Действующий

Об утверждении Положения о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (с изменениями на 13 января 2023 года)



I. Общие положения


1. Настоящее Положение о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Положение), регулирует вопросы установления размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) детей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - родительская плата, Учреждение), определяет порядок и условия внесения родительской платы и предоставления отдельным категориям родителей (законных представителей) детей льгот по родительской плате (далее - Льгота).


2. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Карелия, Уставом Петрозаводского городского округа и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа.


3. Под присмотром и уходом за детьми в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.