с.п. Урульгинское

43.

ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» с.п. Краснокаменское

44.

ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» с.п. Краснокаменское

45.

УМП «ЖКУ» с.п. Ковылинское

46.

УМП «ЖКУ» с.п. Кайластуйское

47.

УМП «ЖКУ» с.п. Маргуцекское

48.

УМП «ЖКУ» с.п. Соктуй-Милозанское

49.

УМП «ЖКУ» с.п. Целиннинское

50.

МУП «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» с.п. Альбитуйское

51.

МУП «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» с.п. Архангельское

52.

МУП «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» Красночикойского района с.п. Байхорское

53.

МУП «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» Красночикойского района (котельная интерната) с.п. Большеречинское

54.

МУП «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» Красночикойского района (котельная школы) с.п. Большеречинское

55.

МУП «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» с.п. Верхнешергольджинское

56.

МУП «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» с.п. Жиндойское

57.

МУП «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» с.п. Захаровское

58.

МУП «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» Красночикойского района с.п. Коротковское

59.

МП редакция газеты «Знамя труда» с.п. Красночикойское

60.

Муниципальное унитарное предприятие «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» Красночикойского района с.п. Красночикойское

61.

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Красночикойский аграрно-педагогический колледж» Читинской области с.п. Красночикойское

62.

ЗАО «Слюдянка» с.п. Красночикойское

63.

Муниципальное унитарное предприятие «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» Красночикойского района с.п. Малоархангельское

64.

Муниципальное унитарное предприятие «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» с.п. Урлукское

65.

Муниципальное унитарное предприятие «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» с.п. Черемховское

66.

Муниципальное унитарное предприятие «Районное жилищно-коммунальное хозяйство» с.п. Шимбиликское

67.

МУП «Коммунальник» с.п. Кыринское

68.

ГУ «2-я Читинская КЭЧ района» с.п. Мангутское

69.

ОАО «РЖД» с.п. Могочинское

70.

ООО «Тепловодоканал» (за исключением котельной ГВК) с.п. Могочинское

71.

ООО «Тепловодоканал» (котельная ГВК) с.п. Могочинское

72.

ООО «Тепловодоканал» (котельная в поселке при станции Артеушка) с.п. Могочинское

73.

ООО «Амазар» с.п. Амазарское

74.

ОАО «РЖД» с.п. Амазарское

75.

МУП ЖКХ «Давенда» (котельная «Центральная») с.п. Давендинское

76.

МУП ЖКХ «Давенда» (котельная «Больница») с.п. Давендинское

77.

МУП ЖКХ «Ключевский» с.п. Ключевское

78.

ОАО «Ксеньевский прииск» с.п. Ксеньевское

79.

МУП ЖКХ «Забайкалье» (котельные «Братск», «Больница») с.п. Ксеньевское

80.

МУП ЖКХ «Забайкалье» (Котельная «Центральная») с.п. Ксеньевское

81.

МУП ЖКХ «Семиозерный» с.п. Семиозернинское

82.

МОУ ООШ с.Таптугары с.п. Семиозернинское

83.

МУП ЖКХ «Сбега» с.п. Сбегинское

84.

ОАО «РЖД» с.п. Сбегинское

85.

ФБУ Нерчинская воспитательная колония УФСИН России по Забайкальскому краю с.п. Нерчинское

86.

Нерчинское ДЭУ с.п. Нерчинское

87.

ФГОУ СПО «Нерчинский аграрный техникум» с.п. Нерчинское

88.

ООО «Ленское» с.п. Нерчинское

89.

ООО «УК ЖКК г. Нерчинск» с.п. Нерчинское

90.

МОУ ООШ № 2 г. Нерчинск с.п. Нерчинское

91.

МУП «Тепловик» с.п. Нерчинское

92.

ООО «Южное» с.п. Нерчинское

93.

МДОУ ЦРР - д/с № 12 г. Нерчинск г.п. Нерчинское

94.

ООО «Южное» (котельная КЭЧ) г.п. Нерчинское

95.

ООО «Южное» (котельная КБО) гг.п. Нерчинское

96.

ООО «Сибирское» с.п. Нерчинское

97.

МДОУ с. Калинино с.п. Приисковское

98.

Администрация городского поселения Приисковское с.п. Приисковское

99.

МОУ СОШ п. Приисковый с.п. Приисковское

100.

МДОУ с. Верхние Ключи с.п. Верхнеключевское

101.

МОУ ООШ с. Волочаевка с.п. Волочаевское

102.

Администрация сельского поселения «Знаменское» с.п. Знаменское

103.

Администрация сельского поселения «Илимское» с.п. Илимское

104.

Администрация с. п. «Олеканское» с.п. Олеканское

105.

Администрация сельского поселения «Пешковское» с.п. Пешковское

106.

Администрация муниципального района «Нерчинско-Заводский район» Читинской области с.п. Нерчинско-Заводское

107.

Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальное хозяйство» муниципального образования городское поселение «Оловяннинское» муниципального района «Оловяннинский район» с.п. Оловяннинское

108.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Оловяннинское

109.

МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» с.п. Золотореченское

110.

МУП «Тепловодоканал» с.п. Калангуйское

111.

Открытое акционерное общество «Коммунальник» с.п. Ясногорское

112.

ОАО «Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (Харанорская ГРЭС) с.п. Ясногорское

113.

ИП Машурик Г.П. с.п. Бурулятуйское

114.

Администрация муниципального образования сельское поселение «Ононское» муниципального района «Оловяннинский район» с.п. Ононское

115.

КЭЧ района Степь с.п. Степнинское

116.

Администрация сельского поселения «Тургинское» с.п. Тургинское

117.

Администрация сельского поселения»Улятуйское» с.п. Улятуйское

118.

Оловяннинская КЭЧ района с.п. Яснинское

119.

МОУ Кубухайская СОШ с.п. Большевистское

120.

Красноималкинская СОШ с.п. Ималкинское

121.

ГУП  «Читинавтодор» с.п. Нижнецасучейское

122.

ООО «ОнонАгро» с.п. Нижнецасучейское

123.

МУП ЖКХ п. Баляга с.п. Балягинское

124.

МУП «Восход» с.п. Новопавловское

125.

ООО  «Восход» с.п. Новопавловское

126.

МУП ЖКХ п. Тарбагатай с.п. Тарбагатайское

127.

Администрация сельского поселения «Катаевское» с.п. Катаевское

128.

ООО «СтройМонтаж» с.п. Катаевское

129.

Администрация сельского поселения «Малетинское» муниципального района «Петровск-Забайкальский район» с.п. Малетинское

130.

ООО «СтройМонтаж» с.п. Малетинское

131.

ИП Попова Е.Б. с.п. Песчанское

132.

ООО «СтройМонтаж» с.п. Усть-Оборское

133.

Общество с ограниченной ответственностью «Тепловик» с.п. Хараузское

134.

ООО «Родник» с.п. Хохотуйское

135.

ОАО «Территориальная генерирующая компания №14» с.п. Приаргунское

136.

МП ЖКХ «Искра» с.п. Кличкинское

137.

Отдел ЖКХ Администрации с.Досатуй с.п. Досатуйское

138.

ГУП «Читинавтодор» с.п. Сретенское

139.

МУП «Редакция газеты «Советское Забайкалье» с.п. Сретенское

140.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Сретенское

141.

МУП «Городские теплосети» с.п. Сретенское

142.

Сретенская ООШ №1 с.п. Сретенское

143.

Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационное управление п. Кокуй» с.п. Кокуйское

144.

ООО «ССЗ - Управление» с.п. Кокуйское

145.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Уст-Карская средняя общеобразовательная школа» с.п. Усть-Карское

146.

ОАО «Прииск Усть-Кара» с.п. Усть-Карское

147.

Отдел ЖКХ Администрации сельского поселения «Верхне-Куэнгинское» с.п. Верхне-Куэнгинское

148.

ООО «Жилищно-коммунальные услуги Дунаево» с.п. Дунаевское

149.

ООО «Коммунальник» с.п. Тупиковское

150.

(Пункт 150  исключен на основании приказа РСТ Забайкальского края от от 11 ноября 2010 года № 288 )   
     Общество с ограниченной ответственностью «Дарасунское тепло-снабжение» с.п. Вершино-Дарасунское

151.

(Пункт 151 с изменением, внесенным приказом РСТ Забайкальского края от от 11 ноября 2010 года № 288 )   

МУП «Тепловодосети» г.п. «Вершино-Дарасунское»     

152.

ГУ «2-я Читинская КЭЧ района» с.п. Верх-Усуглинское

153.

МУ Тунгокоченская центральная районная больница с.п. Верх-Усуглинское

154.

ООО «Районный коммунальник» (котельная «Братск») с.п. Верх-Усуглинское

155.

ООО «Районный коммунальник» (котельные «База», «РИК») с.п. Верх-Усуглинское

156.

ООО «Районный коммунальник» (котельные «ПМК», «Бойлерная») с.п. Верх-Усуглинское

157.

ООО «Управляющая компания Дровяная» с.п. Дровянинское

158.

ФГУП «Забайкальскавтодор» с.п. Аблатуйское

159.

МОУ «Военхозовская СОШ» с.п. Аблатуйское

160.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Доронинская средняя общеобразовательная школа» с.п. Доронинское

161.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ленинская средняя общеобразовательная школа» с.п. Ленинское

162.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Тангинская средняя общеобразовательная школа» с.п. Тангинское

163.

ФГУП «Забайкальскавтодор» с.п. Улетовское

164.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Улетовская средняя общеобразовательная школа» с.п. Улетовское

165.

ООО «Управляющая компания ЖКХ «Улетовский район»« с.п. Улетовское

166.

ОАО «Техносервис» с.п. Хилокский

167.

МУП «ГРЭЦ» с.п. Хилокский

168.

ОАО «РЖД» с.п. Хилокский

169.

ОАО «Теплосервис» с.п. Хилокский

170.

ООО «ЖКХ Могзон» с.п. Могзонское

171.

ОАО «РЖД» с.п. Могзонское

172.

Бадинская КЭЧ района с.п. Бадинское

173.

ООО «Бадинское ЖКХ» котельные № 1, 2, 3 с.п. Бадинское

174.

ООО «Бадинское ЖКХ» котельные МОУ СОШ № 15 и МОУ НОШ № 25 с.п. Бадинское

175.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Жипхегенское

176.

ОАО «Теплосервис» с.п. Харагунское

177.

ООО «Харагунское ЖКХ» с.п. Харагунское

178.

Муниципальное унитарное предприятие «Гарант» с.п. Харагунское

179.

Муниципальное унитарное предприятие «Гарант» сельского поселения «Хушенгинское» с.п. Хушенгинское

180.

ФГУП «Забайкальскавтодор» с.п. Чернышевское

181.

МУП «Теплоснаб» с.п. Чернышевское

182.

ИП Переломов С.А. с.п. Чернышевское

183.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Чернышевское

184.

ООО «Центральная котельная» с.п. Чернышевское

185.

МУП «Теплоснаб» (котельная ветстанции) с.п. Чернышевское

186.

МДОУ «Медвеженок» с.п. Аксеново-Зиловское

187.

МУП «Надежда» с.п. Аксеново-Зиловское

188.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Аксеново-Зиловское

189.

МУП «Тепловодоснабжение п.Букачача» с.п. Букачачинское

190.

МУП «ЖКХ п. Жирекен» с.п. Жирекенское

191.

ОАО «Жирекенский ГОК» с.п. Жирекенское

192.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Бушулейское

193.

Дом культуры п. Багульный сельского поселения «Комсомольское» муниципального района» Чернышевский район» с.п. Комсомольское

194.

Администрация сельского поселения «Мильгидунское» с.п. Мильгидунское

195.

МП УК «Жилкомхоз» с.п. Новоорловск

196.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Урюмское

197.

ГУЗ «Областной специализированный дом ребенка № 2» с.п. Атамановское

198.

ООО «Мастер» с.п. Атамановское

199.

ГАУСО «Атамановский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с.п. Атамановское

200.

Общество с ограниченной ответственностью «Холдинговая компания Сектор» с.п. Атамановское

201.

ООО «Коммунальник» с.п. Атамановское

202.

Общество с ограниченной ответственностью «Новокручининское» с.п. Новокручининское

203.

ООО «Прайд» с.п. Верхне-Читинское

204.

Домнинская КЭЧ района с.п. Домнинское

205.

Общество с ограниченной ответственностью «Домнинское» с.п. Домнинское

206.

Общество с ограниченной ответственностью «Металлопром» с.п. Домнинское

207.

ООО «Райтоп» с.п. Засопкинское

208.

Администрация сельского поселения»Ингодинское» с.п. Ингодинское

209.

ОАО «РЖД» с.п. Ингодинское

210.

Администрация муниципального образования сельское поселение «Колочнинское» муниципального района «Читинский район» с.п. Колочнинское

211.

Домнинская КЭЧ района с.п. Леснинское

212.

Общество с ограниченной ответственностью районно-эксплуатационное объединение «Каскад» с.п. Маккавеевское

213.

ГУ Комбинат «Луч» с.п. Новокукинское

214.

Общество с ограниченной ответственностью «Новокукинское» с.п. Новокукинское

215.

Общество с ограниченной ответственностью районно-эксплуатационное объединение «Стимул» с.п. Смоленское

216.

Администрация муниципального образования сельское поселение «Смоленское» муниципального района «Читинский район» (п.Забайкальский) с.п. Смоленское

217.

ГУ «2-я Читинская КЭЧ района» ( п. Карповка) с.п. Смоленское

218.

Администрация муниципального образования сельское поселение «Смоленское» муниципального района «Читинский район» (с. Карповка) с.п. Смоленское

219.

Муниципальное предприятие «Сохондинское» с.п. Сохондинское

220.

ОАО «ДРСУ № 1» с.п. Угданское

221.

ООО «СДС» с.п. Шишкинское

222.

МУП жилищно-коммунального хозяйства «Шахтаминское» сельского поселения «Вершино-Шахтаминское» с.п. Вершино-Шахтаминское

223.

МУ Отдел ЖКХ Администрации сельского поселения «Шелопугинское» с.п. Шелопугинское

224.

МУЗ «Шилкинская центральная районная больница» с.п. Шилкинское

225.

Краевое государственное учреждение «Шилкинский лес» с.п. Шилкинское

226.

МУП «ЖКХ г. Шилка» с.п. Шилкинское

227.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Шилкинское

228.

МУП «Управляющая компания г. Шилка» с.п. Шилкинское

229.

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 14» с.п. Первомайское

230.

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 14» с.п. Первомайское

231.

ООО «Теплосети» с.п. Первомайское

232.

Муниципальное казенное предприятие «Надежда» с.п. Верхнехилинское

233.

МОУ «Верх-Хилинская СОШ» с.п. Верхнехилинское

234.

МОУ Галкинская СОШ с.п. Галкинское

235.

ГУП ОПХ «Ононское» с.п. Ононское

236.

МУП «ЖКХ «Ингода» с.п. Размахнинское

237.

Администрация сельского поселения «Чиронское» с.п. Чиронское

238.

ОАО «Производственно-ремонтное предприятие» Городской округ «Город Чита»

239.

ООО «Читинский молочный комбинат» Городской округ «Город Чита»

240.

ООО «Комбинат хлебопродуктов» Городской округ «Город Чита»

241.

ОАО «РЖД» (Вагонное ремонтное депо Чита) Городской округ «Город Чита»

242.

ГУ «Антипихинская КЭЧ района» Министерства обороны РФ  Городской округ «Город Чита»

243.

ФГУГП «Читагеологоразведка» Городской округ «Город Чита»

244.

ООО «Забсибхлеб» Городской округ «Город Чита»

245.

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 14» Городской округ «Город Чита»

246.

ОАО «Машзавод» Городской округ «Город Чита»

247.

ОАО «Силикатный завод» Городской округ «Город Чита»

248.

ООО ЖЭУ «УЮТ» Городской округ «Город Чита»

249.

Открытое акционерное общество «БИОСП» Городской округ «Город Чита»

250.

ООО «ТЭП Кадалинское» Городской округ «Город Чита»

251.

ОАО «Читарегион ОПР» Городской округ «Город Чита»

252.

Государственное образовательное учреждение «Профессиональный лицей №2» Городской округ «Город Чита»

253.

ООО «Спецмонтажремонт» Городской округ «Город Чита»

254.

ОАО «РЖД» Городской округ «Город Чита»

255.

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 14» Городской округ «Город Чита»

256.

Бадинская КЭЧ района Городской округ «Город Петровск-Забайкальский»

257.

ОАО «РЖД» Городской округ «Город Петровск-Забайкальский»

258.

ООО «Коммунальник» Городской округ «Город Петровск-Забайкальский»

259.

ГСУ СО «Петровск-Забайкальский дом интернат для умственно-отсталых детей» Городской округ «Город Петровск-Забайкальский»

260.

36 КЭЧ района № 79 Городской округ «Посёлок Горный (ЗАТО)»

261.

36 КЭЧ района № 55 Городской округ «Посёлок Горный (ЗАТО)»

262.

ООО «Тепловик» с.п. Агинское

263.

ООО «Теплосервис» г.п. Агинское

264.

ООО «Теплоэнергия» г.п. Агинское

265.

ИП Балян С.В. г.п. Агинское

266.

Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальник» с.п. Орловский

267.

МП «Амитхаша» с.п. Амитхаша

268.

МП «Будалан» с.п. Будулан

269.

МП «Гунэй» с.п. Гунэй

270.

МП «Онон» с.п. Кункур

271.

МП «Сахюрта» с.п. Сахюрта

272.

МП «Сахюрта» (котельная СВА) с.п. Сахюрта

273.

МП «Судунтуй» с.п. Судунтуй

274.

МП «Урдо-Ага» с.п. Урда-Ага

275.

МП «Хойто-Ага» с.п. Хойто-Ага

276.

МП «Цокто-Хангил» с.п. Цокто-Хангил

277.

МП «Челутай» с.п. Челутай

278.

МП «Аргали» с.п. Южный Аргалей

279.

МП «Универсал» с.п. Алханай

280.

Администрация сельского поселения «Ара-Иля» с.п. Ара-Иля

281.

МП Бальзино с.п. Бальзино

282.

МП ЖКХ и БУ с. Дульдурга с.п. Дульдурга

283.

МУЗ «Дульдургинская ЦРБ» с.п. Дульдурга

284.

ИП Балян С.В. с.п. Дульдурга

285.

МП ЖКХ и БУ с. Дульдурга (котельная библиотеки) с.п. Дульдурга

286.

МП «Темп» с.п. Зуткулей

287.

МП Ключи с.п. Иля

288.

МП «Таптанай» с.п. Таптанай

289.

Администрация с.п. Ушарбай с.п. Ушарбай

290.

МП «Туя» с.п. Токчин

291.

МП «Доодо-Элеэ» с.п. Узон

292.

Муниципальное предприятие «Булаг» с.п. Чиндалей

293.

Администрация с.п. «Кусоча» с.п. Кусоча

294.

ИП Балян С.В. с.п. Могойтуй

295.

Муниципальное предприятие «Тепловые сети» с.п. Могойтуй

296.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Могойтуй

297.

Администрация с.п.»Ага-Хангил» с.п. Ага-Хангил

298.

Администрация сельского поселения «Боржигантай» мр «Могойтуйский район» с.п. Боржигантай

299.

Администрация сельского поселения «Догой» с.п. Догой

300.

Администрация с.п.»Зугалай» с.п. Зугалай

301.

Администрация с.п.»Нуринск» с.п. Нуринск

302.

Администрация с.п. «Ортуй» с.п. Ортуй

303.

Администрация с.п. «Усть-Нарин» с.п. Усть-Нарин

304.

Администрация с.п. «Хара-Шибирь» с.п. Хара-Шибирь

305.

ГУ КЭЧ района Степь (гарнизон «Ага») с.п. Хила

306.

ГУ КЭЧ района Степь (гарнизон «Остречная») с.п. Хила

307.

Администрация сп «Хила» с.п. Хила

308.

Администрация с.п. «Цаган-Ола» с.п. Цаган-Ола

309.

Администрация сельского поселения «Цаган-Челутай» с.п. Цаган-Челутай

310.

КЭЧ района Степь (гарнизон 71 разъезд) с.п. Цаган-Челутай

311.

ГУ КЭЧ района Степь (гарнизон «Цугол») с.п. Цугол

312.

ИП «Толстокулаков» с.п. Казаковское

313.

ОАО «МРСК Сибири» с.п. Холбонское

314.

ИП Плахин К.В. с.п. Карымское

315.

ФГУ Комбинат «Байкал» с.п. Карымское

316.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Карымское

317.

ООО «Сириус» с.п. Карымское

318.

ООО «Тепловик» с.п. Карымское

319.

ООО «Коммунальник» с.п. Карымское

320.

ОАО «Российские железные дороги» с.п. Карымское