Действующий

О целевой программе Забайкальского края "Образование (2009-2011 годы)". (с изменениями на 25 ноября 2011 года)

Раздел 4. Механизм реализации программы

Управление программой осуществляет государственный заказчик программы - уполномоченный орган.

Реализация программы осуществляется на основе государственных контрактов (договоров) на закупку и поставку продукции, выполнение работ для государственных нужд, заключаемых государственным заказчиком программы с исполнителями программных мероприятий.

Предусматривается принцип долевого участия муниципальных образований в финансировании мероприятий. Размеры и условия такого участия определяются соглашениями между государственным заказчиком программы и органами местного самоуправления муниципальных образований.

Государственный заказчик программы с учетом выделяемых на реализацию программы финансовых средств вносит предложения по уточнению целевых индикаторов и показателей, затрат по программным мероприятиям, механизму реализации программы, составу исполнителей. В установленном порядке представляет бюджетные заявки на выделение ассигнований из областного бюджета на очередной финансовый год, отчеты о ходе выполнения программы и эффективности использования выделяемых на ее реализацию финансовых средств.

Контроль за ходом выполнения мероприятий программы осуществляет исполнительный орган государственной власти, реализующий полномочия в области инвестиционной политики и программ.