№ 42-ЗЗК

ЗАКОН
ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ


О гарантии медицинского обслуживания для лиц, проживающих
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и являющихся
работниками организаций, расположенных в указанных местностях
и финансируемых из бюджета Забайкальского края

Принят
Читинской областной Думой и
Агинской Бурятской окружной Думой
26 сентября 2008 года.




Статья 1.

Для лиц, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и являющихся работниками организаций, расположенных в указанных местностях и финансируемых из бюджета Забайкальского края, устанавливается гарантия медицинского обслуживания путем оплаты за счет средств организаций стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации для медицинских консультаций или лечения при наличии соответствующего медицинского заключения, выданного в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если соответствующие консультации или лечение не могут быть предоставлены по месту проживания.

Статья 2.

1. Оплата стоимости проезда для медицинских консультаций или лечения производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении на основании представления документов, подтверждающих получение медицинских консультаций или лечения, и проездных документов.

2. По возвращении работник обязан в течение трех рабочих дней представить авансовый отчет об израсходованных суммах по установленной форме.

3. В случае непредставления документов в указанный срок без уважительных причин работник обязан возместить расходы организации в течение семи календарных дней.

    Статья 3.

Оплата стоимости проезда для медицинских консультаций или лечения за счет средств организаций производится в следующих размерах:

расходов на проезд от места проживания до краевого центра и обратно (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов на проезд любым видом транспорта (за исключением такси и вагонов категории СВ железнодорожного транспорта);

расходов на проезд от краевого центра или от места проживания до места получения медицинских консультаций или лечения и обратно - в размере фактических расходов, но не выше стоимости проезда в плацкартном вагоне железнодорожного транспорта.

Статья 4.

1. Признать утратившим силу со дня вступления в силу настоящего Закона края Закон Читинской области от 14 февраля 2007 года № 895-ЗЧО "О гарантии медицинского обслуживания для лиц, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и являющихся работниками организаций, расположенных в указанных местностях и финансируемых из бюджета Читинской области" ("Забайкальский рабочий", 5 марта 2007 года, № 41).

2. Настоящий Закон края вступает в силу с 1 января 2009 года.

И.о. Председателя Читинской
областной Думы

А.Ф. Эпов

Председатель Агинской
Бурятской окружной Думы

Д.Ц. Дугаров

Губернатор
Забайкальского края
Р.Ф. Гениатулин
"_14_" __октября__ 2008 года
.


      г. Чита

     26 сентября 2008 года
     № 42-ЗЗК
  


ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА И АГИНСКАЯ БУРЯТСКАЯ ОКРУЖНАЯ ДУМА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 26 сентября 2008 года № 192


О Законе Забайкальского края
"О гарантии медицинского обслуживания для лиц, проживающих
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и являющихся
работниками организаций, расположенных в указанных местностях
и финансируемых из бюджета Забайкальского края"



В соответствии с частями 2, 4, 5 статьи 8 Федерального конституционного закона "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа" Читинская областная Дума и   Агинская Бурятская окружная Дума

постановляют:

1. Принять Закон Забайкальского края "О гарантии медицинского обслуживания для лиц, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и являющихся работниками организаций, расположенных в указанных местностях и финансируемых из бюджета Забайкальского края"


2. Направить принятый Закон края Губернатору Забайкальского края для обнародования.     

И.о. Председателя Читинской областной Думы
А.Ф. Эпов

Председатель Агинской Бурятской окружной Думы
Д.Ц. Дугаров  

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»