ЧИТИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РЕШЕНИЕ
от 16 августа 1991 № 311
Об утверждении перечня остронуждающихся хозяйств,
которым предоставляется льготный кредит по ссудам госбанка
___________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Администрация Читинской области
от 28 марта 2006 года № 76-А/п
___________________________________________________________________
Руководствуясь распоряжением Председателя Верховного Совета РСФСР и Председателя Совета Министров РСФСР от 6 июня 1991 года № 1367-1 "О практических мерах по выполнению решений по индексации цен, тарифов на услуги, компенсации дополнительных затрат хозяйствам и предприятиям агропромышленного комплекса, крестьянским (фермерским) хозяйствам" в связи с реформой ценообразования пунктом 9 и 10 исполком областного Совета народных депутатов
решил:
1. Утвердить перечень остронуждающихся хозяйств агропромышленного комплекса, которым с 1 июля проставляются льготные кредиты:
- перечень предприятий, снизивших уровень доходности против 1989 года согласно приложению № 1; перечень предприятий, сохранивших прибыль на уровне 1989 г. согласно приложению № 2;
- перечень предприятий, имеющих незначительный прирост прибыли против 1989 рода согласно приложению № 3.
Председатель исполкома
Б. Иванов
Управляющий Делами
В. Лесков
ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий, снизивших уровень доходности
Акшинский
Колхозы: "Дружба", "Россия", "Родина", им. Калинина, им.Ленина, "Заветы Ленина", "Пограничник", "Новая Заря", совхоз "Заря", инкубаторно-птицеводческая станция "Акшинская".
Александрово-Заводский район
Колхозы: "Россия", "Родина", "Сибирь", "Верный путь", имени 20 партсъезда, имени Ленина, "Колос", "Искра", совхозы: "Бутунтаевский", "Акатуевский", "Журавлевский", "Маньковский", "Манкечурский", "Николаевский", "Онон-Борзинский", "Кутугайский", "Цулинский".
Борзинский район
Колхозы: имени Коминтерна, "Искра", имени ХXII партсъезда, имени Лазо, "Забайкалец", "Путь к коммунизму", "Страна Советов", "Октябрь", "Сибиряк", имени ХХIII партсъезда, имени Ленина, совхозы: "Борзинский", "Новоборзинский", "Соловьевский", "Харанорский", птицефабрика "Борзинская".
Балейский район
Колхозы: "40-лет Октября", "Путь к коммунизму", совхозы: "Ильдиканский", "Жидкинский", "Подойницынский", "Ундинский".
Газимуро-Заводский район
Совхозы: "Батаканский", "Богдатский", "Буруканский", "Газимуро-Заводский", "Кактолгинский", "Ушмунский", "Трубачевский".
Забайкальский район
Совхозы: "Абагайтуйский", "Билитуйский", "Дружба", "Даурский", "Степной", "Черноозерский", "Красный Великан".
Калганский район
Совхозы: "Доновский", "Верхне-Калгуканский", "Запокровский", "Заветы Ильича", "Ленинский путь", "Победа", имени Ленина, "Родина", "Страна Советов".
Карымский район
Колхозы: им. Ленина, "Россия", "Родина", совхозы: "Дарасунский", "Талачинский", "Овощевод", "Урульгинский".
Краснокаменский район
Совхозы: "Богдановский", "Брусиловский", "Капцегайтуйский", "Куйтунский", "Соктуйский", "Тарбазитуйский", "Целинный", имени Карла Маркса.
Кыринский район
Совхозы: им. ХXII партсъезда, имени Дзержинского, "Погрансовхоз" "Гавань".
Нерчинско-Заводский район
Совхозы: "Аргунский", "Зерентуевский", "Ивановский", (текст не виден), "Мотогорский", "Нерчинско-Заводский", "Рассвет", "Явленский"
Нерчинский район
Колхозы: "Забайкалец", "Россия", "Заветы Ильича", имени Калинина, им. 1-е Мая, "Достовалова", "Путь Ленина", совхозы: "Нижнеключевской", "Умыкейский", "Алеурский", "Нерчинский", совхоз-техникум "Нерчинский", птицесовхоз "Калининский".
Красночикойский район
Колхозы: имени Ленина, "Заря", им.21-го партсъезда, "Родина", "Ленинский путь", имени Лазо, имени Кирова, "Россия" "Заветы Ленина", совхозы:" Мензенский", "Искра", "Черемховский".
Оловяннинский район
Колхозы: "Советская Россия", "Дружба", "Объединение", имени Ильича, совхозы: "Заря", "Оловяннинский", "Забайкальский", "Улан-Цацыкский", "Улятуйский", "Шаранайский", "Хадабулакский".
Ононский район
Колхозы: "Путь к коммунизму", "Гигант", имени Ленина, имени Калинина, имени Кирова, "Пограничный", "Рассвет", совхозы: "Красная Ималка", "Ононский", "Раздольный", "Тарейский".
Петровск-Забайкальский
Колхозы "Сибирь", "Победа", им. 20 партсъезда, "Унгинский", совхозы: "Петровский", "Пески", "Тарбагатайский",
Приаргунский район
Колхозы: "Забайкалец", имени 60-летия СССР, имени 24 партсъезда, "Горняк", совхозы: "Быркинский", имени Калинина, имени Кирова, Имени Лазо, имени 25 партсъезда, имени 60-летия ВЛКСМ, "Приаргунский", "Пограничный", "Норинский", инкубаторно-птицеводческая станция: "Быркинская".
Сретенский район
Колхозы: "Родина", "Забайкалец", "Дружба", "Дуть к коммунизму", "Новый путь", "Сибирь", "Большевик", совхозы: "Ботовский", "Курлычинский", "Фирсовский", "Ломовской",
Улетовский район
Колхозы: "Родина", "Путь к коммунизму", им. Чапаева, 40 лет им. Ленина, "Победа", "Заветы Ильича", "Объединение: имени братьев Сущих и Бургуловых, совхоз " Татауровский".
Хилокский район
Колхоз "Мир", совхозы: "Арейский", "Дайгурский", "Россия", "Сосновский", коопхоз "Шонтой".
Чернышевский район
Колхозы: "Страна Советов", им. 22 партсъезда, "Путь к коммунизму", им. Ленина, им. Кирова, совхозы: "Гаурский", "Оловский", "Ново-Оловский", "Байгульский".
Читинский район
Совхозы: "Беклемишевский", "Ингодинский", "Новотроицкий", "Оленгуйский", "Сивяковский", "Верх-Читинский", "Кенонский", "Маяк", "Шишкинский", экспериментальное хозяйство ЗабНИТИОМСа, "Атамановский", экспериментальное хозяйство "Застепинский", птицесовхоз "Читинский", птицефабрики: "Читинская", "Ингодинская", коопхоз "Угданский".
Шелопугинский район
Совхозы: "Глинянский", "Копуньский", "Мироновский", "Шивиинский", "Шелопугинский", "Гонтойский".
Шилкинский район
Колхозы: им. Кирова, им.Калинина, "Красная Звезда", "Победа", "Первое Мая", им. ХХII партсъезда, им. XX партсъезда; "Объединение", "Память Ленина", им. Ленина, совхоз: "Холбонcкий", Ононское РПХ "Митрофановский".
Могойтуйский район
Колхозы: "Победа", "Россия", "Коммунизм", им. Ленина, им.Кирова, "Путь Ильича", "Дружба", "Улан-Одон", "Красный Октябрь", совхозы: "Усть-Наринский", "Могойтуйский", им.50-лет СССР, птицефабрика "Могойтуйская".
Агинский район
Колхозы: им. Чапаева, "Мир", им.Ленина (Хойто Ага), им.Калинина, им. Дылгырова, им.22 партсъезда, им. Карла Маркса, "Судунтуй", им. XIX партсъезда, им.Ленина (Кункур), совхоз "Хилинский".
Дульдургинский район
Колхозы": "Эрдэм", им. Ленина, "Родина", "Онон" им. Свердлова, им. Калинина, совхозы: "Бальзинский", "Дульдургинский", птицефабрика "Дульдургинская",
Каларский район
Совхозы: "Каларский", "Северный",
Тунгиро-Олекминский район Совхозы: "Маклаканский", "Олекминский", "Тунгирский".
Тунгокоченский район
Совхозы: "Кыкерский" "Тунгокоченский", "Усуглинский".
Гор. Чита
Инкубаторно-птицеводческая станция "Читинская", совхоз "Черновский", маслозаводы: Алек-3аводский, Балейский, Борзинский, Газ-Заводский, Калганский, Красночикойский, Кыринский, Оловяннинский, Ононский, Сретенский, Улетовский, Чернышевский, Шелопугинский, Агинский, Дульдургинский, Могойтуйский, Тунгокоченский, Акшинский, Петровск-Забайкальский, Забайкальский, Карымский, Нер-Заводский, Хилокский, Шилкинский, молочный комбинат "Читинский", гормолзавод "Нерчинский", сыр-завод "Приаргунский"
Мясокомбинаты: Читинский, Борзинский, Петровск-Забакальский, Нерчинский, Первомайский, Сретенский, Оловяннинский, Кыринский, Могойтуйский
Управляющий Делами
В. Лесков
ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий, сохранивших уровень доходности
Балейский район: колхоз "Победа"
Краснокаменский район: совхозы: "Кайластуйский", "Юбилейный".
Оловяннинский район: совхоз "Хара-Быркинский".
Приаргунский район: совхоз им. Погадаева.
Сретенский район: инкубаторно-птицеводческая станция "Читинская".
Чернышевский район: совхоз "Комсомолец".
Кыринский район: колхозы: "Путь Ильича", им. Кирова.
Управляющий Делами
В. Лесков
ПЕPЕЧЕНЬ
предприятий, имеющих прирост прибыли до 20%
Приаргунский район: колхоз "Дружба"
Тунгокоченский район: совхоз "Воскресеновский"
Петровск-Забайкальский район: инкубаторно-птицеводческая станция "Петровск-3абайкальская".
Читинский район: птицефабрика "Забайкальская" совхоз "Маккавеевский".
Кыринский район: колхоз им. Ленина
Управляющий Делами
В. Лесков