Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА



ЗАКОН ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в Закон Читинской области
"Об установлении размеров части прибыли государственных
унитарных предприятий Читинской области, остающейся
после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет,
зачисляемой в доход бюджета Читинской области"

____________________________________________________
Утратил силу с 01 января 2009 года на основании
Закона Забайкальского края от 04 июля 2008 года № 17-ЗЗК
_____________________________________________________


Принят
Читинской областной Думой
22 сентября 2004 года.


Статья 1. Внести в Закон Читинской области "Об установлении размеров части прибыли государственных унитарных предприятий Читинской области, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, зачисляемой в доход бюджета Читинской области" ("Читинский областной вестник", 6 августа 2002 года, № 32; 28 января 2003 года, № 4) изменения, изложив его в следующей редакции:

"ЗАКОН ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Об установлении размеров части прибыли государственных унитарных предприятий
Читинской области, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей
в бюджет, зачисляемой в доход бюджета Читинской области


Настоящий Закон области определяет порядок, размеры и сроки уплаты части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет (далее - часть прибыли), от использования имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями Читинской области.

Статья 1. Плательщики части прибыли

Плательщиками части прибыли признаются государственные унитарные предприятия Читинской области, за которыми закреплено государственное имущество на праве хозяйственного ведения.

Статья 2. Размер части прибыли, зачисляемой в доход бюджета Читинской области

Размер части прибыли, зачисляемой в доход бюджета Читинской области, составляет 15 процентов от прибыли, остающейся в распоряжении предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

Статья 3. Порядок исчисления части прибыли, зачисляемой в доход бюджета Читинской области

1. Плательщик части прибыли самостоятельно исчисляет сумму части прибыли, зачисляемой в доход бюджета Читинской области, исходя из фактической прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, на основании данных бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с действующим законодательством.

2. Излишне внесенные суммы части прибыли засчитываются в счет уплаты очередных платежей или возвращаются плательщику на основании письменного заявления.

Статья 4. Сроки уплаты части прибыли

Уплата части прибыли государственными унитарными предприятиями Читинской области осуществляется ежегодно по итогам финансового года разовым платежом не позднее 30 дней по истечении срока, установленного для представления годовой бухгалтерской отчетности за истекший год.

Статья 5. Ответственность плательщиков части прибыли и контроль за перечислением части прибыли

1. Ответственность за правильность исчисления, своевременность уплаты части прибыли возлагается на плательщиков части прибыли и их должностных лиц.

2. Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью зачисления части прибыли в бюджет Читинской области осуществляет уполномоченный орган исполнительной власти Читинской области.".

Статья 2. Настоящий Закон области вступает в силу с 1 января 2005 года и распространяется на правоотношения, возникшие после 1 января 2005 года.

          Председатель областной Думы
          А.Ф. Эпов.

           г.Чита
          22 сентября 2004 года
           № 586-ЗЧО .


ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2004 года № 252


О Законе Читинской области
"О внесении изменений в Закон Читинской области
"Об установлении размеров части прибыли государственных
унитарных предприятий Читинской области, остающейся
после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет,
зачисляемой в доход бюджета Читинской области"


Рассмотрев проект закона Читинской области "О внесении изменений в Закон Читинской области "Об установлении размеров части прибыли государственных унитарных предприятий Читинской области, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, зачисляемой в доход бюджета Читинской области" во втором чтении и руководствуясь статьями 52, 78 Устава -Основного   Закона Читинской области, областная Дума

постановила:

1. Принять Закон Читинской области "О внесении изменений в Закон Читинской области "Об установлении размеров части прибыли государственных унитарных предприятий Читинской области, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, зачисляемой в доход бюджета Читинской области".

2. Направить принятый Закон области Главе Администрации (Губернатору) Читинской области для рассмотрения и обнародования.

          Председатель областной Думы
          А.Ф. Эпов.

     
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2004 года № 82


Об обнародовании Закона Читинской области
"О внесении изменений в Закон Читинской области
"Об установлении размеров части прибыли государственных
унитарных предприятий Читинской области, остающейся
после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет,
зачисляемой в доход бюджета Читинской области"



Руководствуясь пунктом "б" части 1 статьи 61, частью 4 статьи 78 Устава-Основного Закона Читинской области, в соответствии с пунктом 2 постановления Читинской областной Думы от 22.09.2004 № 252 "О Законе Читинской области "О внесении изменений в Закон Читинской области "Об установлении размеров части прибыли государственных унитарных предприятий Читинской области, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, зачисляемой в доход бюджета Читинской области"

постановляю:

1. Обнародовать Закон Читинской области "О внесении изменений в Закон Читинской области "Об установлении размеров части прибыли государственных унитарных предприятий Читинской области, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, зачисляемой в доход бюджета Читинской области", принятый Читинской областной Думой 22.09.2004, опубликовав его в уполномоченных органах печати.

2. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

          Глава Администрации (Губернатор)
          Р.Ф. Гениатулин.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»