ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ И РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

ПРИКАЗ

от 20 июня 2012 года N 250


Об утверждении Административного регламента Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств заинтересованных лиц о переводе из одной категории в другую земель (земельных участков), находящихся в собственности Республики Карелия, земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной и частной собственности (земельных участков в составе таких земель), а также земель (земельных участков), государственная собственность на которые не разграничена

(с изменениями на 19 марта 2019 года)

(в ред. Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению имуществом и размещению заказов от 06.08.2013 N 450, Приказов Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 14.05.2014 N 446, от 02.07.2014 N 627, от 14.08.2015 N 571, от 21.10.2015 N 753, от 22.08.2016 N 678, Приказов Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия от 24.11.2017 N 13, от 13.03.2018 N 51, от 25.12.2018 N 240, от 19.03.2019 N 37)




     Зарегистрировано в Минюсте РК 23 августа 2012 г. N 1655



В соответствии с Положением о Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 2 ноября 2017 года N 390-П "Об утверждении Положения о Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Карелия", приказываю:


(в ред. Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия от 24.11.2017 N 13)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств заинтересованных лиц о переводе из одной категории в другую земель (земельных участков), находящихся в собственности Республики Карелия, земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной и частной собственности (земельных участков в составе таких земель), а также земель (земельных участков), государственная собственность на которые не разграничена.


(в ред. Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 14.05.2014 N 446, Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия от 24.11.2017 N 13)


2. Направить настоящий приказ на регистрацию в установленном порядке.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра имущественных и земельных отношений Республики Карелия М.Н.Логинову.


(в ред. Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 14.05.2014 N 446, Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия от 24.11.2017 N 13)



И.о. Председателя
А.Г.КРАВЧЕНКО



Утвержден
приказом
Государственного комитета
Республики Карелия
по управлению государственным
имуществом и организации закупок
от 20 июня 2012 года N 250



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ХОДАТАЙСТВ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ О ПЕРЕВОДЕ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ ЗЕМЕЛЬ (ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ), НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ, ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ И ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОСТАВЕ ТАКИХ ЗЕМЕЛЬ), А ТАКЖЕ ЗЕМЕЛЬ (ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ), ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

(в ред. Приказов Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия от 24.11.2017 N 13, от 13.03.2018 N 51, от 25.12.2018 N 240, от 19.03.2019 N 37)




Раздел I. Общие положения



Предмет регулирования настоящего Регламента


1. Административный регламент Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств заинтересованных лиц о переводе из одной категории в другую земель (земельных участков), находящихся в собственности Республики Карелия, земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной и частной собственности (земельных участков в составе таких земель), а также земель (земельных участков), государственная собственность на которые не разграничена (далее - Регламент), определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) структурных подразделений и государственных гражданских служащих Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия (далее - Министерство) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств заинтересованных лиц о переводе из одной категории в другую земель (земельных участков), находящихся в собственности Республики Карелия, земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной и частной собственности (земельных участков в составе таких земель), а также земель (земельных участков), государственная собственность на которые не разграничена (далее - государственная услуга).



Круг заявителей


2. Заявителями являются заинтересованные лица (физические и юридические, индивидуальные предприниматели), обратившиеся с ходатайством о предоставлении государственной услуги и документами, предусмотренными настоящим Регламентом, в Министерство (далее - заявители).


От имени заявителей могут выступать лица, действующие в силу закона или на основании доверенности, выданной в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


3. Информация по вопросу предоставления государственной услуги предоставляется:


непосредственно в отделе земельных ресурсов и администрирования Министерства (далее - отдел);


по телефону или электронной почте Министерства;


посредством размещения информации на странице Министерства на Официальном интернет-портале Республики Карелия (http://gov.karelia.ru); на Региональном портале электронных услуг Республики Карелия (http://uslugi.karelia.ru) (далее - Портал); в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)).


Сведения о ходе предоставления государственной услуги можно получить:


непосредственно в отделе;


по телефону или электронной почте Министерства;


в личном кабинете на Портале, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).


Основными требованиями к информированию физических и юридических лиц, заинтересованных в предоставлении государственной услуги (далее - заинтересованные лица), являются:


достоверность предоставляемой информации;


четкость в изложении информации;


полнота информирования;


наглядность форм предоставляемой информации;


удобство и доступность получения информации;


оперативность предоставления информации.


(п. 3 в ред. Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия от 19.03.2019 N 37)


4. Сведения о месте нахождения, справочные телефоны, адрес страницы Министерства на Официальном интернет-портале Республики Карелия, адрес электронной почты, график работы отдела размещаются на информационном стенде Министерства в соответствии с пунктом 35.1 настоящего Регламента.


Вышеуказанная справочная информация, а также справочная информация о месте нахождения, справочных телефонах, графике работы государственного бюджетного учреждения Республики Карелия "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия" (далее - многофункциональный центр) размещается на странице Министерства на Официальном интернет-портале Республики Карелия, Портале, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр).


(п. 4 в ред. Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия от 19.03.2019 N 37)


5-6. Исключены. - Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия от 19.03.2019 N 37.


7. Для получения информации заинтересованные лица могут обращаться:


лично в отдел;


по телефону в отдел;


в письменной форме почтой в Министерство;


по электронной почте в Министерство.


Информирование проводится в устной или письменной форме, включая информирование с использованием средств телефонной связи и информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


Государственные гражданские служащие Министерства обеспечивают предоставление государственной услуги (далее - должностные лица).


8. Устное информирование осуществляется должностными лицами при обращении заинтересованных лиц за информацией:


лично;


по телефону.


Должностное лицо, осуществляющее устное информирование, должно принять все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других должностных лиц. Время ожидания заинтересованного лица при устном информировании не может превышать 15 минут.


Устное информирование каждого заинтересованного лица должностное лицо осуществляет не более 10 минут.


Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема заинтересованного лица. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заинтересованного лица может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема заинтересованного лица. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.


9. Письменное информирование осуществляется должностными лицами при обращении заинтересованных лиц в Министерство письменно путем почтового отправления или электронного письма.


Ответ на обращение заинтересованного лица предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»