Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановление

от 31 марта 2000 г. N 136


О внесении изменений и дополнений в
постановление Губернатора Челябинской области
от 20 января 2000 г. N 29

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Челябинской области от 09.04.2001 N 178
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора Челябинской области от 20 января 2000 года N 29 "О лицензировании деятельности по производству хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий на территории Челябинской области" следующие изменения и дополнения ("Южноуральская панорама", 11.02.2000 г. N 9):

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Установить, что с 01 июля 2000 года (для сельскохозяйственных товаропроизводителей с 01 января 2001 года) осуществление деятельности по производству хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий на территории Челябинской области без соответствующей лицензии запрещается".

2. Во Временное положение о лицензировании деятельности по производству хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий на территории Челябинской области:

а) пункт 2.3. исключить.

б) пункты 2.4.-2.25. считать соответственно пунктами 2.3.-2.24.

в) пункт 2.23 изложить в следующей редакции:

"2.23. В случае изменения числа территориально обособленных объектов, на которых осуществляется лицензируемый вид деятельности, заявителю выдается заверенная копия с указанием местоположения объекта. Выдача указанных документов осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением дал выдачи лицензии. Копии заверяются руководителем лицензирующего органа".

г) пункт 3.2. изложить в следующей редакции:

"3.2. За рассмотрение лицензирующим органом заявления взимается плата в 3-кратном минимальном размере оплаты труда, установленном федеральным законом.

За рассмотрение заявлений соискателей лицензий, которыми являются организации с предельной численностью работающих (включая работающих по договорам подряда и иным договорам гражданско-правового характера) 10 человек, взимается плата, равная 0,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом".

д) пункт 3.3. изложить в следующей редакции:

"3.3. За выдачу лицензии взимается лицензионный сбор в 10-кратном минимальном размере оплаты труда, установленном федеральным законом.

Для соискателей лицензий, которыми являются организации с предельной численностью работающих (включая работающих по договорам подряда и иным договорам гражданско-правового характера) 10 человек, лицензионный сбор устанавливается равным одному минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом".

е) пункт 5.3. изложить в следующей редакции:

"5.3. В случае устранения обстоятельств, повлекших приостановление действия лицензии, лицензирующий орган в 30-дневный срок со дня получения подтверждения об устранении обязан принять решение о возобновлении действия и в течение 3 дней уведомить о своем решении государственные надзорные и контрольные органы и лицензиата.

Приостановление действия лицензии на какой-либо срок не влечет за собой увеличение срока ее действия".

3. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Уткина В.П.



Губернатор Челябинской области
П.И. Сумин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»