Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2007 года № 237-А/п

Об утверждении Порядка расходования
и учета средств областного бюджета,
предусмотренных на финансирование расходов
на предоставление гражданам субсидий на оплату
жилого помещения и коммунальных услуг

__________________________________________________________
Утратило силу с 19 февраля 2009 года на основании постановления
Правительства Забайкальского края от 03 февраля 2009 года № 28
___________________________________________________________

В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, Законом Читинской области "Об установлении полномочий Администрации Читинской области в сфере жилищных отношений" Администрация Читинской области  

    

    постановляет:


1. Утвердить Порядок расходования и учета средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование расходов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Читинской области от 11 апреля 2006 года № 99-А/п "Об утверждении Порядка расходования и учета средств на предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета образования, науки и молодежной политики К.И.Карасёва.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2008 года.

5. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

И.о. Губернатора Читинской области
В.В.Окунев


УТВЕРЖДЕН
                                                                             постановлением Администрации
                                                                                 Читинской области
                                                                           30 октября 2007 года № 237-А/п


ПОРЯДОК
расходования и учета средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование
расходов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(Действует с 01 января 2008 года)

          

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования и учета средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование расходов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - средства).     

2. Средства предоставляются Комитету социального обеспечения Читинской области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке.

3. Комитет социального обеспечения Читинской области до 5-го числа текущего месяца направляет в Комитет по финансам Читинской области заявку на финансирование по установленной форме.

          Сумма запрашиваемых средств определяется на основании информации о получателях субсидий, содержащейся в базе данных Комитета социального обеспечения Читинской области.

          Расчет суммы средств по заявке на финансирование осуществляется исходя из количества получателей и фактически начисленных сумм субсидий, расходов на оплату услуг банков и организаций связи.   

4. Субсидии перечисляются на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.

5. Финансирование расходов на оплату услуг банков и организаций связи по перечислению сумм субсидий на счета или вклады получателей осуществляется в соответствии с договорными обязательствами в размере, не превышающем 1,77% от объема перечисленных сумм субсидий.

6. Учет операций, связанных с использованием средств областного бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется на лицевом счете Комитета социального обеспечения Читинской области, открытом в органе Федерального казначейства.

7. Комитет социального обеспечения Читинской области несет ответственность за целевое использование средств областного бюджета. В случае использования не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»