Недействующий

О проведении расчетов в особом порядке. Утратило силу с 22 мая 2001 года

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 29 марта 2000 года № 233

О проведении расчетов в особом порядке



__________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Главы Администрации Читинской области
от 22 мая 2001 года № 330
__________________________________________________________________


__________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

постановлением Главы администрации Читинской области  от 26 мая 2000 года № 415

__________________________________________________________________

Руководствуясь пунктом "г" статьи 67 Устава -Основного Закона Читинской области, а также в целях проведения расчетов предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности в особом порядке при исполнении областного бюджета, нормализации денежного обращения и совершенствования платежно-расчетной дисциплины в области для обеспечения жизнедеятельности бюджетных учреждений и организаций

     постановляю:

     1. Комитету по финансам Администрации области (Аюшиев Б.В.) приступить к осуществлению внутриобластных расчетов в особом порядке по требованиям областного и местных бюджетов, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности с 1 апреля 2000 года с предоставлением права заключения Генеральных соглашений.

При выборе кредитно-расчетных организаций для заключения генеральных соглашений, руководствоваться следующими условиями:

- установить финансовый размер комиссионного вознаграждения за проведение одного расчета в особом порядке исходя из калькуляции фактических затрат банка без взимания платы за открытие счетов с участием расчета;

- определить срок проведения расчета в особом порядке в пределах двух банковских дней.

2. Утвердить Положение "Об особом порядке расчетов предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности по исполнению областного бюджета" (прилагается).

3. Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Читинской области (Григорьева Л.В.) обеспечить своевременное представление в органы федерального казначейства по Читинской области информации о проведенных расчетах в особом порядке в части областного бюджета по предприятиям и организациям Читинской области.

4. Управлению федерального казначейства Минфина России по Читинской области (Григорьева Л.В.) учитывать при распределении регулирующих налогов расчеты в особом порядке в части областного бюджета.

5. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований разработать механизм проведения расчетов в особом порядке при исполнении местных бюджетов.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет по финансам Администрации области (Аюшиев Б.В.).

Глава Администрации
Р.Гениатулин