Недействующий

Об областном бюджете на 2005 год

7. Контроль за использованием бюджетных кредитов и ответственность Получателя


7.1. Комитет по финансам осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных кредитов, соблюдением условий и требований заключенных договоров, возвратом кредита и уплатой процентов по нему в установленные сроки.

Комитет экономики осуществляет контроль за эффективным использованием бюджетных кредитов, выделенных из областного бюджета на инвестиционные цели.

7.2. За нецелевое использование, невозврат либо несвоевременный возврат бюджетного кредита, неперечисление либо несвоевременное перечисление процентов за пользование бюджетным кредитом Получатель несет ответственность, предусмотренную Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Периодом нецелевого использования средств бюджетного кредита признается срок с даты отвлечения на цели, не предусмотренные условиями предоставления бюджетного кредита, до момента их возврата в областной бюджет или направления для использования по целевому назначению.

7.3. В случае непогашения муниципальным образованием бюджетного кредита в установленный срок остаток непогашенного кредита, проценты, пени и штрафы (если таковые будут начислены) погашаются за счет сумм финансовой помощи, причитающихся бюджету муниципального образования из областного бюджета, за исключением средств, предоставленных на осуществление целевых расходов.