Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1995 г. N 153

Об образовании областной государственной жилищной инспекции


__________________________________________________________________
Утратило силу с 20 октября 2005 года  на основании постановления
Администрации Читинской области от 11 октября 2005 г. № 250-А/п
__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

постановлением Главы администрации Читинской области от 18 июня 1997 года № 583

__________________________________________________________________

В связи с переходом на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг, и в целях обеспечения государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 года N 1086 "О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации" и решением областной Думы от 26.01.95 N 11 "О внесении изменений и дополнений в структуру органов исполнительной власти Читинской области, утвержденную решением 10-й сессии Читинского областного Совета народных депутатов ХХ1 созыва от 16.07.92 ", по согласованию с Главной государственной жилищной инспекцией РФ,

 (в преамбулу внесены дополнения на основании постановления Главы администрации Читинской области от 18 июня 1997 года № 583)    

постановляю:

1. Создать с 10.04.95 областную государственную жилищную инспекцию как орган областной администрации на правах самостоятельного управления.

2. Назначить Вершинина Николая Евдокимовича главным государственным инспектором жилищной инспекции по Читинской области с 10.04.95.

3. Установить надбавку к должностному окладу за сложность, напряженность, специализированный режим работы в размере 50% должностного окладе.

4. Поручить областной государственной жилищной инспекции (Вершинин Н.Е.) в срок до 20 апреля 1995 года разработать и представить на утверждение в установленном порядке Положение об областной государственной жилищной инспекции и проект сметы расходов на содержание инспекции.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления, по согласованию с областной государственной жилищной инспекцией администрации области, образовать жилищные инспекции городов и районов.

6. Комитету по управлению имуществом администрации области (Селютин Д.Э.) решить вопрос о размещении областной государственной жилищной инспекции на условиях бюджетной организации.

7. Управлению Делами областной администрации (Лесков В.Т.) обеспечить областную государственную жилищную инспекцию транспортными средствами.

Глава администрации
Б.ИВАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»